Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Школа позитивного мышления » Талисманы для счастливой жизни » Суженый мой, ряженый! (привлекаем в свою жизнь вторую половинку)
Суженый мой, ряженый!
Анна-Мария OfflineДата: Среда, 10.08.2011, 09:35 | Сообщение # 76
Фея Мастерица
Награды: 748
Да, мне Правдина тоже нравится! Она помогает поддерживать оптимизм!

julik_khr, я попробую ответить на твой вопрос. Подготовлюсь чуточку)))

julik_khr OfflineДата: Среда, 10.08.2011, 19:04 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Награды: 168
Ириш, спасибо. Правдиной у нас в магазине две полки, полистала, не совсем мое это. Мне понравилась книжка Миримановой минус 60 проблем. Много очень хороших дельных советов. Я понимаю, что все проблемы скорее всего из головы идут.
Но мне еще в доме явно что-то менять надо, чтобы дом энергией подпитывал, а не отнимал...

Сегодня вот в новой поставке книжка пришла все о фэн-шуй, плюс в нете один сайтик интересный нашла, читаю, уже нашла что обязательно в доме можно и нужно изменить.
Маша спасибо буду ждать.

Bella777 OfflineДата: Пятница, 12.08.2011, 18:54 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 102
Тасма, желаю удачи biggrin Очень хочется посмотреть, что можно еще придумать happy

Bella777 OfflineДата: Пятница, 12.08.2011, 18:55 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Награды: 102
julik_khr, интересный вопрос smile

julik_khr OfflineДата: Суббота, 10.09.2011, 00:36 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
mariya-zaika, Маш, я наберусь смелости, и напомню тебе про мой вопрос. очень уж хочется перемен, и желательно к лучшему.... заранее спасибо!

Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 10.09.2011, 13:50 | Сообщение # 81
Фея Мастерица
julik_khr, да, я помню про это. Извини, что долго собираюсь shy

Основное правило Фэн-Шуй гласит: нельзя активизировать сразу несколько зон в доме, т. е. пытаться улучшить сразу несколько областей своей жизни. Нужно всё делать постепенно, выбирая для начала самые приоритетные.

Согласно Фэн-Шуй существует всего 9 аспектов жизни:
Богатство
Слава
Любовь. Брак
Семья
Здоровье
Дети. Творчество
Мудрость. Знания
Карьера
Помощники. Путешествия

Для того, чтобы навести дома порядок согласно Фэн-Шуй, для начала надо выделить ту сферу жизни, в которой изменения необходимы уже сейчас! Если вам нужны деньги, то надо активизировать зону Богатства, если нужны положительные изменения в работе, то нужно активизировать зону Карьеры, если хочется оживить отношения с любимыми, то следует обратить внимание на зону Любви.

Поэтому, Юлечка, определи для себя приоритеты и пиши, что на данный момент тебе хотелось бы изменить больше всего. А я тебе напишу, что для этого следует сделать.

julik_khr OfflineДата: Суббота, 10.09.2011, 23:33 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Маш, спасибо, что помнишь. На первом месте Любовь, Брак, на втором Карьера - это сейчас основное, что требует "реконструкции", все остальное вроде пока на втором плане... smile .... как думаешь, может отдельную темку под это создать, наверняка многим интересно будет....

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:04 | Сообщение # 83
Фея Мастерица
Quote (julik_khr)
На первом месте Любовь

Вот тут я писала о том, что должно и не должно быть в зоне Любви. Почитай внимательно и проанализируй юго-западный сектор своего дома.

Вопросы можешь задавать любые, какие возникнут. Тему создадим, не проблема.

julik_khr OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:06 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Почитала, спасибо, оказывается надо было мне темку подробнее читать. Вопросов много, попробую сформулировать.
Юго-Запад мы выбираем рассматривая всю квартиру как единый квадрат (прямоугольник), или каждую комнату отдельно. Если каждую комнату, то уголок любви оформляем в каждой комнате или только в спальне?
Если только в спальне у меня получается как раз выход на балконную дверь и окно, поэтому вопрос можно ли оформить зону например на подоконнике?
Я правильно поняла, что описываемый тобой талисман можно сделать и для уже для состоявшейся пары, т.е. могу нашу фотку с мужем взять и так красивенько оформить...
Ты пишешь можно положить кристаллы, какие не важно?
Теперь про цвета у меня во всей спальне как раз доминируют голубые, синие и черные тона, как раз самые негативные...Шторы кстати тоже темно-синие, как раз в зоне находятся, но шторы то поменять не такая большая проблема, а вот перекрасить комнату, шкаф и практически все постельное белье очень сложно.... поэтому вопрос как близко к зоне не должно находится опасных символов, или можно ли как-нибудь нейтрализовать действие опасных символов?

вот пока так, начну оформлять точно больше вопросов появится....

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:58 | Сообщение # 85
Фея Мастерица
Quote (julik_khr)
Юго-Запад мы выбираем рассматривая всю квартиру как единый квадрат (прямоугольник), или каждую комнату отдельно. Если каждую комнату, то уголок любви оформляем в каждой комнате или только в спальне?

Можно рассматривать квартиру целиком, а можно взять одну комнату, причём это не обязательно должна быть спальня. Просто если делать уголок Любви в гостиной, например, то гости могут увидеть, дети потискать, а вам скорее всего этого не захочется. Поэтому сделай там, где тебе подсказывает сердце! У нас раньше была зона Любви в прихожей, так я прямо там и делала, вот тут фоточка есть. А в спальне на юго-западе фото свадебное стояло.

А сейчас, например, юго-запад квартиры совпадает с юго-западом спальни, так вообще красота))) Вот я там и сделала уголок Любви (фотографии, 2 свечи - зажигаю периодически, пара уточек-мандаринок и теперь ещё пара львов).

Quote (julik_khr)
Можно ли оформить зону например на подоконнике?

Можно на подоконнике yes

Quote (julik_khr)
описываемый тобой талисман можно сделать и для уже для состоявшейся пары, т.е. могу нашу фотку с мужем взять и так красивенько оформить...

Да-да-да!!!! У меня каждая наша фотография - талисман! Я туда из открыточек вырезаю пары голубков или сердечки-валентинки подаренные вкладываю, пишу положительные аффирмации и закрываю от посторонних глаз фотографией)) А сама-то знаю, что это не простое фото, а волшебное.... happy

Анна-Мария OfflineДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:59 | Сообщение # 86
Фея Мастерица
Quote (julik_khr)
Ты пишешь можно положить кристаллы, какие не важно?

Цитирую Н. Правдину: «Для активизации энергии Земли, «хозяйки» зоны Любви, можно использовать "земляные" и "огненные" талисманы (Огонь символически питает Землю).

Самый простой и эффективный способ активизировать энергию Земли - это использовать камни. Камни приносят в дом ощущение стабильности и защищенности. Причем талисманом может стать самый обычный камень. Вы можете найти его во время прогулки, привезти из путешествия. Главное, чтобы камень понравился лично вам и не был угрожающей формы. В фэншуйской традиции очень благоприятной считается серая галька с полоской.

Если у вас есть дети, можете доверить им выбрать подходящий камень. Дети обладают потрясающей интуицией и могут оценить качество энергии, исходящей от камня. К тому же они будут в восторге от самой идеи! Принесенный домой камешек необходимо очищать в соленой воде в течение 7 дней или окурить благовониями - только после этой процедуры он сможет стать полноценным талисманом.

Вы можете создать симпатичную композицию из камней, добавив туда немного самоцветов. Только не увлекайтесь, чтобы ваш любовный сектор не выглядел слишком "тяжеловесным". Для активизации энергии советую перевязать каменную композицию красной ленточкой.

Полудрагоценные камни и кристаллы тоже могут стать отличным талисманом Фэн-Шуй. Особенно популярны хрусталь, облагораживающий окружающие энергии, гематит, обладающий мощными энергетизирующими способностями, нефрит и красная яшма, наделенные лечебными и защитными свойствами. В традиционном Фэн-Шуй, например, очень часто используются нефритовые яйца, хрустальные шары и всевозможные каменные статуэтки.»

Quote (julik_khr)
Теперь про цвета у меня во всей спальне как раз доминируют голубые, синие и черные тона, как раз самые негативные...Шторы кстати тоже темно-синие, как раз в зоне находятся, но шторы то поменять не такая большая проблема, а вот перекрасить комнату, шкаф и практически все постельное белье очень сложно.... поэтому вопрос как близко к зоне не должно находится опасных символов, или можно ли как-нибудь нейтрализовать действие опасных символов?

Вот как раз на фото выше (с моим шкафом) у нас тоже цвета сине-фиолетово-серые, не подходящие для зоны Любви, но я добавила парных вещей, красного цвета и, как мне кажется, достойно вышла из ситуации)) Поработай с мелочами, с деталями интерьера, повесь картину подходящую. Ну и постепенно отказывайся от изобилия синего в спальне. Синий - холодный цвет, а в супружеской спальне должно быть тепло и даже жарко! smile

julik_khr OfflineДата: Вторник, 13.09.2011, 01:34 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Машенька, спасибо большое за подробное описание, камешки как раз красивые детки с юга привезли, так что будем обустраивать уголок любви.... по поводу сине-голубых цветов в спальне. мы когда переезжали планировали из этой комнаты поначалу детскую сделать. Покрасили в голубой, хотела когда мебель будет стоять облака нарисовать и героев из мультиков. А потом как мебель привезли, поняли что ошиблись с замерами и наша кровать и шкаф в комнату первоначально предназначавшуюся для спальни нормально не влезает, вот и пришлось комнаты местами менять, а перекрашивать тогда уже сил не было на 7м месяце. Так и осталось.
Самое смешное, что это единственная "холодная" комната, все остальные яркие гостиная - оранжевая, детская желтая, кухня смесь желтого, оранжевого и теракотта .... Попробую как-нибудь "утеплить". потом покажу результат smile

а ты могла бы когда у тебя будет время потихоньку все зоны описать. У нас тут в планах (довольно далеких, но все-таки маячащих на горизонте) дом свой покупать, хотелось бы учесть в будущем при оформлении комнат.....

по поводу Правдиной, ты можешь какую-нибудь конкретную ее книжку посоветовать? те которые я держала в руках были наполнены афирмациями, к которым честно говоря не знаю с какого конца подступиться

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 13.09.2011, 12:34 | Сообщение # 88
Фея Мастерица
julik_khr, я рада, что чем-то смогла тебе помочь. Книжки напишу, особо мной любимые))) Сейчас читаю новую, про отношения, про брак, про новый взгляд на жизнь и буквально летаю!!! Так нравится! И отношение к жизни я изменила на позитивное окончательно и бесповоротно!!!

Анна-Мария OfflineДата: Вторник, 13.09.2011, 23:51 | Сообщение # 89
Фея Мастерица
Вот моя любимая книжка Правдиной «Талисманы Любви и Удачи»

В ней как раз с точки зрения Фэн-Шуй расписаны все основные аспекты жизни! Примеры приведены, благоприятные и неблагоприятные символы расписаны, в общем, всё что надо НАЧИНАЮЩЕМУ применять Фэн-Шуй!

Юля, я уверена, что тебе понравится эта книжка yes Там всё расписано легко и доступно. Её можно скачать с интернета, потому что она не новая. Но лучше купить наверное, так удобнее читать, на мой взгляд.

Анна-Мария OfflineДата: Среда, 14.09.2011, 00:03 | Сообщение # 90
Фея Мастерица
А сейчас читаю «Секреты счастья, богатства, любви»

Формат маленький, но она толстенькая такая))) В общем, эта книга очень и очень познавательная! Каждая женщина, желающая обрести гармонию в семье, а прежде всего в своей душе, должна её прочитать! В ней к тому же есть ещё и секреты секса, что тоже очень важно! Мне очень и очень нравится!!! Девочки, подарите себе радость, купите эту книжку и начните узнавать себя, учитесь всем премудростям семейных отношений и жизнь изменится к лучшему! Станет легко и хорошо!

А если вы и без книжек можете поддерживать в себе приподнятое настроение, то это просто замечательно! Так и надо!!! Желаю всем вам, дорогие, счастья и любви! Любви прежде всего к себе, а потом уже ко всем остальным.

Форум по вышивке крестом » Школа позитивного мышления » Талисманы для счастливой жизни » Суженый мой, ряженый! (привлекаем в свою жизнь вторую половинку)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Наверх