Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 22«12891011122122»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Куклы из капрона самые "живые" и интересные
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

Ваниль OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 14:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 483
Quote (Lelia)
Нет.... только не это!!!! Я уже провела эксперимент!!! Грязь,пыль,руки шершавые... Лепёшки все разные: тоньше,толще,больше,меньше...чёрти-что...одну к другой не подобрать... ...запортила все напильники,извела кучу наждачки...не советую,

Аааа! Я в шоке!!! Прикупила себе акриловых красок, гипса, хочу глазки сделать, а тут такое, вот все со дня на день собираюсь никак нет времени!!!! Что не стоит пробовать или все дело в формочке??? Я хочу использовать из под витаминок детских, такая класная с ячеичками!!! или дело совсем не в этом???

Lelia OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 16:25 | Сообщение # 137
Кукольная фея
Награды: 587
Ваниль, с формочками получится...должно получится!!! Попробуй,Ирочка!! Не хотела тебя напугать. Лучше,конечно,всё самим пробовать,может это у меня только руки не от туда растут biggrin
Я не из гипса,а из алебастра делала...с формочками у меня беда...нет ничего подходящего... sad

Lelia OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 21:48 | Сообщение # 138
Кукольная фея
Quote (tasha7)
очень удобно, насаживаю пуговицу на зубочистку и рисую.

Да так очень удобно. Но я вот купила пуговки без ушек и тогда решила,что удобнее будет приклеить их к столу на двухсторонний скотч,или к досочке поделочной (я так сделала),потому что выношу их лаком покрывать и сохнуть на балкон,что бы на сильно пахло в комнате лаком.
Они очень хорошо держатся и красить удобно!!!

Lelia OfflineДата: Пятница, 19.10.2012, 19:56 | Сообщение # 139
Кукольная фея
nastenkafff, я лично,шью грудь отдельно как и ножки ,и попку,а потом приклеиваю горячим пистолетом к голове,затем уже весь этот симбиоз клею к рукам и платью.

tasha7 OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 05:33 | Сообщение # 140
Золотая Рыбка
Награды: 693
Аксинья80, Lelia, умнички девочки! Красотулек таких опять нашили!
Quote (Аксинья80)
Девочки вы какие колготки используете?
Quote (Lelia)
Правильно,Ириша пишет,20-40 дэн. Хотя для меня и 40 уже проблема,стараюсь брать 20-ть.

Вот тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Мне больше 40 дэн нравятся. Они не такие нежные, затяжек меньше, да и синтепоновый целлюлит меньше видно сквозь них. Кто-то вообще коготки в два слоя делает. Но то, что без лайкры - это однозначно.

Lelia OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 08:41 | Сообщение # 141
Кукольная фея
Ксюша,колготки брать надо самые простые,телесные,не очень светлые и не тёмные,средненькие. Правильно,Ириша пишет,20-40 дэн. Хотя для меня и 40 уже проблема,стараюсь брать 20-ть. А ещё мне гольфы очень понравились,тоже телесные,приятный оттенок слабого, ровного загара,отлично тянутся,прекрасно смотрятся,и стоят всего 20 рублей пара,я уже все в своём магазине скупила...теперь мучаюсь...

Quote (tasha7)
Вот тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Мне больше 40 дэн нравятся.

Я вчера случайно 50 ден хапнула,вот где веселилась....ведь просила 20-ть!!! Взяла и не посмотрела,весь упор на цвет сделала...теперь беда!!! На лицо,ещё куда не шло,а вот как на руки и ноги натягивать-ума не приложу!!! sad

Аксинья80 OfflineДата: Четверг, 25.10.2012, 18:07 | Сообщение # 142
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Quote (Volshebnica)
Вот так номер! Может, клей не айс? или на лайкру не захотел? А пистолет ты прикупила клеевой?
Ириш, отвалились не от лица, а внешняя часть глаз, где накрашенное веко. Пистолет конечно купила, он недорогой и оказалось,что еще и удобный в использовании.

Quote (Lelia)
На бабулечку только не очень похожа,молодцеватая больно
Я и не планировала делать бабушку, просто она сама старушка получилась. cry

Quote (Lelia)
Я вчера случайно 50 ден хапнула,
Я сегодня в магазине увидела шикарные фиолетовые колготки, хорошо на кассе посмотрела,что 60 ден,а то бы купила....

Аксинья80 OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 21:32 | Сообщение # 143
Фея тепла и уюта
Девочки, дорогие мои! Сегодня пошла купить накладные ресницы. цена от 40 до 500р. Какие подешевле годятся для кукол? А еще есть какие то пучки по 3 реснички, в наборе их много. А есть реснички"норка"-так их вообше куча, только каждая по раздельности. Вообщем посмотрела и пошла дальше. Какие брать то? А?

Ваниль OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 21:45 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 483
Аксинья80, Ксюша! Я покупала за 45 руб и 25 у нас стоят. Так вот за 45 отличные с силиконовой клеещайся полоской, приклеиваются отменно, а за 25 там она тонюсенькая полосочка силикона, отходят на уголках!!!Производство Китай! Брала равномерная длина и через одну длинше, короче. Пучками по 3 ворсинки наверное под веки. но я брала цельные и резала по полам на пару глаз!!! А за 500 это круто! Вчера тоже их смотрела разница в том что дешевые пластиковые, а эти за 500 из волос!!!

Lelia OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 22:57 | Сообщение # 145
Кукольная фея
Аксинья80, Ксюша,конечно за 40 бери и даже не заикайся больше про дорогие!!!! Купи сначала одну пачку и опробуй!!!
Quote (Ваниль)
Так вот за 45 отличные с силиконовой клеещайся полоской,

Ирочка,какая бы там полоска не была - не важно,клеить надо на клей,иначе они всё равно отвалятся!!!!!! smile
Пучками я бы брать не стала,только если у тебя какая-нибудь конкретная задумка,зачем лишнее мучение??
Я беру самые дешёвые по 50 рублей,если удаётся достать,и то - это дорого!!!
(Ксюшечка,ты же не дочь миллионера???)

tasha7 OfflineДата: Пятница, 26.10.2012, 23:31 | Сообщение # 146
Золотая Рыбка
Награды: 693
Аксинья80, полность согласна с Ириной и Олей. Более того, мне дорогие даже меньше понравились. Дешевые я видимо уже все в округе скупила biggrin , пришлось один раз взять за 85 р. Мне очень не понравилось. Они из тонкого волоса, он заминается от чуть более сильного прикосновения. Пучки я тоже брала, вроде нормально, но клеить замучаешься. И довольно таки сложно приклеить их так, чтобы они все в нужную сторону смотрели.
Quote (Lelia)
какая бы там полоска не была - не важно,клеить надо на клей,иначе они всё равно отвалятся!!!!!!

Клеить обязательно надо!

Аксинья80 OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 00:39 | Сообщение # 147
Фея тепла и уюта
Quote (Volshebnica)
И как придумала с мехом!!!! Еще хочу сказать, очень красиво он смотрится на фоне цветущей розы!
Это я косяки закрывала
завтра расскажу, сейчас глаза закрываются. Это был букет роз, муж мне на годовщину свадьбы подарил.Вот,это я.

Аксинья80 OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 00:48 | Сообщение # 148
Фея тепла и уюта
Спасибо, мои дорогие, что так быстро отозвались. Завтра скуплю все дешевые реснички.

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 00:54 | Сообщение # 149
Душа форума
Награды: 2519
Quote (Аксинья80)
Завтра скуплю все дешевые реснички.

tongue
Если опустить слово "дешевые", то можно подумать, что ты и вправду
Quote (Lelia)
дочь миллионера

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 27.10.2012, 00:58 | Сообщение # 150
Душа форума
Награды: 2519
Аксинья80,
Quote (Аксинья80)
Это был букет роз, муж мне на годовщину свадьбы подарил

ОООООООООООООО!!! поздравляю!!! Муж большой молодец!!! розы шикарные!!! И так тебе этот шик к лицу!!! ты - красавица!!!
А сколько там на стенах красоты вышитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в отпаде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск:
Наверх