Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Куклы из капрона самые "живые" и интересные
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

Сенечка OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:21 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Lelia, nastenkafff, tasha7, terraira, Девчат, спасибо за внимание к моей " расчлененке!

Вчера вечером все разложила на столе, утром я на работу, муж с работы. biggrin Говорит, к столу подкрадывался в полумраке biggrin
Quote (terraira)
Ого и это всё за один раз делается?

Да, времени ушло около 2 часов. Незаметно как то! Кое что я конечно накосячила. Ручки мне её определенно не нравятся.
Quote (tasha7)
Куёшь пока горячо, как говорится.

Захватило! А вообще то я мечтала о таком шедевре , после того как увидела твою голопопую biggrin Думала, взвешивала- браться или нет! Ну а после Маруси Lelia, поскакала по магазинам.
Quote (nastenkafff)
Уже здорово смотрится личико, представляю как с глазками будет)))

сама вот все прикидываю, что да как. Не могу никак нитки для волос выбрать. И ромашки никак не найду, для букетика. А материал на платье и кружева уже купила. Вопрос - надо ли нам стринги???? И хочу косынку на голову ей. Ну, мечтаю, планирую.
На сегодня это все, что я могу,,,,,, Проснулась нежданно совесть и я пошла..... готовить своим вкусняшки, печь пироги.

Quote (Lelia)
на мой взгляд заготовки получились суперские,тем более для первого раза вообще,блеск!!!

спасибо, солнышко!!!!!!
Quote (Lelia)
Это главное,получать удовольствие от процесса и иногда от результата!!!

в этом смысле я себя балую-- если не идет работа в удовольствие, я не буду это делать! Ни вышивать, ни готовить, ни убирать дом. Только с настроением, вдохновением!!!!

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:04 | Сообщение # 32
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (Сенечка)
Только с настроением, вдохновением!!!!

Вот это правильный подход! У меня одна голова для домового наверное месяц валялась, пока я не созрела. А вот улитку так захотелось сшить, что до часу ночи сидела пока за один раз все не сделала.
Quote (Сенечка)
Вопрос - надо ли нам стринги????

Тут уж кому как нравится. Вообще в оригинале эти куклы с голой попой и по моему опыту одним вот прям в стрингах подавай, другим только голышом нравятся.
Quote (Сенечка)
Не могу никак нитки для волос выбрать

Тут подойдут любая пряжа, лишь бы цвет тебе нравился.

Lelia OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:17 | Сообщение # 33
Кукольная фея
Награды: 587
Quote (Сенечка)
Ручки мне её определенно не нравятся.

Оксаночка,вот у меня та же проблема с ручками,трижды переделывала...не нравятся и всё...на второй раз получились очень даже ничего,но проволоки пожалела,коротковата была,пришлось снова переделать...!!! Единственное,что я поняла надо накручивать точно так ,как в МК показано,одной рукой синтепон придерживать,а другой вращать за проволоку...
На счёт ромашек,может самой сделать,МК поискать или крючком связать как у Ташеньки на сумке?Я своей Маруське цветок в руку не просто так дала...у неё руки плетьми висели...тяжёлые получились,а проволока была слишком тоненькой...вот и пришлось выход из положения искать...а так,можно наверное что угодно ей вручить,хоть сачок для бабочек.. smile

Сенечка OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:38 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (Lelia)
можно наверное что угодно ей вручить,хоть сачок для бабочек..

Мдя, мона конечно! Только вот в мечтах белая ромашка! А вязать , так это руки у меня не оттуда растут! :DОсобо тоненькой ниточкой. Морально готовлюсь к освоению и этого . В планах вышитая дорожка , обвязанная кружевом. На сложное у меня тяму не хватит, а так скромненько...
.
Quote (Lelia)
проблема с ручками,трижды переделывала...не нравятся и всё.

Не переделывала я свои лапочки. А надо бы! Большие какие то " увесистые" wacko Но может в платье будет самое ТО!

Quote (tasha7)
Тут подойдут любая пряжа, лишь бы цвет тебе нравился.

Оно понятно. Вот я и ищу, что нить кучерявенькое, рыжежелтое- как то так! biggrin

Quote (tasha7)
до часу ночи сидела пока за один раз все не сделала.

Ну точно и я такая!!!!! Сумочку шила почти до 4 утра .Муж ночью встал, а я на полу , на кухне , напевая, счастливая и довольная- ТВОРЮ! Схватился за голову и поплелся дальше спать!!!!
А свою первую Маруську я решила оставить голопопой. В планах еще 2. Там уже поглядим.
А еще по ссылочке tasha7, я нашла такое прикольное солнышко- мордочка как у Маруськи, и лучики косы!( И тут Остапа понесло :D) Хочу дочке своей подруги на 1 сентября ( она в 1 класс идет) сделать. Только вот в задумке, надо , чтобы коски были кучерявы, торчали в разные стороны( лучики ведь), и на магнит. Бум думать!

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:48 | Сообщение # 35
Золотая Рыбка
Quote (Сенечка)
Только вот в задумке, надо , чтобы коски были кучерявы, торчали в разные стороны

Чтобы торчали, вставь проволоку. А чтобы кучерявые были, надо пряжу распущенную взять. Ну или обмотать вокруг палочки и отпарить. Еще наматывают на коктейльные трубочки, оборачивают в фальгу и варят.

Сенечка OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
tasha7,вот спасибо! Осталось подобрать цвет!

Сенечка OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:14 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Девочки, какой клей кроме дракона, можно использовать. Что то никак мои не берут мою Душечку - Марфушечку cry

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:05 | Сообщение # 38
Золотая Рыбка
Сенечка, даже не знаю, что тебе и присоветовать. Я пробовала полимерным клеем Момент, мне не понравилось, долго сохнет. Я все на пистолет горячий клею. И быстро и надежно. Оля вроде на ПВА клеила.

Сенечка OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:26 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Дак вот пистолет мне может потом и не пригодится. Жаль деньгов покупать.

Сенечка OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:30 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант

На сегодня. Глаза не приклеены. В руки предполагается связка баранок.

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:18 | Сообщение # 41
Золотая Рыбка
Сенечка, ну уже вся красота на лицо! Ждем Марусеньку в полном сборе!
Quote (Сенечка)
Дак вот пистолет мне может потом и не пригодится. Жаль деньгов покупать.

Оно может и так. Но я пистолет покупала еще задолго до того, как кулами занялась. И знаешь, периодически что-нибудь да подклеиваю им. Они бывают и недорогие, рублей за 300.

Сенечка OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:22 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
tasha7, купила мне дочь клей монолит. Малююююсенький такой тюбичек. Намертво!!!!!! И мои пальцы заодно biggrin
отдирала с кожей wacko Не хватило. Так что закончу только завтра.

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:27 | Сообщение # 43
Душа форума
Награды: 2519
Сенечка, Она великолепна!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!! Браво, Оксанчик!!!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:28 | Сообщение # 44
Рукодельница
Награды: 1038
Сенечка, такая красоточка уже!!! Супер!!!

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:28 | Сообщение # 45
Золотая Рыбка
Quote (Сенечка)
Намертво!!!!!! И мои пальцы заодно
biggrin biggrin biggrin
Ну ждем красоту! Умираю от нетерпения!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск:
Наверх