Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 22«12345672122»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Куклы из капрона самые "живые" и интересные
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

Lelia OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 15:16 | Сообщение # 61
Кукольная фея
Награды: 587
Quote (Сенечка)
Девчата, а где этот пистолет то можно посмотреть?

Оксаночка,я присоединяюсь к вопросу smile Тоже хочу прикупить.Думаю девочки нам откроют тайну.Но думаю где-нибудь в строительных или в рукодельных,а может даже к канцелярских магазинах... smile

terraira OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 16:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (Lelia)
о думаю где-нибудь в строительных

У нас именно в таких магазинах и продаются, где всякие гвозди, шторы в ванную, клей, наждачная бумага и подобное!

tasha7 OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 16:44 | Сообщение # 63
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (terraira)
Quote (Lelia)о думаю где-нибудь в строительных У нас именно в таких магазинах и продаются, где всякие гвозди, шторы в ванную, клей, наждачная бумага и подобное!

Да, да! Именно там! Я свой в брала толи в Икее, толи в ОВI, уже не помню. Но стержни к ним в строительном покупаю. Там дешевле всего. И не надо брать профессиональный и дорогой. Достаточно самого простого, примерно такой

Lelia OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 18:49 | Сообщение # 64
Кукольная фея
tasha7, terraira, спасибо,девочки за информацию! smile

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 17:57 | Сообщение # 65
Рукодельница
мое небольшое продолжение. Никак ручки не получились!!!! Не понимаю как так красиво можно их сделать, может я очень плотные колготки взяла? Девочки а вы какие по плотности берете?

Lelia OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:29 | Сообщение # 66
Кукольная фея
nastenkafff,Настюша,у меня ручки тоже как-то не очень получаются smile Ташенька мне советовала 40 дэн,не больше smile
На мой взгляд очень симпатичная расчленёночка у тебя вышла biggrin

Lelia OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:33 | Сообщение # 67
Кукольная фея
Quote (tasha7)
Достаточно самого простого, примерно такой

Я как раз точно такой сегодня видела,даже взяла,и запасные стержни-палочки к нему,даже до кассы донесла....и там рядом оставила,побоялись что денег не хватит(много всего набрали). В следующий раз обязательно куплю!!!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:37 | Сообщение # 68
Рукодельница
у меня плотнее чем 40... поэтому они вообще не тянутся biggrin первый блин комом как всегда, надеюсь вторая будет уже лучше

Lelia OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:42 | Сообщение # 69
Кукольная фея
Quote (nastenkafff)
первый блин комом как всегда

Лично у меня всегда комом и не всегда только первый!!! biggrin

Lelia OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:44 | Сообщение # 70
Кукольная фея
Quote (Lelia)
поэтому они вообще не тянутся

Ну ты их всё же натянула!!!хоть они и сопротивлялись,молодец!!! tongue

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:48 | Сообщение # 71
Рукодельница
иду мастерить платье, так что может сегодня соберу расчлененку biggrin biggrin biggrin

terraira OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 18:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (Lelia)
до кассы донесла....и там рядом оставила

Артистка!
Купишь в следующий раз!
Точно не пожалеешь.
Им любую фурнитуру можно клеить.
А я как 5 лет назад приобрела упаковку палочек так и пользуюсь до сих пор!
Я все остатки собираю этой застывшей массы и назад запихиваю.
Выдерживает, но я в германии покупала.
Не знаю отечественные выдержат такое издевательство или нет....

Сенечка OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 20:05 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Награды: 201
nastenkafff, отличная расчлененка!!!!!
Жду продолжения.
Девчата, я сегодня купила такой пистолет. 270 рэ. в рукодельном магазинчике. и по 6 рэ. стержни к нему. Для меня в данный момент это дорогое удовольствие( новая работа сказывается, учусь пока) Вот сижу думаю, что им клеить то кроме кукол? Я ведь не собираюсь куклами увлечься. Чуток побалуюсь и все. А так я вроде ничем то и не занимаюсь кроме вышивки, чуток шитья, чуток вязания.

Сенечка OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 20:07 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Награды: 201
У нас как я поняла напряженка с "глазами" размеры или совсем малепусенькие, или огромные без ресниц. Покупаю накладные. И выходят огромные глазищи!

tasha7 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 21:58 | Сообщение # 75
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (nastenkafff)
Никак ручки не получились!!!! Не понимаю как так красиво можно их сделать, может я очень плотные колготки взяла?

Настенька, на куколок лучше брать самые дешевые колготки без лайкры. Лайкра не тянется и дает блеск, который тут не совсем уместен. А ручки у тебя не плохие получились. Ты только в следующий раз проволоку подлиннее бери, немного кортковато на мой взгляд.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск:
Наверх