Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 22«12567892122»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Куклы из капрона самые "живые" и интересные
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

tasha7 OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 09:50 | Сообщение # 91
Золотая Рыбка
Награды: 693
Quote (Аксинья80)
А каким клеем надо пользоваться,на суперклей не приклеилось?

Я клею всё тем же пистолетом. Ты прошиваешь пряжу на бумаге, прежде чем к голове пришивать?
Quote (Аксинья80)
Lelia, Оленька, пока ты не написала недостатки своего хомки, я их даже не заметила. Нос классный, да и вообще он такой милый. Мой муж сказал, что он суперский. И нечего хаить животное!!!! Доделывай скорее,мне очень нравится!

Вот полностью поддерживаю! Славный хомочка!

Lelia OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 09:53 | Сообщение # 92
Кукольная фея
Награды: 587
tasha7, Наташенька,спасибо за подробную консультацию!!! smile

Lelia OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 09:55 | Сообщение # 93
Кукольная фея
Quote (tasha7)

Я клею всё тем же пистолетом.

А я всё тем же ПВА!!!
Мой пистолет меня ещё в магазине дожидается tongue

tasha7 OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 10:02 | Сообщение # 94
Золотая Рыбка
Quote (Lelia)
А я всё тем же ПВА!!!

Оля, а ПВА долго сохнет? Я вот пробовала полимерным клеем, мне не понравилось. Он в капрон и синтепон впитывается весь и сохнет долго.

Lelia OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 10:08 | Сообщение # 95
Кукольная фея
tasha7, да,не быстро высыхает,смотря каким слоем намазывать,я заранее пытаюсь приклеить,минут за 30 например...зато намертво tongue ,да и вариантов других нет пока!Но с этим клеем ещё надо уметь работать,я им уже лет шесть пользуюсь,научилась,а раньше он у меня ничего не хотел клеить smile
Кстати ,диаметр бусин 2 см,так что я думаю это хомяк крупный,а не бусины мелкие biggrin

Lelia OfflineДата: Среда, 12.09.2012, 10:23 | Сообщение # 96
Кукольная фея
Quote (Аксинья80)
А каким клеем надо пользоваться,на суперклей не приклеилось?

Ксюшенька,я когда для Маруси волосы делала,прошила прядь на машинке,подложив полоску газеты ( её легче потом удалить чем обычную бумагу),а потом, просто, пришила к голове нитками в цвет волос прямо по машинному шву smile

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:49 | Сообщение # 97
Золотая Рыбка
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1.

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:24 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Награды: 483
tasha7, Наташечка Lelia, Оленька Аксинья80, Ксюшечка!!!
Я вообще в шоке от ваших рукоделок.Они такие класные !!! Слов не хватит описать мой восторг и ваш талант!
Так у Вас они быстренько получаются!, где взять столько времени?
Но у меня к вам вопросики!
Lelia, Оленька где вы берете такие глазки и реснички как на змейке? С ними ваши игрушечки смотрятся как настоящие с добродушными глазками.
Просто у нас продают только как на старинных мягких игрушках нарисованные, а ресничек так вообще нет! Если где это обсуждалось! Простите проглядела!!!

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:59 | Сообщение # 99
Золотая Рыбка
Ваниль, Ирочка. Почитай здесь, здесь и здесь

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:31 | Сообщение # 100
Генералиссимус
tasha7, Наташечка! Спасибо преогромнейшее!!!Столько полезного я узнала!!!
А про "пластилинновый пластик" который запекать, так вообще...., он у меня есть, а то он у меня такой лежит в ящике и ждет своего применения, а тут все гениальное просто!!! Спасибо!!!

Lelia OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:43 | Сообщение # 101
Кукольная фея
Quote (Ваниль)
Оленька где вы берете такие глазки и реснички как на змейке?

Ирочка,я купила своей змейке глазки в галантерейном магазине по 5 руб. за штуку,вырезала из толстого пластика белую основу,проделала в ней дырочку и вставила глазик... smile
Сенечка, Оксаночка,спасибо!!! А когда ты нас порадуешь новыми куклами? tongue

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:09 | Сообщение # 102
Генералиссимус
У нас к сожаленю таких нет!, даже магазинов.А в рукодельном и то один только глаз, аж до смешного!!!! Может на выставке посмотрю что-то подобное!!!
Оля Спасибо!!!

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:43 | Сообщение # 103
Золотая Рыбка
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)

Lelia OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:52 | Сообщение # 104
Кукольная фея
Ваниль, не за что,Ирочка! У нас не смотря на то что город большой,тоже сложно найти то что хочешь или места надо знать...

Lelia OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:54 | Сообщение # 105
Кукольная фея
Начала вчера делать Деда Мороза,без МК ,своего собственного.В задумке сделать его таким же как Голопопых Марусь,что получится в итоге ещё не известно,есть пока только голова,недоделанная... smile
Бороду делаю из шерсти для валяния,самим валянием никогда не занималась,купила белую шерсть,иголочку №36 (просто понравилась внешне smile ) и методом тыка...вроде что-то получается biggrin

Форум по вышивке крестом » Handmade » Игрушки и куклы » Куклы из капрона самые "живые" и интересные (мк и обсуждение рабочих вопросов)
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск:
Наверх