Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: mariya-zaika, Anutkin, Алевтина 
Форум по вышивке крестом » Игры и Конкурсы » Рукодельные конкурсы - 2012 » Конкурс «Монохром» (Работы, вышитые 1-м цветом или оттенками 1-го цвета)
Конкурс «Монохром»
Алевтина OfflineДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Приём заявок на участие в конкурсе "Монохром" открыт!

Голосование будет проводится по двум номинациям.
1-я: работы, выполненные одним цветом (любым, но одним!)
2-я: работы, выполненные несколькими оттенками одного цвета.
Если на какую-либо номинацию будет прислано менее 10 работ, то она проводится не будет.

Приём заявок до 14 октября 2012 г. на e-mail: smirnova.alevtina@inbox.ru , голосование пройдёт с 15 по 27 октября 2012 г..

Условия участия:

1. От одного участника принимается только ОДНА работа (пожалуйста, выбирайте сами какую работу выставлять на конкурс!)

2. Применять для оформления виртуальные рамочки НЕ разрешается.

3. Обязательно пишите в письмах НАЗВАНИЕ работы и ИМЯ / НИК автора (это особенно касается тех, кто участвует в первый раз).

4! Просьба фотографировать свои работы вместе с надписью nacrestike.ru, написанной от руки. Не делайте подпись слишком большой, например, как на фото справа. Маленькая аккуратная подпись не будет отвлекать внимание от самой работы yes

5. При желании можно присылать несколько фотографий, для того, чтобы можно было рассмотреть работу в деталях. Все дополнительные фотографии будут выставляться на форуме в одноимённой теме. Помните, что от качества фотографий зависит ваша победа в конкурсе!

Правила голосования: здесь

Конкурсный альбом "ОДИН за всех"

Конкурсный альбом "Оттенки прекрасного"

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:24 | Сообщение # 91
Душа форума
Награды: 2519
Ой, девчата, я не спец. я только по гуглу ориентируюсь... Я-то думаю, что девушка со скатом монохромная. Но опять же это мое мнение. Я бы все работы оставила.
Quote (Торри)
Вообще, как выяснилось, на эту тему можно дискутировать бесконечно)))

Ага, второй год уже говорим!!!
Quote (Анна-Мария)
поэтому предлагаю больше конкурсы такого плана не проводить. Просто чтобы никого не обижать, потому что сколько людей, столько и мнений))

Анечка, жаль... Но думаю, авторам таких работ мы найдем в будущем нужный конкурс!!!
Вообще, я прибалдела от этого конкурса!!! Еще переживали, что мало работ будет!!! А сколько работ!!! И какие все !!!! девчата, я горжусь тем, что нахожусь тут с вами на одно волне!!! ВСЕМ БРАВО!!!!

Тагорка OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 06:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 297
Девочки, дорогие участницы и организаторы конкурса...
Посмотрела конкурсные работы в альбомах, много по настоящему качественных, с душой выполненных работ...К некоторым, понравившимся больше всего оставила коментарии...))) НО... Не оставляет мысль, что впечатление от этих работ как то смазалось...Настоящих фото почти нет. Такое впечатление, что фотографии сделаны с телефонов-айфонов...
Но это же конкурс!!!! Конкурс для того и проводится, чтобы не только очертания ваших работ были видны, а чтобы все могли каждым стежком полюбоваться...А если на фото не то что крестики не видны, но и очетания расплывчаты, то какое же тут удовольствие. Все эти работы уже давно вышиты другими вышивальщицами и их отшивы можно увидеть в интренете, причем найти фото такого качества, что по ним без схемы можно повторить работу....
Вообщем, извините, если мои слова о качестве фотографий кому-то не понравятся... Просто КРИК ДУШИ!!!!

I-Rina OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 09:32 | Сообщение # 93
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Тагорка
Танечка! Спасибо тебе огромное! Теперь я спокойна. Не одна такая)
Очень согласна, что фоты должны быть качественными. Принимать такие фото на конкурс это себя не уважать.И для конкурса, не имея личной хорошей камеры, ее можно на время попросить. И даже, если такой возможности нет, выход есть. Ведь и айфоном можно сфотать детали работы, прислать их вместе с основным фото и организатор выложит их в теме.
Будь моя воля, я бы вообще не принимала работы на конкурс без деталей. Ведь у нас не конкурс картинок, а конкурс ВЫШИТЫХ работ. В котором, кроме выбора дизайна, мы оцениваем качество вышивки ( в первую очередь, как мне кажется). А без четких фото и деталей это сделать невозможно. Получается, что мы голосуем, а там, может, крестики в разные стороны. Никого не хочу обидеть, но ведь участвуют и новички в вышивке и такое запросто может быть.

shef OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 10:43 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Награды: 121
Quote (I-Rina)
Ведь у нас не конкурс картинок, а конкурс ВЫШИТЫХ работ. В котором, кроме выбора дизайна, мы оцениваем качество вышивки ( в первую очередь, как мне кажется)

Не хочу никого обидеть, но мне кажется как раз качество вышивки никто и не оценивает. Большинство ставят оценку по общему впечатлению от работ. А качество оценивать стоило бы. Но не каждый раз есть возможность прислать несколько фотографий, ведь бывает, что работа подарена много лет назад, и осталась одна единственная плохонькая фотка, а поучаствовать так хочется... Может, стоит в шапке прописать более подробно рекомендации по количеству и качеству фотографий, но не делать это обязательным, иначе количество участников резко снизится. Ну и просто фотография - это тоже искусство, и не всем дано делать хорошие снимки. У нас почти профессиональный аппарат, и муж на нем снимает лет так надцать, но до сих пор!!! ноги людям режет, хотя я постоянно напоминаю ему о первом правиле фотографии.

Тагорка OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 13:04 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Quote (shef)
Ну и просто фотография - это тоже искусство, и не всем дано делать хорошие снимки.

В данной ситуации я говорю не о профессионализме фотографа, и не о искусстве фотогрфии, а просто о качестве фото. Уверена, что "желтизна", нечеткость, смазанность - это результат того, что фото делали вечером, что недостаточным было освещение, что выбрали неверный режим...Вот и нет фокуса у фотика... Если бы был дневной свет, то все было бы нормально, даже у непрофессионалов...но это ИМХО.

I-Rina OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 14:19 | Сообщение # 96
Quote (shef)
мне кажется как раз качество вышивки никто и не оценивает

А как его можно оценить, если нет деталей? Тем более на большой работе.

Quote (shef)
осталась одна единственная плохонькая фотка, а поучаствовать так хочется..

Мне кажется, это как раз тот случай, когда интересы общества выше личных. Конкурсы у нас проводятся каждый месяц, можно поучаствовать и в след. А плохонькую фоту не стоит выставлять на конкурс, тем паче, если она одна и нет возможности оценить качество работы. А в таких фотках я чувствую неуважение к себе и заботу только о своем желании поучаствовать в конкурсе
И согласна с Таней, можно даже простенькой камерой сделать нормальные фоты

Извините за резкость. Накипело)

Алевтина OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 14:40 | Сообщение # 97
Фея Конкурсов и Ребусов
Девочки, я с вами согласна, что очень часто смотришь на фотографию и так жаль становится....
Но взять на себя смелость решать: "Эту работу примем, а здесь качество фото не очень - поэтому не примем"... Я бы точно не рискнула. И действительно, тогда количество участников снизится до нескольких человек. Это ведь надо не только добыть фотоаппарат, но и выбрать день ясный...В моих северных широтах, такие дни бывают раз в неделю))).
Я только иногда пишу автору, что фото не очень удачное, и если есть возможность, то лучше бы перефотографировать. А вот есть ли такая возможность и прислушается ли автор к моему совету - уже его право решать.

shef OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 14:43 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Quote (I-Rina)
А плохонькую фоту не стоит выставлять на конкурс, тем паче, если она одна и нет возможности оценить качество работы

Ну тогда это вопрос к модераторам форума, чтобы отбор участников производился по качеству фотографий, и недостаточно качественные к конкурсу не допускались. Лично я по этому поводу особо не парюсь, потому что не очень хорошую фотографию высоко и не оценят.

Тагорка OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 20:40 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Quote (shef)
потому что не очень хорошую фотографию высоко и не оценят.

Давайте все-таки не будем забывать,что в конкурсе участвуют не фотографии, а работы....
Представьте, приезжаете вы на выставку Формулы Рукоделия, издалека приехали, чтобы увидеть лучшие работы лучших производителей, а вместо отшивов висят фото, и участники ФР тоже решили "не парится" и сфотали абы как....
В следующий раз вы поедете на такую выставку? думаю вопрос риторический и ответа не требует. Давайте все-таки уважать друг друга. Ведь есть те, кто ответственно отнесся к конкурсу, и постарался представить оформленную (а ведь есть и не оформленные работы!) и хорошо сфотографированную вышивку.

I-Rina OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 21:38 | Сообщение # 100
Quote (Алевтина)
взять на себя смелость решать

А вот это очень напрасно! Кому-то же нужно решать. И если будут четко прописанные правила, то это решение принимать будет очень легко.

Quote (Алевтина)
количество участников снизится до нескольких человек

А разве хорошо, когда много? Много вот таких некачественных? Да пусть их будет немного, но нормального качества, да с деталями.Да чтоб гости сайта с восхищением и уважением захотели бы сюда вернуться.

Ноябрь OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 21:42 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Награды: 316
Quote (Алевтина)
в елке - несколько оттенков (а именно - три оттенка) зеленого.

Ой, тогда простите)) Я подумала что она черным еще вышита biggrin . Надеюсь автор не в обиде, я ОЧЕНЬ очкарик wacko
А вот по поводу плохих фото - это к сожалению действительно бедствие sad . Я когда вышивку фотографирую, то как правило раз 30 щелкаю, прежде чем мне понравится, а ведь хочется чтобы работа во всю красу заиграла. На конкурсе есть такие шикарные работы, которые совсем по-другому бы смотрелись при более качественном фото.

Алевтина OfflineДата: Вторник, 16.10.2012, 22:23 | Сообщение # 102
Фея Конкурсов и Ребусов
Quote (I-Rina)
И если будут четко прописанные правила, то это решение принимать будет очень легко.

Ириша, ну на данный момент у нас в правилах прописано только, что от качества фото, зависят шансы на победу. Люди сознательно выставляют фото неудачного качества.

Manyasha OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 07:57 | Сообщение # 103
Вконтакте
Награды: 485
Я тоже за качественное фото! Тем более сейчас, при цифровых фотоаппартах! Девочки! Ну давайте, действительно, относится уважительно к себе. Честно говоря, когда вижу, что выставляют фото некачественные, нерезкие, удивляюсь, зачем?

shef OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 08:16 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Quote (Тагорка)
Ведь есть те, кто ответственно отнесся к конкурсу, и постарался представить оформленную (а ведь есть и не оформленные работы!) и хорошо сфотографированную вышивку.

А что, неоформленная - это катастрофа? У нас ведь пока не конкурс рамочек. Я например, довольно часто выставляю неоформленные работы. А неоформлены они по одной причине: дешевому некачественному оформлению, которое бросается в глаза, я предпочитаю хороший багет, паспарту и антибликовое стекло, чтобы вышивка заиграла, как бриллиант. По мне, чем дешево - лучше вообще никак. А денег не всегда хватает. Кроме этого, у меня работ уже очень много, и их элементарно некуда вешать. В неоформленном виде они занимают гораздо меньше места. Если уж такие жесткие требования будут предьявляться к конкурсным работам - тогда надо собирать лучших рукодельниц со всей страны, а простым смертным или начинающим здесь делать вообще тогда нечего. sad

Manyasha OfflineДата: Среда, 17.10.2012, 08:47 | Сообщение # 105
Вконтакте
Награды: 485
Тагорка, согласна насчет оформления! Я вот как только появилась возможность все свои старые работы переоформила. Раньше просто вставляла в простые рамочки. А сейчас все делаю в мастерской. Работа - она сама по себе интересна, ведь мы оцениваем РАБОТУ! Конечно, в багете все смотрится выигрышней. Но шанс должен быть у всех.

Форум по вышивке крестом » Игры и Конкурсы » Рукодельные конкурсы - 2012 » Конкурс «Монохром» (Работы, вышитые 1-м цветом или оттенками 1-го цвета)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:
Наверх