Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 4 » Города где побывают наши Робины))) (RR-4)
Города где побывают наши Робины)))
nastenkafff OfflineДата: Четверг, 15.09.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Девочки всегда интересно узнать что то новое о городе в котором не была. Я мало где была biggrin и очень хочется узнать где же мой робин побывает.

Расскажите немного о своем городе smile наверняка же есть фотографии каких нибудь достопримечательностей.

Девочки что бы не загружать фотоальбом видами городов, давайте грузить все на радикал smile спасибо за понимание

Valyan OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 10:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 42
nastenkafff, Очень красивый город. Мне особенно мишки с секирами понравились на клумбах, такие классные!
SleZka_88, Казань шикарна! а вот там где Дворец Земледельцев под куполом какое-то потрясающее дерево - неужели настоящее?!

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 10:57 | Сообщение # 17
Рукодельница
SleZka_88, и еще вопросик biggrin там где на фотке мечеть показана, позади здание пирамидой сделано - это что?

SleZka_88 OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 12:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 195
Valyan,
неужели настоящее?!

Нет, не настоящее, но выглядит как живое=)) Сзади него еще зеркальные окна=)) Впечатление создается, что оно и туда растет, но это всего лишь обман зрения=)
nastenkafff, Развлекательный центр "Пирамида" biggrin Боулинг там, звезды выступают=)) Дискотека и все такое=)))

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 12:26 | Сообщение # 19
Рукодельница
Quote (SleZka_88)
Развлекательный центр "Пирамида"

прикольно, у нас тоже есть торгово-развлекательный центр "Фараон"

SleZka_88 OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 12:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
nastenkafff, Видать, проекты составляло одно архитектурное агенство=)))) Или у всех градоначальников по-одинаковому мозги устроены=))

Valyan OfflineДата: Пятница, 16.09.2011, 13:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 42
Quote (SleZka_88)
Нет, не настоящее, но выглядит как живое=))

Это точно! Интересное сооружение.)

kirsanova OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 00:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 34
SleZka_88, nastenkafff, какие красивые у вас города!! Я в них еще не бывала, и мне очень приятно увидеть их хотя бы виртуально!!! И хотя я вроде)))) учила историю в школе, но была приятна удивлена, что оба эти города старше Москвы)))) Нашей столице всего 864 года было недавно)))))

Я сама как раз из Москвы и, честно говоря, даже не знаю, что вам такого рассказать, чего бы вы не видели и не знали о столице))) Может сами чего-то спросите?

SleZka_88 OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 12:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
kirsanova, Я вообще ничего в Москве кроме Киевского и Казанского вокзалов не видела=)))) ну и метро между ними. Интересно, а вот что за здания такие на Комсомольской площади?

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 12:38 | Сообщение # 24
Рукодельница
а я только в зоопарке и была smile мне вот интересно в каком районе расположен он? ну вдруг с дочей надумаеи сьездить biggrin да и вообще интересно немного истории узнать...потому как мало что знаю о Москве на самом деле

Mandarina OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 23:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 82
настало время рассказать о моем прекрасном городе!!! Это город Рыбинск! Город входит в состав Ярославской области, он второй после Ярославля.
Рыбинск – старинный русский город, расположенный в верховье Волги, до сих пор остается загадкой для историков и археологов. Впервые о поселении упоминается у знаменитого летописца Нестора в 1071 году. Рыбная слобода является правопреемником поселения Усть-Шексны. Первое упоминание о Рыбной слободе относится к 1504 году в духовной грамоте Ивана III. Рыбинск получает статус города в 1777 году.
На этой фотографии изображен рыбинский костел, одно из красивейших зданий города

В нашем городе с недавнего времени живет вот такой "водяной". Композиция расположена у здания городского водоканала.

Это Спасо-Преображенский собор, центральный храм Рыбинска

Монумен Мать Волга, расположен в Рыбинском море (водохранилище)

Здание Рыбинского краеведческого музея, ранее в нем располагалась земская больница им. Пирогова, еще ранее там располагалась хлебная биржа, главное торговое здание рыбной слободы

Один из наших фонтанов, расположен на центральной площади, на заднем плане здание Авиационного колледжа.

Памятник рыбинскому поэту Льву Ошанину, он написал слова к песне "Издалека долго течет река Волга", ее исполняла Людмила Зыкина

Еще один вид Спасо-Преображенского собора

Рыбинские шлюзы

Рыбинск - столица бурлаков. Памятник бурлаку.

Полный вид Рыбинского музея.

Вечерний Рыбинск, мост через Волгу.

Добро пожаловать в мой любимый город!!!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 23:22 | Сообщение # 26
Рукодельница
Mandarina, Мариночка а я у вас была на экскурсии biggrin но твоя лучше!!! Красота у вас. Мы ходили как раз в музей краеведчиский и к памятнику Ошанина. Я ему бошмак потерла biggrin потом на водохранилище ездили, шлюзы это что то такое необыкновенное!!! Было немного страшновато даже. Водяной какой классный у вас живет.

kirsanova OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 34
Мариш, да, интересный город у вас! И река рядом совсем, и водохранилище!
Про Ошанина у меня тоже своя история))) У меня девичья фамилия Шанина, и я всегда, когда слышала фамилию Ошанин, думала, что ошибаются и неправильно говорят нашу, и всегда вслух исправляла дикторов, чтоб правильно говорили)))) Вот такие мы Шанины-Ошанины))))

а про Москву напишу обязательно... я только про здания не поняла, Комсомольская площадь в народе площадью трех вокзалов зовется: Казанский, Ленинградский и Ярославский, они все расположены рядом друг с дружкой, и еще там есть здание универмага, достаточно большое.

SleZka_88 OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
kirsanova, ну, значит вот это здание универмага меня и интересовало=))))
Mandarina, Интересный у вас город=))) Такие памятники необычные=)))) А вот еще что интересно, каким образом католический костел был построен в вашем городе? Кто его строил? Литовцы или поляки? Или просто местные жители-католики? smile

Mandarina OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (nastenkafff)
Я ему бошмак потерла

Вот, Настенька, молодец!!! я совсем забыла написать!!! Наши молодожены в день свадьбы ездят к Ошанину и трут ему ботинки, типа на счастье))) на сколько правда не знаю, мы не ездили)))
SleZka_88, вот чего не знаю того не знаю, поисчу, напишу)))

Mandarina OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Вот, нашла!!! Польский он!!!
Польский костёл

Польский костёл – Сердце Иисуса – самая восточная католическая церковь!

Польский костёл с двумя изящными высокими колокольнями построен по разрешению правительства в 1910 году на средства, собранные по подписке в Европе.

Инициатива открытия в городе католического храма принадлежала полякам, сосланным сюда в 1863 году за участие в польском восстании. Они и стали прихожанами единственного в Верхнем Поволжье костела.

На возвышении, рядом с привокзальной площадью здание смотрится впечатляюще и выразительно, украшает город, придаёт разнообразие его облику. Парадный фасад костела поднимается над Карякинским городским садом, который в прошлом был одним из самых любимых в городе мест отдыха.

Это необычное и ценное сооружение единственный дореволюционный католический храм не только в Ярославской области, но и во всём Верхнем Поволжье. Сегодня здание костела находится в ведении авиационной технологической академии.

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 4 » Города где побывают наши Робины))) (RR-4)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Наверх