Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Моя волшебная карусель из детства (RR-5 Volshebnica. Первый, но надеюсь, не последний!!!)
Моя волшебная карусель из детства
Volshebnica OfflineДата: Суббота, 17.09.2011, 10:45 | Сообщение # 1
Душа форума
Награды: 2519
Всем привет!!! Вот и я! Поскольку в предварительном обсуждении возражений по поводу выбранной мною картиночки не поступило, то волшебной карусели БЫТЬ!!!Причём, это будут часы!!! По крайней мере, так я мечтаю! А мечты, как известно, сбываются!!! smile :) smile
Вот она, собственно И с номерами, чтобы вам было удобнее выбирать .
Там 12 животных, купол карусели и надпись. Планирую надпись заменить на "РОБИН-5" и добавить на "макушку" купола карусели золотого петушка из сказки о Царе Салтане. ,
Сразу оговорюсь, что ещё не определилась окончательно со временем года, в котором будет крутиться моя карусель, поэтому попрошу вас, дорогие рукодельницы, по возможности не вышивать фоновые цветочки и листочки. Возможно, я потом осыплю карусель снегом и звездами... Но это пока только мысли...
Опишу основные моменты:
1. Крестики вышивайте в том направлении, как привыкли. Для меня это не принципиально.
2. Канву еще не покупала, но планирую взять 16-ую белую или кремовую. Если 16-ая для кого-то мелковата, пишите, заменим на 14-ую.
3. К ниточкам претензий не имею - вышивайте теми, что есть. Причем замену на другой цвет только приветствую. У кого с ниточками проблема, пишите, вложу в посылочку.
4. К изнанке претензий не имею, лишь бы без узелков.
5. Канву я размечу маркером или меловым карандашом.
6. Подписываться обязательно. Ник и город. Имя - по желанию (если умещается, я буду счастлива видеть на своих часиках и ваши имена!). Шрифт на ваше усмотрение. Пусть даже у всех разный - в этом особая прелесть! Каруселька-то из детства!!!
7. Фотоотчёты очень хочу, так как умру от любопытства !!!
8. Схемка карусели в ПМ, поэтому, если у кого-то нет этой программки, переведу и в графику (вышивайте, кому как удобно!)
9. А еще приветствуется полёт фантазии и творческой мысли!!! Украшайте свои фрагментики на ваше усмотрение!
10. Распечатанную схему тоже вложу в посылочку (на всякий пожарный!).
Вроде ничего не забыла. Тогда разбирайте!!!

1 Anutkin - лошадка №-8
2 Vitta - лошадка №-10

3 S@tis1991 - ВЫБЫЛА
4ВЧ - лошадка №-2
5 Volshebnica - сама карусель, фон и надпись наверху И ПЕТУШОК!!!
6 Сонинамама - лошадка №-5
7 Тагорка - слон №-6
8 Ваниль - тигр №-1
9 nastenkafff - тигр №- 9
10 Тамара - жираф №-3
11 lita - слон №-4
12 malyairina - жираф №-7

13 Ljalenjka - лошадка №12
14 Крысена - лошадка №-11

общий вид робина
Всем ровных крестиков и счастливых минут (часов!!!), проведенных за любимым занятием!!!

Вышиваем в две нитки!!! (хоть в ключе и стоит три) smile
А бэк шьем в одну!!!

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:51 | Сообщение # 106
Душа форума
Quote (nastenkafff)
Volshebnica, я тебе в шапочку добавила что в две ниточки вышиваем

Настенька, я присваиваю тебе звание - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНИЦА!!! Я ведь хотела тебя попросить об этом! Подредактировать шапочку ! А ты и сама все знаешь! Теперь так хорошо! Спасибо!!!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:29 | Сообщение # 107
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, я так и подумала что ты против не будешь biggrin

Сонинамама OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:43 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 424
Quote (Anutkin)
Портит картину в целом или нет?

Quote (Volshebnica)
Я на середине накосячила?

Даже и не знаю,что ответить....
Просто,если распарывать лошадку-то придется целиком!Я начала вышивать как раз с того конца,где лишние крестики пошли....
Quote (Volshebnica)
А ту может перечеркнуть? Ну, так чтобы девочкам понятно было...

На счет "перечеркнуть", не знаю как- там же сдвиг так и пошел,следующие столбики прочерчены правильно!Если бы в одном столбике было 11 крестиков, а в другом -9,было бы понятно, что исправить легко. А тут надо всю половину сетки перечеркивать...,а если я прорисую второй линией правильной- боюсь,это уже будет перебор!
Животные-то все маленькие- девочкам вышивать сложно не будет,уверена разбирутся,если я на канве этот лишний столбик обозначу. Девочки и так вышьют,ориентируясь на соседних животных. Я вот не знаю....саму карусель тебе,Ирочка, вышивать надо будет.Ты придуешь, что делать с лишним столбикои?

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:49 | Сообщение # 109
Душа форума
Сонинамама, Оленька, я, конечно, придумаю, как сделать карусельку с куполом. Я теперь за вас переживаю. Вот какая я все-таки бяка. Наверно, уже старость сказывается. А сама - туда же, играть захотела... сидела бы себе на пятой точке ровно вместо того, чтобы людей канителить, но ведь мечтала давно про робин... эх, косячница я великая....
Меня совсем немножко успокаивает лишь то, что картина не целостная, а их отдельных элементов. Поэтому, возможно, все не так трагично..А ты могла бы тогда просто двумя черточками неправильные линии перечеркнуть? хотя неверно, девчата и без этого разберутся.... очень надеюсь... Зверята не очень большие. Не думаю, что это трагично, один крестик погоды не сделает...но мне страшно неудобно перед вами всеми...
простите меня... дайте скидку на возраст... pray pray pray pray pray pray pray pray pray

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:00 | Сообщение # 110
Душа форума
Сонинамама, НЕ РАСПАРЫВАЙ !!!! Ни в коем случае!!!!
Я так понимаю, что нижний правый слон (№-6) окажется на 1 клеточку ближе к твоей лошадке, чем было бы при правильной разметке? Мне кажется, это не печально...
Девочки, что скажете? Казнить меня или миловать?...

Эртадерти OfflineДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:43 | Сообщение # 111
Полковник
Награды: 16
Какая здоровская каруселька!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:11 | Сообщение # 112
Душа форума
Эртадерти, Спасибо большое!!!! Мне тоже нравится! если б я еще не накосячила с разметкой, вообще было бы супер....
Если надо, могу и схемкой поделиться!!!! smile

Эртадерти OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:13 | Сообщение # 113
Полковник
Награды: 16
Volshebnica, надо, надо поделиться схемкой - это мой хомяк кричит )) Если не сложно - на мыло ertaderti@mail.ru

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:14 | Сообщение # 114
Хранительница очага
Награды: 1162
Volshebnica,без паники! со всем справимся! велика проблема - лишний крестик в схеме smile да у каждой из нас и поболе получалось smile
P.S. получила извещение на "привет" от тебя! постараюсь сегодня забрать с почты! biggrin

Anutkin OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:48 | Сообщение # 115
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Volshebnica,
Quote (Volshebnica)

МИЛОВАТЬ!!! Однозначно, роднулька моя! Как же иначе?? Справимся со всем и всеми невзгодами biggrin biggrin biggrin

Сонинамама OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:22 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Награды: 424
Quote (Volshebnica)
дайте скидку на возраст...

Ира,ты когда перестанешь нам про свой взраст говорить??? А когда на себя наговаривать перестанешь??Что это за "старая макака"? Ирочка, ну нельзя так!!!
Косяки случаеются с каждым (еще не известно,как я разметила канву!) и это не повод себя ругать прилюдно!!!!
Quote (Anutkin)
МИЛОВАТЬ!!! Однозначно, роднулька моя! Как же иначе?? Справимся со всем и всеми невзгодами

Девочки со всем справятся!Однозначно!!!
Успокойся ,Ирочка, и не переживай! Будет твоя каруселька самая лучшая!!! biggrin

Anutkin OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:37 | Сообщение # 117
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Сонинамама,
Quote (Сонинамама)
Девочки со всем справятся!Однозначно!!!
Успокойся ,Ирочка, и не переживай! Будет твоя каруселька самая лучшая!!!

Оленька, как хорошо ты сказала ... конечно справимся, и не с таким приходилось "бороться" smile smile

Vitta OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:32 | Сообщение # 118
Дитя Природы
Награды: 328
Quote (Volshebnica)

Чудо ты наше драгоценное! smile Если тут кто-нибудь всерьёз задумается над твоим вопросом, то я поверю в то, что конец света, предсказанный индейцами Древнего племени Майя уже наступил! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
И
Quote (Сонинамама)
Успокойся ,Ирочка, и не переживай! Будет твоя каруселька самая лучшая!!!

Золотые слова!!!

Vitta OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 119
Дитя Природы
Награды: 328
Quote (Сонинамама)
Что это за "старая макака"? Ирочка, ну нельзя так!!!

Оленька, я не знаю, где ты это взяла, но сотри это щас же!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:24 | Сообщение # 120
Душа форума
Quote (ВЧ)
Volshebnica,без паники! со всем справимся! велика проблема - лишний крестик в схеме да у каждой из нас и поболе получалось
P.S. получила извещение на "привет" от тебя! постараюсь сегодня забрать с почты!

Спасибо, Верочка!!! Я надеюсь, не будете меня маленьким язычком ругать...
Как хорошо, что ты получишь приветик сегодня! Вон Галочка дальше живет, а она получила уже!!! Во почта!!! Совсем работать не хотят!!!!
ВЧ, Vitta, Сонинамама, Anutkin,
Солнышки вы мои ясные!!!! Спасибо вам за то, что не повели на плаху... Как же я так опростоволосилась... Вот оказия... До сих пор в себя не приду...
Ну вы меня, конечно, успокоили! спасибо вам за такую дружную поддержку!!!!
Quote (Сонинамама)
старая макака"?
Ну, Оленька, от правды ж не уйдешь...

Quote (Vitta)
Оленька, я не знаю, где ты это взяла, но сотри это щас же!!!

Викусик!!! нельзя стирать историю !!!! Макака - так макака! жалко, на карусели обезьяны нету!!!!
http://s39.radikal.ru/i084/0812/52/ba2750b38996.gif
Quote (Vitta)
Если тут кто-нибудь всерьёз задумается над твоим вопросом, то я поверю в то, что конец света, предсказанный индейцами Древнего племени Майя уже наступил!

Да они чего-то его каждый год переносят.... Уже бы определились что ли... мы бы в этот день не пошли на работу, а весь день вышивали. А потом у нас вычли бы этот день из зарплаты... Как говорил Задорнов, русские люди готовятся к концу света, припасая самогон и огурцы.... wacko

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Моя волшебная карусель из детства (RR-5 Volshebnica. Первый, но надеюсь, не последний!!!)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:
Наверх