Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Помогаем собирать Anutkin урожай) (RR-5 Anutkin)
Помогаем собирать Anutkin урожай)
Anutkin OfflineДата: Суббота, 22.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
Милые Робинчанки, вот наконец-то определилась я с темкой своего Робина.
Вот такую красоту я хочу иметь у себя:

1) канва молочного цвета, скорее всего № 14.
2) вышиваем нитками DMC (у кого затруднения с нитками, то НЕ СТЕСНЯТЬСЯ - пишите, обеспечу всех), в 2 нитки, нижний стежок \ , верхний - /
3) хотелось бы видеть и ваши фотоотчеты
4) также хотелось бы иметь и ник, и город на вышивке, но это будет зависеть от того, достаточно ли места на вашем кусочке))
5) расчерчу маркером, чтобы было удобнее для ваших глазок)
6) вышивку ни стирать, ни гладить не надо)

1 Anutkin - все зеленые рамки и границы сюжетов
2 Vitta - скворечник с цветами в нижнем левом углу
3 S@tis1991 - инструменты (тяпочка, савочек, рабочая перчаточка) + кайма с клиновыми листочками
4 ВЧ - лопатка с граблями + кайма из розочек
5 Volshebnica - леечка с птичкой + кайма с тыковкой
6 Сонинамама - центр + 2 бабочки в центре
7 Тагорка - зеленая кошечка на подставке + витое в горшочке с силуэтом птички наверху + синий цветок с полочкой
8 Ваниль - 3 овоща возле зайца + горошек
9 nastenkafff - апельсиновое дерево с птичкой и пчелкой + полочка над ним

10 Тамара - тачка + кайма с виноградными литьями
11 lita - зайчонок, залезающий в горшок + бабочка рядом + помидорка под ним
12 malyairina - чеснок и цветок с божьей коровкой вверху слева

13 Ljalenjka - сливовая веточка + 3 фруктика над ней
14 Крысена - колибри на цветочке в левом нижнем углу + цветочек под ней

УРААААААААА!!! Все разобрано!!!

Тагорка OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 09:20 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 297
Volshebnica, Ирочка, радостно как, дело двигается, а там глядишь и ко мне урожай успеет до осени добраться.... cool B) cool (зимой как-то на грядках не очень приятно будет находится....ШУЧУ!!!!) smile я и зимой смогу, у меня все растения в горшочках!!!!

Anutkin OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 12:47 | Сообщение # 197
Иришка, какая ты умничка!!!! Спасибо тебе за отчет о проделанной работе))) smile
Quote (Volshebnica)
канва чудесная, рамочка уже вышита хозяюшкой, и не спутаешь, где свой участочек!!! За разметочку - отдельное спасибо!!! Как это ты так сделала? Так тоненько, так аккуратно, её даже можно и не вытаскивать потом!

Канву такую купила готовую в Москве)))) Так что мне пришлось только ее отрезать и пришить ткань, так как не рассчитала с количеством клеточек (тут даже такая разметка меня не спасла от ошибок wacko )

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 13:29 | Сообщение # 198
Душа форума
Награды: 2519
Девчата, спасибо вам за поддержку! Но мне далеко до Верочкиной скорости. Я еще наверно три дня ковыряться буду. Уж очень хочется скорее сделать, отправить и таким образом озадачить работой Оленьку (Сонинумамочку), а то она там вся истомилась, бедняжечка!!!
Quote (Anutkin)
Канву такую купила готовую в Москве)

ЭТО ЧУДО!!! ЧУДО!!! Намного она дороже обычной? И как называется? Хочу всё знать!!!
Quote (Anutkin)
даже такая разметка меня не спасла от ошибок

Анечка, ты не одна такая. Я вообще сама размечала и съехала на одну клетку в своей карусели... Хорошо, что девочки у нас умненькие, разобрались. отодвинулись... и мои животные в итоге не будут стоять друг у друга на голове... wacko

Крысёна OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 14:28 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Награды: 359
Anutkin, а я у нас (в Минске) тоже покупала канву в разметкой.
Quote (Volshebnica)
Намного она дороже обычной?

Если покупать в Беларуси получается не намного дороже smile А в Москве - не знаю...

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 16:23 | Сообщение # 200
Душа форума
Крысёна, Сашенька, как я понимаю теперь - канва с разметкой тоже разная бывает. Я однажды купила канву с разметкой.Но разметка та не только не помогала вышивать, а наоборот - мешала! wacko Она была продернута не там, где мы рисуем ее - по линиям, где дырочки. А как бы между дырочками. Ужасно путала она меня, я ее всю выдернула в итоге. А вот эта, Анина - чудо просто. Как будто тоненьким маркером начерчено, а на самом деле на одной (лишь на одной!!!!) стороне канвы прошита мононить светло-зеленая. Будет возможность, сфоткаю близко. Вот такая разметка - настоящая помощница!
Докладываю - перешла на кайму. Одна тыковка есть! smile

Anutkin OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 16:47 | Сообщение # 201
Volshebnica,
Quote (Volshebnica)
Докладываю - перешла на кайму. Одна тыковка есть!

Умничка ты моя ....докладчик №1!!!!
А про канву, ее марку и размер я тебе завтра расскажу (она у меня в Минске осталась, а я пока в Солигорске smile )

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 18:01 | Сообщение # 202
Душа форума
Anutkin, Ага! Расскажи обязательно. smile
Анютик, я прочитала в блокнотике, что ты писала, вроде ники и города надо в две ниточки шить.. Или я не так поняла. Смотрю, девчата, в одну ниточку шили. И я вышила ник внизу под леечкой, красным цветом (№666), в одну ниточку. Пыталась собезъянничать у Викуси букву V, но получилось не так шикарно. Да и места там поменьше... Я не буду отправлять, пока ты не кивнёшь. Так как я вообще очень слаба в вышивании слов. Мне до девочек, как пешком до Китая. так что буду распарывать и переделывать, если ты скажешь. Хочу, чтоб красиво было у тебя всё, даже мои каракули! Закончила вторую тыковку и оббэчила лейку с товарищами. smile

Anutkin OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 18:11 | Сообщение # 203
Volshebnica, Ирочка, ну ты меня поражаешь .... ты будешь за каждый крестик отчитываться??? biggrin biggrin biggrin Отлично ... пусть будет в одну))) Ты тогда можешь в блокнотике пометочку сделать для остальных девочек?! Пожалуйста

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 18:17 | Сообщение # 204
Душа форума
Quote (Anutkin)
ты будешь за каждый крестик отчитываться???

Да нет! Я просто про надпись спросила! Ну и попутной песней, из Душанбе в Париж, как говорится... Прости, больше ни слова!!! пока готово не будет!
Quote (Anutkin)
Ты тогда можешь в блокнотике пометочку сделать для остальных девочек?!

Да!! Сделаю! Мне прям там у тебя исправить? Или на отдельном листочке написать? Сделаю, как скажешь!

Anutkin OfflineДата: Пятница, 03.08.2012, 23:51 | Сообщение # 205
Quote (Volshebnica)
рости, больше ни слова!!! пока готово не будет!

Ирочка, да ты что!!! За что ты прощения просишь ... это ты меня извини!!!! Я просто поражаюсь тебе в самом хорошом смысле этого слова
Quote (Volshebnica)
Да!! Сделаю! Мне прям там у тебя исправить? Или на отдельном листочке написать? Сделаю, как скажешь!

Ириш, спасибо))) Конечно можешь у меня, только выдели поярче, чтобы в глаза сразу бросалось!

Vitta OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 11:01 | Сообщение # 206
Дитя Природы
Награды: 328
Volshebnica, ну ты умничка, как всегда, с заботой да с креативчиком!!!
Quote (Volshebnica)
Черно-белую в хорошем качестве распечатала для себя и её же вложу в посылочку, чтобы следующим участницам легче было ориентироваться в значках.

И тут сюрпризики!!! Обалдеть!!! Рационализатор ты наш!!! Девчатам не придётся осваивать азы дешифровки!
Quote (ВЧ)
Так что пожелайте мне удачи!!!

Удачи тебе, Солнце!!!! Последние штришки пусть будут идеальными!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 13:47 | Сообщение # 207
Душа форума
Quote (Anutkin)
только выдели поярче, чтобы в глаза сразу бросалось!

Исправила красной ручкой и внизу приписала ею же текстом! Есть, шеф!
pioneer
Vitta,
Стараюсь!!! Вот и не скажу, чего сейчас вышиваю!!! Терпите! smile

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 19:01 | Сообщение # 208
Душа форума
Anutkin, Анютик! Принимай работу! Сильно не ругай, ежели чего, я ж только учусь...
Спасибо Викусеньке Vittочке за то, что надпись мне сочинила!!! Да в нескольких вариантах!!! Я все эти варианты прихомячила!!! Для будущих робинов!!! А посему назначаю Викусю, именуемую в народе (то есть на КРЕСТИКЕ) ВИТТОЙ , главным специалистом по умещательству длиннючих ников в малюсенькие клеточки!!!
Ну, не буду вас томить! Вот он, мой фрагментик

И общий вид

Ну что скажете? Сгораю от нетерпения... wacko

Сенечка OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 19:16 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Награды: 201
Volshebnica, Ириш, здорово!!!!!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 04.08.2012, 20:09 | Сообщение # 210
Рукодельница
Награды: 1038
Volshebnica, Ирочка красота то какая!!! Очень и очень нравится, а как смотрится робин потрясающе!!!!

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » Помогаем собирать Anutkin урожай) (RR-5 Anutkin)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:
Наверх