Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » RR-5 Восток для Сонинамама (Девочки, разбираем мой новый 5 Робин!)
RR-5 Восток для Сонинамама
Сонинамама OfflineДата: Четверг, 27.10.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 424
Девочки, мои дорогие! Как вы уже поняли, я передумала картинку своего Робина....
Надеюсь, вы меня поймете и не будете очень возмущаться....
Да, еще что хотела сказать....было бы очень удобно (мне) если бы девочки с длинными никами выбрали висюльки, а с более короткими- детей....так как ники подписывать будем горизонтально- у малышек, и вертикально - у висюлек!
Панно с висюльками ровно в 2 раза меньше по длине малышек, по этому, что бы как-то их уровнять, придется увеличивать расстояние между ними. И ники можно будет написать вертикально рядом.....А у малышек- прямо под ними......расстояние там небольшое, и длинные слова там не поместятся.....
Предлагаю вам следующий вариант своего Робина: Ваниль, Vitta , ВЧ , lita, Тамара

кроме 2 девочек и мальчика по середине (их буду вышивать я кучей)
А для остальных
1. Канва будет белая №16 или № 14 ;
2.Вышивать крестиком в две нитки: нижний /; верхний \;
3. К изнанке особо претензий не имею, главное - без узелков.
4. Нитки используйте любые,я сама вышиваю Гаммой. Только для малышек я вложу нитки для лица и рук (что бы цвет кожи у всех был одинаковый). Девочки, даже если у вас нет конкретно какого-то цвета можно заменять на очень похожий. Цвет в одежде и висюлек не очень важен-главное, что бы красиво было и смотрелось хорошо!
5. Канву я разлиную маркером.
6. Подписываться обязательно ( город и ник) у малышек- снизу горизонтально, у висюлек- с боку вертикально. Шрифт я еще не определила, но у меня время еще есть..
7. Фотоотчёт нужен,мне очень интересно,как продвигается процесс.
8.Ни стирать,ни гладить не надо,сделаю все сама по окончании работ
Ну, вроде бы все. Остальное- по ходу событий.

1 Anutkin - вторую слева висюльку (с зеленым хвостом)
2 Vitta - крайняя правая девочка в синем

3 S@tis1991 - висюлька №9
4 ВЧ - разъяренная девочка в салатовом кимоно
5 Volshebnica - 6 висюлька с кинжалами

6 Сонинамама - 7 висюлька
7 Тагорка - висюлька 5
8 Ваниль - 1 (левая девочка)
9 nastenkafff - 4 слева висюлька
10 Тамара - девочка в красном кимано
11 lita - 2 с кубиком
12 malyairina - висюлька 8-я слева
13 Ljalenjka - 1 висюлька (слева)
14 Крысена - висюлька 3я слева с бабочкой

Сонинамама OfflineДата: Среда, 07.12.2011, 21:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
lita, Я рада, что ты не испугалась!!!!

Но я сегодня ниточки прикупила....все равно для малышек я вложу...что бы наверняка!!!

atatusenka OfflineДата: Пятница, 16.12.2011, 14:39 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Награды: 74
Сонинамама, прикольный необычный робин, ты востоком увлекаешься или просто захотелось?

Сонинамама OfflineДата: Пятница, 16.12.2011, 15:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Quote (atatusenka)
ты востоком увлекаешься или просто захотелось?

Даже и не знаю как ответить.....
Я всегда была неравнодушна ко всему восточному! Но вот конкретно сказать-что я им увлекаюсь-не могу!
Я изначально хотела Иероглифы вышивать....но на глаза попалась другая картинка....и я передумала,создала темку,девочки разобрали рисунки! Но потом,когда увидела эти картинки-всё решила ТОЛЬКО ИХ! Пришлось переделывать темку,взбаламутила всех девчонок....
В общем как-то так.....

atatusenka OfflineДата: Пятница, 16.12.2011, 16:14 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Награды: 74
biggrin biggrin biggrin очень интересный будет!!!

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 17.12.2011, 11:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Quote (atatusenka)
очень интересный будет!!!

На это и вся надежда!!!

Сонинамама OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 00:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Девочки мои дорогие, я вышиваю малышек Гаммой, и вот никак не пойму, в чем дело. Я себе переводила из ДМС на нашем сайте. На мониторе компа один цвет, а в реале выходит совершенно другой!!!!
В итоге, мои малышки проигрывают в цвете с оригиналом! Что делать и как быть!
Что бы было красиво,как в "натурале" надо иметь палитру ДМСовскую под рукой и подбирать НАГЛАЗ самостоятельно, что бы было как можно ближе к оригиналу...но у меня такогодобра нет cry
Мои малышки такого нежного цвета должны быть, но у меня они какие-то серые и тусклые! Распарывать и переделывать у меня,коечно,времени нет....по возможности,переделаю,когда вернется ко мне обратно мой Робин!
А вас я,дорогие мои прошу, берите цвета,наиболее близкие к картинке, если по ключи схемы не очень похоже или ниточки другого оттенка получаются (как у меня вышло с тенью- в переводе ДМС 648 наиболее близкий -3165, купила....вышила, но он не серый получается, а ЗЕЛЕНЫЙ!)
Я решила так- вы,не смотрите как у меня и чем вышито, я вложу ниточки тех цветов, которые несколько раз встречаются в вышивке, что бы одинаково было, а цвета платьев, подбирайте сами из ИМЕЮЩИХСЯ у вас цветов (ради Бога ничего не покупайте), но, что бы было максимально блико к идеалу!
А платья своих малышек, я потом буду переделывать.....точно!

Сонинамама OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 00:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Да,вот еще что хотела написать, у Малышек на странице,где номера и символы, квадратики с цветами разукрашены в цвета,ЯКОБЫ такого цвета,которым надо вышивать!!! Ну вранье!!! (Правильно мне Настя спрашивала- видела ли я их в отшитом варианте?!), цвет кожи на картинке красивый розовый, но если вы сами по палитре посмотрите ДМС 945 и 951 рыжего оттенка, а не розового!!!!!
Но я решила, что менять их не буду.....пускай Китайцы будут рыжие!!!!!
Я вас еще не напугала?????
Хотя, что делать,дорогие мои-картинка выбрана и вышивать всеравно придется!

Vitta OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 01:18 | Сообщение # 68
Дитя Природы
Награды: 328
Сонинамама, Оленька, не напугала, но что именно ты хочешь, я не совсем поняла.
Quote (Сонинамама)
берите цвета,наиболее близкие к картинке

Quote (Сонинамама)
цвет кожи на картинке красивый розовый, но если вы сами по палитре посмотрите ДМС 945 и 951 рыжего оттенка, а не розового!!!!!

Quote (Сонинамама)
Но я решила, что менять их не буду.....пускай Китайцы будут рыжие!!!!!

Так как подбирать всё-таки?

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 01:27 | Сообщение # 69
Душа форума
Награды: 2519
Quote (Сонинамама)
На мониторе компа один цвет, а в реале выходит совершенно другой!!!!

Это не только у одной тебя!!! Поверь!
Quote (Сонинамама)
надо иметь палитру ДМСовскую под рукой и подбирать НАГЛАЗ
У нас, например, для такого случая, в одном магазинчике есть два стенда - на одном ДМС, на другом - Гамма. Я в таких случаях иду с номером в стойке ДМС, снимаю нужную ниточку и иду с ней к стенду Гаммы. Если один в один, то его и беру. если нет, то беру ДМС.
Но я вышиваю висюльку. Не знаю, чем тебе помочь...
Quote (Сонинамама)
Мои малышки такого нежного цвета должны быть, но у меня они какие-то серые и тусклые! Распарывать и переделывать у меня,коечно,времени нет....по возможности,переделаю,когда вернется ко мне обратно мой Робин!

Можно не обязательно распарывать и переделывать, а просто сверху в однй ниточку пройтись более ярким либо золотистым цветом. Уверена, ты зря паникуешь! Будет очаровательно! И никого ты не напугала!!! Ха-ха!!! Кого тут можно напугать??? Мы одолеем любую беду вместе! Скажи, чем тебе помочь! и у меня нет твоего адреса!!!! Схемки распечатала!!! Не боись, Ольчик!! Прорвемся!!!
(пы/сы: у меня вообще НИЧЕГО не начато...)

Сонинамама OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 01:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Quote (Vitta)
Так как подбирать всё-таки?

Виктория, я для кожи положу ниточки в посылку!!!! Это вам подбирать не надо!!! Подбирать надо только ПЛАТЬЯ! Что бы были максимально похожими к картинке!
У меня вот нет возможности вышивать перед компьютером, я и не сличала цвета, а то бы раньше поняла, что "серость" получается!!!!
В следующий раз буду умнее...так вот шишки (и опыт) и набираются!!!
Сначала надо подобрать цвета, а потом вышивать!
А я,по простоте души (первый раз же) перевела по программе цвета,купила и довольная вышиваю!А в оригинал посмотреть-некогда (комп занят всегда братом!).А вот теперь сижу и удивляюсь-где мои глаза и ум были......

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 06.01.2012, 01:41 | Сообщение # 71
Душа форума
Награды: 2519
Quote (Сонинамама)
У меня вот нет возможности вышивать перед компьютером,

Такая же песня!!!
Quote (Сонинамама)
комп занят всегда братом!

такая же песня , но СЫНОМ!!!!
Ничего! Будет суперски!!! Главное - телесные цвета подобрать! А ты их уже купила!

Сонинамама OfflineДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Quote (Volshebnica)
А ты их уже купила!

Не только купила,но и отшила.....

Сонинамама OfflineДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Девочки,еще прошу немного о помощи!
У кого есть шрифты в "восточном" стиле? Я у нас на сайте видела "японский" вариант,но он слишком крупный и только английские буковки, а нам же и русский алфавит нужен!
Дорогие мои,покопайтесь у себя в закромах,может,найдем все вместе,а?!

Сонинамама OfflineДата: Вторник, 24.01.2012, 19:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
И так девочки....я отправила свой Робин к Танечке Тагорке 23 января 2012 года!

Вот так выглядит Робин с малышками. С висюльками я отправила чистую канву (разметила ее только),а свою часть вышить не успела!!!!Мой Робин начал свое путешествие!Ура!

Тагорка OfflineДата: Вторник, 24.01.2012, 20:09 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Награды: 297
Сонинамама, это я буду первой в висюльках? Как здорово!!! А насчет деток - не расстраивайся!!! Когда все вышьется может быть и "серость" станет другого оттенка!!!
А ДМС и Гамма действительно надо сличать цвета, у меня так было на сапожке. Ниточки покупала и не было нужных номеров ДМС, я их по таблице перевела и купила Гамму, но когда дошла очередь вышивать ледок на сапожке, то поняла, что оттенки совершенно другие, где лед зеленоватый, у меня по ниточкам - голубой, а где голубой, и светый - вообще грязно-голубой. А два оттенка практически сливались. Поехала и купила ДМС (обзвонив сначала кучу магазинов). Жалела, что не поискала сразу. Благо, что вышить ничего не успела.
Так что на 100 процентов ни одна таблица не переводит, цвет может быть и одинаковый, а оттенок - другой (светлее, темнее).
Я тоже переживаю, у меня в робине в ключе вообще Мадейра, так что специально вложила распечатку цветную, чтобы ориентировались все-таки на цвета.

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » RR-5 Восток для Сонинамама (Девочки, разбираем мой новый 5 Робин!)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:
Наверх