Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: mariya-zaika, nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » RR-5 Робин Ванили "ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА" (Все о женской дружбе и не только)
RR-5 Робин Ванили "ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА"
Ваниль OfflineДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 483
Всем привет!Вот и я наконец-то с темкой 5 Робина!
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА. Дизайн Джулии Ригби.
1.Канва №14 или 16 цвет белый и крем (в зависимости от картинки).
Размечу маркеромклетками 10*10
Каждая картинка на своем кусочке канвы (для удобства вышивания.)
2.Вышиваем в 2 нити , нижний / верхний \.
3.Изнанка любая, лишь только без узелков.
4.Нитки любые,если нет можно заменять по смыслу.
5.Просьба: не стирать и не гладить!!!
Вот с надписями пока не определилась Как.... думаю в процессе видно будет ПРИНИМАЮ коменты и пожелания все учту!!!Так что советуйте, не стесняйтесь!!!Более активным приз от Ванильки!
Не пугайтесь некоторые картиночки большие, но там без фона поэтому они значительно сокращаються.Вот тут и будет важен цвет канвы.
Вот мои долгожданые картиночки выбирайте пожалуйста!!!!

Та которая картиночка останется вышью сама!

1 Anutkin-№1.Прогулка по магазинам
2 Vitta- №3 Бизнес-леди
3 S@tis1991-№9 Походы дальние
4 ВЧ- №7 Новый год
5 Volshebnica-№2 Диета
6 Сонинамама-№15 Фея Флора
7 Тагорка- №14 Фея Кофе
8 Ваниль
9 nastenkafff- №10 Трое, не считая собаки.
10 Тамара - № 4 Чашка чая
11 lita-№12 Осенью
12 malyairina-№5 На пляжу
13 Ljalenjka-№11 Потратить, чтобы сберечь.

14 Крысена-№13 Фея Чая

Сонинамама OfflineДата: Суббота, 31.03.2012, 15:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 424
nastenkafff, И мне очень понравилась твоя идея с оформлением! Думаю,Ирочка, так и сделает!Уж больно здорово это будет выглядеть!Настя,ты точно генератор идей!Молодец!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:07 | Сообщение # 47
Рукодельница
Награды: 1038

а вот такие у меня дамочки уже biggrin там белым еще прилично вышито, плохо видно его на фотке, так что думаю больше половины уже готово!!!

Ваниль OfflineДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:59 | Сообщение # 48
Генералиссимус
nastenkafff, Потрясающе!Какие они красивые дамочки!Тащусь от них!!!Ты и бек сразу шьешь!СУПЕР!!!Настя я представляю как получу твою работу из Робина с идеальной изнанкой и спать перестану вообще!Буду только восхищатся ей! В голову пришла мысль оформить изнанкой вверх и пусть мне стыдно станет за свою!!!шучу (про оформление)! Ты просто мастерица высшего пилотажа!!!!!!

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:24 | Сообщение # 49
Рукодельница
Ваниль, бэк всегда стараюсь сразу вышивать biggrin мне так полегче, чем потом все сразу. Он потом утомляет, а так по немного и не заметно совсем.

Сонинамама OfflineДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:01 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 424
Quote (nastenkafff)
бэк всегда стараюсь сразу вышивать

А мне вот,почему-то, не удобно вышивать бэк когда картина не готова! Я всегда в конце им занимаюсь.... wacko

Volshebnica OfflineДата: Среда, 11.04.2012, 19:43 | Сообщение # 51
Душа форума
Награды: 2519
nastenkafff, Очаровательные дамочки!!! Еще и пёсик там с ними? Супер!!!
Quote (nastenkafff)
бэк всегда стараюсь сразу вышивать

Ты , наверно, малюсенькими стежочками шьешь! Поэтому и не боишься! хотя чего нам бояться!!! Мне всегда страшно, что при стирке он вытянется и будет болтаться, хотя сама всегда маленькие шажочки делаю. Никогда еще не подводил при стирке!
Quote (Сонинамама)
А мне вот,почему-то, не удобно вышивать бэк когда картина не готова! Я всегда в конце им занимаюсь....

Я тоже в основном им завершаю...

Vitta OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 11:29 | Сообщение # 52
Дитя Природы
Награды: 328
nastenkafff, дамочки классные у тебя получаются!! Ну а с идеальной изнанкой вообще будет образец для подражания!
Ваниль, Ириш, я тут со своими беспокойствами...
Всё-таки нельзя этот маркер на долгое время оставлять. За год он въедается и не отстирывается потом. Остаются рыжеватые полоски. Пример - мой СП (http://nacrestike.ru/photo....0-13452 - присмотрись где нет фона, в реальном размере! Так это я ещё фотку немного подкорректировала, на самом деле ещё виднее). Я его в тёплую воду НЕ макала, всё как всегда и всё по инструкции. Перед стиркой вообще его в проточной ледяной воде+ всю ночь в тазике отмачивала. И всё равно не отстирался. Подозреваю, что летом влаги в воздухе прилично, когда отопление отключено. И жара. Вот маркер постепенно и пачкает ткань.
Может девчата по мере отшива будут смывать свои участки. А то очень жалко будет, если не отстирается! А вообще я бы перед летней жарой (а ведь ему ещё и путешествовать - кто знает в какой сырости он может на почте оказаться!) вообще разметку смыла.
Хорошая штука - маркер - не спорю! Но для долгих процессов опасная!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 11:55 | Сообщение # 53
Рукодельница
там где фон полностью зашивается, даже если не отстирается, не видно будет желтых полосок, я СП тоже расчерчивала и все отошло хорошо, а вот контурную девушку другим маркером расчертила и следы желтые остались немного.

Ваниль, Ирочка ты про подпись подумала? biggrin мне осталось три цвета довышивать и бэк

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 11:56 | Сообщение # 54
Рукодельница
ой и я бы с удовольствием смыла бы маркер biggrin картиночка сразу такой хорошенькой станет

Vitta OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 12:02 | Сообщение # 55
Дитя Природы
Награды: 328
Quote (nastenkafff)
там где фон полностью зашивается,

Так не везде ведь зашивается... У моей леди не зашивается.

Ваниль OfflineДата: Суббота, 14.04.2012, 12:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Quote (nastenkafff)
ой и я бы с удовольствием смыла бы маркер картиночка сразу такой хорошенькой станет
Настя тогда смывай маркер раз хочется, ведь картинки отдельные поэтому совсем не повредит!А только на пользу!
Quote (Vitta)
За год он въедается и не отстирывается потом.
Я стараюсь им вообще не пользоваться, даже большие проэкты.Хотя расчерчивала СП тоже таким ничего не осталось,го он у меня не новый и не такой яркий был!
Спасибо большое Викочка за совет!
Давайте тогда так по мере отшива, смываем маркер!!!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 18.04.2012, 15:04 | Сообщение # 57
Рукодельница
Ваниль, Ирочка у меня глаз прошел biggrin и я не удержалась (хотела дать ему покой еще денек biggrin ) и почти закончила, сегодня ночером довышиваю и постараюсь бэк закончить, Жду решения по подписи!!!! И на этой недельке тогда и отправлю дальше в путь

вот мои красоточки

Anutkin OfflineДата: Среда, 18.04.2012, 15:42 | Сообщение # 58
Миссис Счастливая Голландия
Награды: 900
nastenkafff, Ваниль, хороши девульки .. tongue

Ваниль OfflineДата: Среда, 18.04.2012, 22:53 | Сообщение # 59
Генералиссимус
nastenkafff, Супер!Я в ауте от красоты!
Quote (Anutkin)
хороши девульки

Не то слово хороши, просто шикарны!
Quote (nastenkafff)
Ирочка у меня глаз прошел и я не удержалась (хотела дать ему покой еще денек

Настюша ну что же ты!Дала бы еще денечек покоя! Это я тебе говорю которая сама такая незнает куда деться когда нельзя вышивать!Жуть до невозможности!!!Тут нехватило одного цвета ниточек на Волшебную карусельку, так я еле до открытия магазина утром дотерпела!ВСю ночь во сне вышивала!!! Хорошо что прошел.Береги глазки свои!!!
ДАвай с подписью как ты хотела!Идея мне твоя очень понравилась!Вообще здоровская!Да и смывай маркер!ох уже нетерпиться не то что увидеть готовый Робин, а потрогать его!!!Это я так мысли вслух!!!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 18.04.2012, 23:04 | Сообщение # 60
Рукодельница
ну не могу я ничего не делать biggrin я и так уже терпела как могла. Хорошо хоть Лиза развлекала, а то совсем бы извелась, мы кстати с ней время не теряли и вышивали ее наборчик который ты нам подарила!!!

ей так понравилось biggrin я даже не ожидала, даже иголку мне не давала, я ей показывала куда дальше и все сама (ну почти) biggrin

наше творчество

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Round Robin - 5 » RR-5 Робин Ванили "ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА" (Все о женской дружбе и не только)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:
Наверх