Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: mariya-zaika 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Пэчворк » Лоскуты в наших руках (приглашаю форумчан похвастаться здесь лоскутным шитьем!)
Лоскуты в наших руках
ВЧ OfflineДата: Пятница, 21.10.2011, 16:06 | Сообщение # 16
Хранительница очага
Награды: 1161
вот еще две елочки из лоскутков подоспели

осталась последняя:
вот такая она была ДО набивки

а вот такая - ПОСЛЕ

осталось украсить smile

ВЧ OfflineДата: Среда, 26.10.2011, 09:25 | Сообщение # 17
Хранительница очага
весь "Хвойный лес":

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 26.10.2011, 09:49 | Сообщение # 18
Наше Солнышко)
Награды: 1824
УФФФ!!! Какое разнообразие и буйство фантазии!!!
Где еще могут такие эксклюзивные елочки вырасти, как не у наших мастериц!!!
Верочка, ты супер!!!

Vitta OfflineДата: Среда, 26.10.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Дитя Природы
Награды: 328
ВЧ, Верочка, совершенно потрясающие неповторимые ёлочки!!! Каждая с характером,, и по своему хороша!!!

ВЧ OfflineДата: Четверг, 27.10.2011, 12:02 | Сообщение # 20
Хранительница очага
Podsolnushek, Vitta, большое спасибо за похвалы smile

Милла OfflineДата: Четверг, 27.10.2011, 12:30 | Сообщение # 21
Королева Марго
Награды: 482
ВЧ Верочка

Ljalenjka OfflineДата: Четверг, 27.10.2011, 12:54 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Награды: 172
ВЧ, елочки ну просто чудо, такие прикольные

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:07 | Сообщение # 23
Душа форума
Награды: 2519
ВЧ, Верочка, во первых позволь мне еще раз выразить восхищение твоими прекрасными поделками! И цветочек, и лохматенькая сумочка-мешочек, и хвойный лес - просто чудесны!!!!
И выразить тебе еще раз благодарность за присланную мне вместе с робином возможность поколдовать с лоскутиками!!! Сегодня я так увлеклась этим занятием, что чуть не забыла про уборку да готовку! Ну очень увлекательное занятие!!!
Вот посмотрите, что я творила.
Вот такие варианты сшивки методом быстрых полосок я наделала.

И вот какая наволочка для моей абсолютно нестандартной подушки из второго варианта получилась

Фото не очень удачно с этого ракурса. А вот вид сверху (так верхушку "айсберга" видать)

Ну чтоб я, да без косяков, такого быть не может... Наверно, эти полосочки розовые из тесемочек я пристрочила зря. Они не тянутся, а трикотаж тянется. Маленько поморщила наволочку. Но, как говорится, первый блин комом. И еще - НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!!! Так что не ругайте меня сильно. Это первая в жизни моей наволочка из лоскутиков! Вот она, еще не сшитая.
(пы/сы: Если что не так, виновата вон та пушистая царица Клеопатра, что все время хотела помогать! Аж уснула под конец!)

А это ее вторая сторона.

Молния почти подошла по размеру меньшей стороны. Я ее приживила, пока не пристрочила, потому что уже поздно, надо укладываться, а похвастаться жуть как хочется...
Ну, что вы скажете, дорогие мои рукодельницы? Маленько получается у меня? wacko %) wacko

Кортни OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Награды: 167
Volshebnica, Иришка!!! Какая чудесная наволочка!!! Ты не только ВОЛШЕБНИЦА, а ещё и ФАНТАЗЕРКА!!! Из лоскутков такое забабахать!!!
Но, как говорится, первый блин комом.

Не вижу ни блина, ни кома!!! Наволочка просто СУПЕР, а самое главное ЭКСКЛЮЗИВ!!!

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:41 | Сообщение # 25
Хранительница очага
Quote (Кортни)
Не вижу ни блина, ни кома!!!

присоединяюсь! не вижу вообще никаких косяков!!
(рассматриваю наволочку в полном восторге) Ириша, какая классная техника! и я ее освоить хочу!
браво!
и мне кажется, лента очень даже к месту! ну, ооооочень красивооооооо!!!!!!!!

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:42 | Сообщение # 26
Хранительница очага
Клепе - отдельный респект! по своему Масику знаю, что такое КОШКА в момент шитья! сколько раз такое было, что почти пристрАчивала пушистый хвост к изделию... или вот еще - разложишь все выкройки, только отвернешься, посередине уже рыжая бестия ДРЫХНЕТ! так что понимаю твое состояние на счет хвостатой помощницы smile

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 00:54 | Сообщение # 27
Душа форума
ВЧ, Кортни, Девчата, спасибо!!! Я очень волновалась за нее! Она правда - ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ такая - лоскутиковая!!! А вы так написали хорошо!!!! Спасибо вам за плюсики репутации и за награды, я, право, не заслужила такого ..... Светочка (ХОМА) написала, что не верит, что это первый мой опыт.. Светочка! Спасибо за награды!!! Но я не обманываю!!!! ПЕРВЫЙ ОПЫТ!!! И как хорошо, что вы косячков не заметили!!!! Будем считать, что их нет!!!
А я ведь, воодушевленная вашими словами (но сроду прорваться к компу в нашем доме - проблемка ещё та...), начала еще изобретать лоскутковое "что-то". еще не знаю, что из этого получится, но я непременно покажу, когда определюсь и закончу!!!
Quote (Кортни)
Из лоскутков такое забабахать!!!

Людочка, это ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!! !!!!
Quote (ВЧ)
и я ее освоить хочу!
Ну, Верочка, ты такие сложные штуки уже освоила, это для тебя семечки!!!!
Quote (ВЧ)
сколько раз такое было, что почти пристрАчивала пушистый хвост к изделию... или вот еще - разложишь все выкройки, только отвернешься, посередине уже рыжая бестия ДРЫХНЕТ!

Ну один в один наш вариант!!!!! biggrin

ВЧ OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 11:52 | Сообщение # 28
Хранительница очага
Volshebnica, с нетерпением ждем втоих новых свершений в технике пэчворк smile

Volshebnica OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 13:46 | Сообщение # 29
Душа форума
ВЧ, smile smile smile

МамаЖеня OfflineДата: Четверг, 02.02.2012, 21:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 270
nastenkafff, СУПЕРСКОЕ ОДЕЯЛО!!!! smile
ВЧ, Елочки ОТПАДНЫЕ!!!(жалко не знаю где взять картинку мышки, которая в обморок падает) smile

Форум по вышивке крестом » Handmade » Пэчворк » Лоскуты в наших руках (приглашаю форумчан похвастаться здесь лоскутным шитьем!)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Наверх