Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Л-ю-д-М-и-л-а 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Вяжем мишку (он-лайн Амигуруми)
Вяжем мишку
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:10 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Давайте свяжем вместе мишку!!!

Автор схемки я, поэтому прошу не распространять описание на просторах интернета, можно приглашать всех желающих сюда на сайт, пусть с нами вяжут)))

Доступно только для пользователей

Ждем желающих и начнем вязать

как вязать воздушную петлю

столбик без накида

мое видео кольцо амигуруми

прибавка

убавка

полустолбик с накидом мы вяжем по кругу, поэтому просто начинайте вязать полустолбик с накидом сразу в петельку

столбик с одним накидом мы вяжем по кругу, поэтому две воздушные петли подъема нам не нужны, просто начинайте вязать столбик с накидом сразу в петельку

соединительный столбик

Условные обозначения:
КА - кольцо амигуруми
п.с. – петля смещения
в.п. - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать 2сбн в одну петлю
уб - убавка, провязать 2сбн вместе
сс - соединительный столбик
псн - полустолбик с накидом
ссн - столбик с одним накидом
Прикрепления: 6364697.jpg(231Kb) · 5512875.jpg(219Kb)

Orcessa OfflineДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:58 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Награды: 46
MAрковка, спасибо. Лизка, действительно, очень и очень счастлива. Медведик получился крупный, см. 20 или даже больше. А у него еще нет носа, но я подумаю, возможно оставлю так. А Лиза мне помогала набивать все детальки, так что можно сказать, что это наше совместное творение.

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:16 | Сообщение # 62
Рукодельница
Orcessa, какой крупненький!!! супер медведик, хвостик я как то не думала делать smile но можно и пришить

вишивалочка OfflineДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:46 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 69
Orcessa,
Цитата Orcessa ()
Лизка, действительно, очень и очень счастлива.
Машенька, отличный мишка!Главное доченьке доставило удовольствия в совместной работе! А у Маши и ведьмедя мишка без хвоста( обратила внимание)

MAрковка OfflineДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:56 | Сообщение # 64
Полковник
Награды: 19
Девочки, я сделала немного не как сказано, муж вот захотел, чтобы у нас был мишка силач, с мускулистым торсом, поэтому я тельце перевернула сверху вниз и так пришила. Ножки, ручки двигаются.
Цвет одёжки тоже муж выбирал каким сделать smile
в общем получилось связала мишку ему, он рад как ребенок

Прикрепления: 9472748.jpg(164Kb) · 5739571.jpg(158Kb)

MAрковка OfflineДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:59 | Сообщение # 65
Полковник
nastenkafff, Настя, спасибо большое за мастер-класс!
мне показалось, что мишутка был легче в вязании, чем снеговик Билли, или просто уже второго легче вязать

девочки всем спасибо за компанию! было здорово!

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:23 | Сообщение # 66
Наше Солнышко)
Награды: 1826
nastenkafff, очередной прекрасный совместник! Поздравляю, Настёночка!

Кто следующий будет вязаться? smile

вишивалочка, чудесный гламурненький мишутка получился, Людочка! Хорошенький такой!
Orcessa, классный какой великанчик, Машенька! И с Лизой сразу подружился! Здорово!
MAрковка, Юляш, у тебя вообще оригинальный! Прям супермен!

Молодчинки, девочки! Поздравляю! Замечательные получились медмеди, как говорил наш младшенький.))

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:31 | Сообщение # 67
Рукодельница
MAрковка, супер мишка силач!!! Здорово придумали biggrin

Orcessa OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 08:22 | Сообщение # 68
Генерал-майор
nastenkafff, Мне очень нравятся наши совместники по вязанию крючком. Можно еще кого-нибудь связать, если у тебя будет желание и возможность.
Можно не обязательно игрушку, а что-нибудь типа шапки или шарфа или ажурную салфетку. biggrin
Юля, МАрковка, мишка-супермен-супергерой! Здорово! Умница!
Девочки, я же заказала на али крючки, 10 мелких железных с пластиковой ручкой от 0,6 до 2 и 12 бамбуковых от 2,5 до 12. А еще 2 счетчика рядов на подвеске, а то неудобно все на бумажке записывать. Жду, когда придет заказ.

вишивалочка OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 12:03 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Награды: 69
MAрковка, Мишка очень оригинальный! Умничка!
Orcessa, Поздравляю с заказиками. А -
Цитата Orcessa ()
еще 2 счетчика рядов на подвеске, а то неудобно все на бумажке записывать. Жду, когда придет заказ.
это маркеры для рядов?

Orcessa OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 12:32 | Сообщение # 70
Генерал-майор
вишивалочка, Людочка, спасибо. Счетчик рядов, это ряд провязал, кнопочку нажал, он циферки переключил. Вот такая штучка (модераторы, не сочтите за рекламу happy ) https://ru.aliexpress.com/item.....cHttJq . Мне показалось, что штука нужная.

Skaglietty_M OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 12:49 | Сообщение # 71
http://vk.com/
Награды: 409
Довязала самого мишку. Шапочку и шарфик пока не вязала. А вот сшивать я так и не научилась нормально. булавочками прикалываю, вроде все хорошо, а начинаю пришивать, булавочки вываливаются и мешаются и в итоге получается не так как я намечала wacko
Прикрепления: 0305121.jpg(192Kb) · 0149440.jpg(200Kb)

Orcessa OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 13:13 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Skaglietty_M, не переживай, у меня тоже не все гладко в этом деле. Руки в одной стороне, ноги в другой, а голова в третьей, а в итоге получается такой довольный жизнью мишка. Маша, у тебя все хорошо получилось.

MAрковка OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 19:54 | Сообщение # 73
Полковник
Skaglietty_M, Маша очень миленький мишка получился, даже не переживай! у меня тоже лапки все криво пришиты, хотя тоже прикалывала булавками, но потом почему то всё съеживается и съезжает куда то.
надо дооформить, чего-то не хватает как-будто smile

спасибо девочки всем! мне нравится вязать в совместнике smile

MAрковка OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 19:56 | Сообщение # 74
Полковник
Orcessa, прошу прощения, что не по теме, я по поводу счетчика рядов - видела в магазине их не раз, но так и не поняла с чем его едят...

Цитата Orcessa ()
Девочки, я же заказала на али крючки, 10 мелких железных с пластиковой ручкой от 0,6 до 2 и 12 бамбуковых от 2,5 до 12. А еще 2 счетчика рядов на подвеске, а то неудобно все на бумажке записывать. Жду, когда придет заказ.

поздравляю с заказом! потом расскажи как они в деле

Orcessa OfflineДата: Среда, 16.11.2016, 22:22 | Сообщение # 75
Генерал-майор
MAрковка, Юль, вот ты вяжешь игрушку, например. Тебе надо связать 30 рядов с прибавкой в каждой 15-й петле по 6 раз. Ряд провязала, щелкнула кнопку, у тебя показывает циферку 1, затем провязала второй ряд, еще раз кнопочку щелкнула, у тебя уже циферка 2. Отвлеклась от вязания, поставила на стопор, кнопка сама не нажмется. На след. День начала вязать, не надо вспоминать, откуда начинать, у тебя все на приборчике. А пока у меня все на бумажке и я боюсь ее потерять...

Форум по вышивке крестом » Handmade » Амигуруми » Вяжем мишку (он-лайн Амигуруми)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Наверх