Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mariya-zaika, Л-ю-д-М-и-л-а 
Форум по вышивке крестом » Готовимся к праздникам! » Happy Halloween! » Хэллоуин. Ваше отношение к этому празднику (Ваше мнение)
Хэллоуин. Ваше отношение к этому празднику
Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268

Хэллоуин (Halloween) – праздник, пришедший к нам не так давно, но с каждым годом набирающий все большую популярность. Родиной Хеллоуина можно назвать территорию нынешней Ирландии, на которой традиция празднования кануна Дня всех святых зародилась задолго до появления христианской религии. За всю свою многолетнюю историю, Хэллоуин распространился по многим странам мира, в большинстве случаев утрачивая своё истинное значение и впитывая национальный колорит, что придает празднованию Хелловина в каждой стране свой незабываемый оттенок. Но в большинстве государств, празднование Хеллоуина не обходится без фонарей из тыквы и костюмированных парадов.

Интересно насколько этот праздник прижился у нас. Готовитесь вы к нему, отмечаете?
Если да покажите ваши фотки подготовки и празднования.

Cuba OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 136
Так я работаю в школе старшей вожатой этот праздник у нас идет на УРА!!!!!. На уроках английского дети изучают историю этого праздника, готовять сборы нечести!!!!В этом году на 31 число у нас в школе осенний лагерь. У нас тоже будет бал ведьм, чертиков и компании. На входе детей буду встречать я, наряженная в гадалку. Затем мы детей оденем накрасим и будем весь день придумывать разные конкурсы, у нас даже меню в столовой сделали спецефическое!!!!Все красного цвета!!!!! (БОРЩ, ВИНЕГРЕТ, ПОМИДОРЫ И Т.Д.), А НАЗВАНИЯ БЛЮД тоже спецефическое: ведьмина похлебка, витамины вурдалака... Думаю все у нас получиться.
Что касается меня лично праздник не праздную, но иногда хочу на тематические вечеринки, ну уж очень люблю наряжаться!!!!!

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 13:29 | Сообщение # 3
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
Cuba было бы интересно посмотреть несколько фоток со школьного праздника.

Аня-Аннеска OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 6
Очень веселый праздник!Всегда его жду!Люблю наряжаться и из тыквы делать фонарики! smile

goldenwife OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 14:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 56
Я не воспринимаю этот праздник. Отношусь к нему равнодушно. Ну не понимаю я его!!! У нас праздники святых должны отмечаться по христианским обычаям. А это просто очередной западный обычай. Это лично мое мнение. А кому нравится этот - я за них рада, что люди отдыхают, веселятся.

Vitta OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 14:19 | Сообщение # 6
Дитя Природы
Награды: 328
Я тоже к хэллоуину равнодушна. Консерватор я... Не люблю чужеродные традиции. На то они и традиции, чтобы из поколения в поколение передаваться, корни собственные иметь.
А вот в Ирландии побывать на Хэллоуин очень даже не отказалась бы!!! Там он настоящий!

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 14:31 | Сообщение # 7
Рукодельница
Награды: 1038
а я никак не отношусь к этому празднику, даже не знаю когда он проходит smile мне кажется он больше американский, чем наш. Поэтому не украшаю дом, не готовлю что то особенное, но сам праздник интересный конечно biggrin тыковки мне нравится рассматривать, но сама делать не стала бы

Dianushka OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Леди Пунктуальность
Награды: 685
и до меня не доходит... мне нравятся тыковки, даже в детстве вырезала эти мордочки))), какие-то "тыквенные композиции". а наряжаться во всякую нечисть, а тем более детей наряжать и отправлять их клянчить сладости, ну для меня это дико и стыдно было бы... не тмечаем никак, и не знаю таких людей...

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Душа форума
Награды: 2519
А мы тоже никогда не отмечали его. Но когда Маша написала, что они на работе сделали коробку страхов, мне так понравилась эта идея, что я тоже предложила такое же мероприятие провести! А потом все страхи свои сжечь! Класс!!! И я бы с удовольствием Бабой-Ягой нарядилась, но думаю, наш директор меня моей же метлой и погонит...

AngelA OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 94
Поддерживаю, не наше это! А тыковки НРААААААВЯТСЯ! В детстве на даче баловались - вырезали, а сейчас sad наверное времени не хватает.

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:41 | Сообщение # 11
Душа форума
AngelA, Приветик! А я тебя не признала в гриме!!!! Какая ты интересная на аватарочке-то!!!
Quote (AngelA)
А тыковки НРААААААВЯТСЯ!
Тыковки нравятся и мне!! Особенно запала в душу вязаная тыковка- игольница!!! Точно сделаю!!!! biggrin
biggrin biggrin

AngelA OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Volshebnica)
А я тебя не признала в гриме!!!!

Я такая неожиданная вся противоречивая, порывистая такая.... biggrin biggrin biggrin

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Душа форума
Quote (AngelA)
Я такая неожиданная вся противоречивая, порывистая такая....

Точно!!!
Вот еще какая!!!

AngelA OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:51 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Volshebnica)
Точно!!!
Вот еще какая!

УБИЛА!!!!!!

Volshebnica OfflineДата: Суббота, 29.10.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Душа форума
Quote (AngelA)
УБИЛА!!!!!!

и ты меня!!!! Тыквами закидала!!!! Сижу вся оранжевая!!!! biggrin biggrin biggrin

Форум по вышивке крестом » Готовимся к праздникам! » Happy Halloween! » Хэллоуин. Ваше отношение к этому празднику (Ваше мнение)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Наверх