Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Россыпь кривулек 2013 (общие вопросы)
Россыпь кривулек 2013
nastenkafff OfflineДата: Среда, 02.01.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Давайте продолжим наш совместный процесс "Россыпь кривулек" правила просты:

- участники вышивают одну кривульку в месяц, к концу года у нас будет их много smile присоединится можно в любой момент и любой месяц, в конкурсе будут участвовать те кто выполнил все 12 кривулек, написанных в плане и показавших процесс в соответствующей теме
- в начале месяца озвучивается вариант кривульки, а участницы сами выбирают свой сюжет и стиль исполнения (вышивка, стежочки всевозможные, хардангер)
- процесс вышивания и сборки выкладывать обязательно, даже если вышили за день, сфотографируйте хотя бы несколько кадров
- в декабре шьем кривульку загадку и участвуем в конкурсе))) выигравший получает подарок

на каждую кривульку будет своя тема, здесь обсуждаем общие вопросы

Январь: Бискорню
Февраль: Сосулька
Март: Бискорню-пятиклинка
Апрель: Пинкип
Май: Игольница-книжечка
Июнь: Восьмиугольник или Маячок
Июль: Матрасик
Август: Шарик
Сентябрь: Шарик
Октябрь: Лотос
Ноябрь: Объемная звезда

Бискорню - Хардангер + Needlepoint

Здесь план кривулек распределённых не год

Skaglietty_M OfflineДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:19 | Сообщение # 91
http://vk.com/
Награды: 409
Еле-ночка, очень интересная кривулка. Похожа на ёлочку! Кривулька-ёлочка. smile

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:49 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 484
Еле-ночка, зашла посмотреть план кривулек следующих, чтобы придумывать сюжет, пока время есть, а у тебя такая красивая и необычная елочка получилась!!!!! Класс!!!!! Очень оригинально!!! Может быть елочной игрушкой!!!

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:59 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, Люда, ты угадала, она и будет именно елочной игрушкой! у меня в прошлом году их было чуть больше 10-ти, а в этом будет в 2 раза больше!

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:50 | Сообщение # 94
Солнечный лучик)
Награды: 640
Еле-ночка, Ух ты какая ЕЛОЧКА!!!!Очень красивая и нарядная будет игрушка елочная!! А я и пропустила такую красотку!!! Умница Леночка!!
Я тоже в инете видела елочки, мне почему то кажется, что Настенька на елочку на декабрь приберегла....под Новый год....вот интересно, угодаю я или нет....

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:04 | Сообщение # 95
Рукодельница
Цитата (aktatva)
Я тоже в инете видела елочки, мне почему то кажется, что Настенька на елочку на декабрь приберегла....под Новый год....вот интересно, угодаю я или нет....

biggrin

уже гадаете)))

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:10 | Сообщение # 96
Солнечный лучик)
nastenkafff, да Настюша!! Гадаем.... biggrin Идейки скапливаю, на всякий случай... biggrin

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Цитата (aktatva)

Вот любим мы вперед забегать, да, Танюш? biggrin А мне кажется. елочка слишком простая...Я думаю, Настенька нам что-нибудь посложнее придумает, я до сих пор под впечатлением прошлогодних шариков - вот это да!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:05 | Сообщение # 98
Солнечный лучик)
Еле-ночка, да, Леночка...есть у меня такой не достаток biggrin «по перед батька, в пекло»...
Я тоже под впечатлением пребываю от конкурсных шариков!! Вдохновили наши мастерицы меня на кривульки!!!

Еле-ночка OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 21:39 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Девочки, у меня еще новая кривулька - фонарик. Вышивается очень быстро

Lusille OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 22:14 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Еле-ночка, класс - фонарик!!!!!!
Впервые вижу такую кривульку!!! Красивая елочная игрушка будет!
А можно вышить его "китайским фонариком" - ой, меня уже начинает "нести" biggrin , спокойствие, только спокойствие....!

Он из 3-х частей?

А я уже "ломаю" голову над "выкройкой" августовского шарика. Он из 5 или 6 частей? И где взять выкройку? Нашла в интернете программу - в нее задаешь диаметр шарика и количество долек и она рисует дольку. Красота, вроде как, надо еще проверить, что она там рисует, в действии. Кому надо - пишите...

aktatva OfflineДата: Пятница, 12.07.2013, 22:37 | Сообщение # 101
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка!!! Мне надо biggrin
это очень интересно!!
Еле-ночка, Леночка!!! Вот ты у нас умница!! Шарик чудесный!!!

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 19:39 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Lusille, aktatva, спасибо, родные вы мои души! такие же фанатки кривулек! как же это здорово, что вы так эмоционально откликаетесь!
Цитата (Lusille)
Он из 3-х частей?

Дак, Людочка, из 3-х, причем сшивается очень легко, потому что шов проложен строго по клеточкам или по их диагонали. скинуть тебе схемку? А я вот не люблю, когда шов обшивки прокладывается что называется "по косой", у меня не очень аккуратно получается прокалывать канву в центре квадратика... переживаю - как там будет, в августовском шарике?... ты уже проверила, что там рисует программа? мне интересно!

Lusille OfflineДата: Суббота, 13.07.2013, 19:58 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата (Еле-ночка)
ты уже проверила, что там рисует программа? мне интересно!

Проверила - рисует красиво, только переживаю, чтобы шарик был правильным "шариком", но об этом можно узнать только после сборки wacko !!!
Цитата (Еле-ночка)
скинуть тебе схемку?

Еле-ночка, скинь ссылочку по почте, может доберусь и до фонарика, если доберусь - будет китайский!!!!!!! Спасибо!
Я тебе на следующей неделе скину ссылку на программку - посмотришь.

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:45 | Сообщение # 104
Рукодельница
Еле-ночка, фонарик красивый!!!! Оригинальная кривулька!!! Я такую не видела еще))))

Алевтина OfflineДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:25 | Сообщение # 105
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (Lusille)
А я уже "ломаю" голову над "выкройкой" августовского шарика. Он из 5 или 6 частей?

Девочки, августовский шарик из 5 деталей. Оригинальная выкройка одной детали - вот такая:

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Россыпь кривулек 2013 (общие вопросы)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Наверх