Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 4 Апрель 2013: пинкип
4 Апрель 2013: пинкип
nastenkafff OfflineДата: Вторник, 02.04.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
В апреле вышиваем и собираем кривульку - Пинкип. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Для изготовления пинкипа понадобятся:
1 Сюжет, вышитый на канве или ткани с равномерным плетением
2 Фетр или хлопковая ткань для задней стороны пинкипа
3 Нитки мулине, иголка
4 Шнурок, тесьма или лента, на которые готовую кривульку можно будет вешать
5 Синтепон в качестве наполнителя
6 Картон
7 Можно запастись декоративными булавками, бусинами, бисером, кисточками или пуговками для украшения пинкипа.
8 Ножницы
9 Иголка
10 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))))

Мастер-класс можно посмотреть здесь или здесь
Всем удачи и легких крестиков!!! Не забываем фотографировать сам процесс вышивания!!! Нам очень интересно посмотреть на вашу красоту

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

7

aktatva OfflineДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:30 | Сообщение # 46
Солнечный лучик)
Награды: 640
Леночка!!!!УМНИЧКА!!!Красивейший пасхальный пинкип!!!!!Просто ВОСТОРГ!!!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 08:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 585
aktatva, Танюш, ты очень добрая, даже не заметила недостатки! спасибо! а сама-то ты в этот раз чего отстаешь? на тебя не похоже!

aktatva OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 13:09 | Сообщение # 48
Солнечный лучик)
Еле-ночка, Леночка!!! Ты же у нас ПЕРЕДОВИК!!! Уже третий пинкип, какие могут быть недостатки... biggrin если бы ты знала как у меня этот пинкип создаётся, то твое ПРЕКРАСНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО - просто ПРЕЛЕСТЬ!!!
Цитата
а сама-то ты в этот раз чего отстаешь? на тебя не похоже!
а у меня как в анекдоте "- доктор, что же вы не предупредили, что то была белая полоса жизни..."
Апрельский пинкип мой уже на подходе biggrin одну сторону уже постирала..сохнет biggrin надеюсь скоро домучаю...

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 30.04.2013, 14:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата (aktatva)
Уже третий пинкип

нет, Танечка, только второй! вернее, ты почти права, третий вышила, но еще не оформила!

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:41 | Сообщение # 50
Солнечный лучик)
Еле-ночка, Леночка жду твой третий!!
Девочки, УРА!!!!Я наконц то додела свой пинкип...завтра фотосессия и похвастюсь!!!

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:31 | Сообщение # 51
Солнечный лучик)
Ну вот, наконец то и я со своим апрельским пинкипом!
Одна сторона -Сердце СЕМЬИ, (по мотивам Натальи Младецькой)

Вторая сторона, монограмма первая буква нашей семейной фамилии, и мой первый опыт, вышивка лентами - цветущая сакура....
Бокову часть, решила, что лучше всего подойдут эти ниточки...связала ленточку - столбик с накидом. Да ещё, внутри шаблонные сердечки вырезала не из картона, а из обложки папки для бумаг, пластиковый материал.
Вышивался оберег долго и мучительно...к нему много претензий, а вот ленточками вышила на одном дыхании и всё мне в ней нравиться!!! Даже новая техника использованная в вышивки буквы, вроде удалась.
Девочки поздравляю всех с СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:11 | Сообщение # 52
Генералиссимус
aktatva, ура! Таня, мы дождались твой пинкип и не зря! Красота необыкновенная! и опять новая техника! какая же ты молодец, всегда чем-то удивишь! Сердечко классное, а вторая сторона - вообще чудо нежности и изящества!

Skaglietty_M OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:33 | Сообщение # 53
http://vk.com/
Награды: 409
aktatva, Татьян, чудесное сердечко! Как вообще можно сделать такое чудо! Это потрясающе!

Катянок OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Награды: 61
aktatva, восхитительно! Не зря мы ждали.

Анна-Мария OfflineДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:56 | Сообщение # 55
Фея Мастерица
Награды: 749
aktatva, Танечка, восхитительный пинкип! Очень-очень нежный и красивый!!!

bes40 OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:13 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 613
aktatva, Танечка! Очень весенний, нежный, воздушный пинкип!!! Поздравляю!!! Тебе все удалось!!! Очень гармоничный!!!

Lusille OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, феерический пинкип получился!!!!!!!!
Взрыв эмоций!!!!!!!!
Пинкип, он же оберег, меланж, вышивка лентами, вязание крючком, фамильная буква в новой технике (а, что это за техника, как называется?) и фотоколлаж - "синтез искусств" и потрясающий результат

aktatva OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:50 | Сообщение # 58
Солнечный лучик)
Skaglietty_M, Машенька Катянок, Катюша. Анна-Мария, Анечка, bes40, Леночка, Lusille, Людочка!!!Мои дорогие девочки!!! Огромнейшее СПАСИБО за такие похвалы моему пинкипу!!! Мне так приятно, что он вам понравился!!! Тронута до слёз!!!Вот это ВЫ меня ОКРЫЛИЛА!!!

Девочки, я же оберег начала вышивать ещё в феврале!!! Не шел он у меня...и меланжем впервые вышивала...и сначала вышила на 14 канве, ствол вышила, смотрю не нравится..взяла 16 канву.., , кода дошла до фона, а там стежки и поняла надо было на равномерке вышивать...вот намаялась...Но в целом, когда постирала и одгладила, вроде для первого "блина" вроде ничего ещё получилось...
Цитата

Ел е-ночка, Таня, мы дождались твой пинкип и не зря!

Катянок,
Цитата
Не зря мы ждали.

Я теперь и не знаю, после ваших ожиданий....чем вас в мае удивлять буду biggrin А планку то мне какую высокую подняли biggrin !!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:38 | Сообщение # 59
Солнечный лучик)
Lusille,
Цитата
фамильная буква в новой технике (а, что это за техника, как называется?)

Людочка!! ВНИМАНИЕ!!! Буду тебя "заражать" biggrin Есть такая знаменитая вышивальщица лентами Ди Ван Никерк! У нее есть свой сайт, есть официальные представители в разных странах мира. Я даже у нас в Украине нашла! Купила её авторские принты...трёх картин...
У неё много книг, есть книга по монограммам, вот оттуда и взяла эту технику! biggrin
Буду очень рада, если ВАМ мои Любимые РУКОДЕЛЬНИЦЫ, пригодиться информация!!!

maylouve OfflineДата: Среда, 08.05.2013, 09:16 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Награды: 149
Еле-ночка, обалденный пинкип получился!!! Тюльпаны такие яркие, действительно весенние, пасхальные!
aktatva, Танюша, это сказка!!! Слов нет! Такая невообразимая красота, что я просто сижу с открытым ртом! У тебя с каждым разом все круче и круче получаются кривульки! Чего же будет к финалу?! :))))
А у меня творческий кризис, как это ни печально sad Пинкип лежит наполовину сделанный, а руки ничего не хотят вышивать :((((( Так грустно :((((( Хотя задумки уже и на книжку-игольницу и на маячок есть. Уже неделю иголку в руки не брала, и когда захочется - не знаю :(((((

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 4 Апрель 2013: пинкип
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх