Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
в июне вышиваем - восьмиугольник или маячок на выбор что больше нравится))). Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

или

Итак, для работы нам понадобится:
1 Канва или равномерная ткань с вышитым сюжетом для двух сторон восьмиугольника.
2 Нитки мулине, чтобы соединять детали.
3 Атласная ленточка или шнурок для подвешивания.
4 Синтепон или другой наполнитель для набивки кривульки.
5 Можно запастись бусинами, бисером, кисточками или пуговками. Их можно использовать для украшения восьмиугольника. Если, конечно, ничего этого под рукой не окажется, то не страшно. Просто все эти штучки придадут бОльшую оригинальность готовой кривульке.
6 Конечно, нужны иголка и ножницы.
7 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс по восьмиугольнику можно посмотреть здесь маячок квадратный сшивается так же только все стороны по прямой без уголков)))

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

6

Lusille OfflineДата: Вторник, 04.06.2013, 22:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 484
Еле-ночка, померещилось wacko , точно затемнения возле переплетений biggrin !!!!!!!!
А я уже тоже быстренько сотворила такой простенький маячок , чему очень рада - побегу теперь подтягивать хвостики!!!!!!!
Цитата (Еле-ночка)
Вот как хорошо иметь заначки! ))))

Это точно, вот эти 2 многострадальных квадратика от пятиклинки (а какую я нашла пятиклинку... пока секрет tongue ) из 6:

И вот, что из них получилось:

Всем хорошего летнего отдыха!!!!!!!!

Алевтина OfflineДата: Вторник, 04.06.2013, 22:52 | Сообщение # 17
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Lusille, Отличный маячок получился!!! Такой морской!!!

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 10:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 584
Цитата (Lusille)
померещилось , точно затемнения возле переплетений

Да нет, Люда, не померещилось. ты очень наблюдательная! biggrin Возле переплетений вышито по три крестика более темного цвета!
Маячок с ракушками классный! Хорошо, что квадратики пригодились! и веревочка с бусинками очень понравилась!

aktatva OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 10:45 | Сообщение # 19
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, ОООО ЛЮДОЧКА!!! Какой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАЯЧЁК!! Такой ЛЕТНИЙ, МОРСКОЙ!!! Очень здорово тебе пригодились "запасики"!!! А как прекрасно подобраны жемчуженки на верёвочки, всё ГАРМОНИЧНО!! УМНИЦА!!!

aktatva OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 10:59 | Сообщение # 20
Солнечный лучик)
Алевтина, Алечка!!! Как же я тебе ещё не озвучила...свою БЛАГОДАРНОСТЬ за такой ОГРОМНЫЙ ТРУД !!! СПАСИБО тебе, за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ МК!!!! УМНИЦА!!! Мало того, что ты у нас СУПЕР РУКОДЕЛЬНИЦА, так ещё и СУПЕР-СУПЕР УЧИТЕЛЬНИЦА !!! Уверена, что многим девочкам, как и мне очень пригодились твои ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ!!!!

Irissssssska OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 11:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Цитата (aktatva)
СПАСИБО тебе, за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ МК!!!!

это точно!...всегда с таким удовольствием смотрю их
nastenkafff,
а мне давно охота сделать маячок... и хочется- и колется.....боюсь не успею, если сейчас начну...или это до конца месяца можно?

Алевтина OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 12:40 | Сообщение # 22
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Ирина, Танюша, спасибо за теплые слова!!! Мне очень приятно вас радовать, а еще более приятно - видеть как на основе моего МК у вас рождается неземная красота!!!
Цитата (Irissssssska)
или это до конца месяца можно?

Можно, конечно! У нас вообще план расписан на год - можно хоть все кривульки за одну неделю сшить.

Irissssssska OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 13:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
все тогда решено, я учавствую! запишите меня пожалуйста хочу попробовать себя в кривулечках....
Аля, по секрету скажу, даже если не возмете, я все равно уже начала делать маячок biggrin ...так он мне понравился smile ...да и нужен очень - недавно купила ножнички себе вышивальные smile ...
план я уже посмотрела - заинтересовалась и решила написать biggrin ну что возмете меня к себе?

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 15:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 584
Irissssssska, добро пожаловать в нашу компанию! я думаю, все будут рады пополнению!

aktatva OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 17:46 | Сообщение # 25
Солнечный лучик)
Irissssssska, Иришечка!!!Как я рада, что ты решила к нам присоединиться!!!! Конечно берем-берем!!! Успеха!! И жду таои кривульки!! Я тоже не с января начала, а в марте... но потихоньку догнала!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 18:19 | Сообщение # 26
Рукодельница
Irissssssska, у нас ограничения нет smile так что возьмем обязательно и очень рады новому участнику!!!!!! Ждем маячок и конечно другие кривулечки!!!! И в декабре будет конкурс на кривульку сюрприз)))

nastenkafff OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 18:22 | Сообщение # 27
Рукодельница
Цитата (aktatva)
Алевтина, Алечка!!! Как же я тебе ещё не озвучила...свою БЛАГОДАРНОСТЬ за такой ОГРОМНЫЙ ТРУД !!! СПАСИБО тебе, за ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ МК!!!! УМНИЦА!!! Мало того, что ты у нас СУПЕР РУКОДЕЛЬНИЦА, так ещё и СУПЕР-СУПЕР УЧИТЕЛЬНИЦА !!! Уверена, что многим девочкам, как и мне очень пригодились твои ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ!!!!

Вот на все 100% согласна!!!!! Алечка умничка, рукодельница!!!! Мк просто спасение для меня, так как не успеваю с работой ничего biggrin !!!!!

nastenkafff OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 18:24 | Сообщение # 28
Рукодельница
Такие хорошенькие маячки!!!! Восьмиугольники и квадратики и воообще все все красивенные!!!!! Доберусь до шапочки на этой неделе и всех добавлю и напишу и награжу biggrin умнички вы какие!!!! Сейчас прогоняют меня, так что я не надолго...

Irissssssska OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 18:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
девочки спасибо за теплый прием! biggrin ....я уже начала и все фотографирую, потом подскажете мне как лучше будет сразу все процессы загрузить вместе с итогом или надо по другому....

nastenkafff OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 18:51 | Сообщение # 30
Рукодельница
Irissssssska, Каждая кривулька в своей теме, а когда не важно, главное до конца ноября успеть)))

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Наверх