Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
в июне вышиваем - восьмиугольник или маячок на выбор что больше нравится))). Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

или

Итак, для работы нам понадобится:
1 Канва или равномерная ткань с вышитым сюжетом для двух сторон восьмиугольника.
2 Нитки мулине, чтобы соединять детали.
3 Атласная ленточка или шнурок для подвешивания.
4 Синтепон или другой наполнитель для набивки кривульки.
5 Можно запастись бусинами, бисером, кисточками или пуговками. Их можно использовать для украшения восьмиугольника. Если, конечно, ничего этого под рукой не окажется, то не страшно. Просто все эти штучки придадут бОльшую оригинальность готовой кривульке.
6 Конечно, нужны иголка и ножницы.
7 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс по восьмиугольнику можно посмотреть здесь маячок квадратный сшивается так же только все стороны по прямой без уголков)))

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

6

Lusille OfflineДата: Среда, 05.06.2013, 21:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 484
Irissssssska, !!!! С нетерпением будем ждать твои творения!!!!

Алевтина, Еле-ночка, aktatva, nastenkafff, спасибо за оценку моего МОРСКОГО маячка!!!!
Он у меня так быстро сделался, даже не верится, что он мой. Все-таки, я люблю помучиться, тогда и творения дороже.
Так как, сам маячок для меня был простой - решила сделать какую-то необычную веревочку. Хотела связать крючком с вплетенными бисеринками и бусинками, но получалось очень громоздко, т.к. маячок маленький и пришлось сделать так - попроще, но соизмеримо с маячком.
Бусинки - жемчуг с ракушек, а узелки - морские узлы!!!

aktatva OfflineДата: Четверг, 06.06.2013, 12:08 | Сообщение # 32
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille,
Цитата
Бусинки - жемчуг с ракушек, а узелки - морские узлы!!!

Людочка!! А я сразу поняла, твой задум!!! Очень здорово!!! Так всё в тему морскую получилось!! Умница!!!
Цитата
Irissssssska, !!!! С нетерпением будем ждать твои творения!!!!
Да, ИРИША, я тоже жду!!! Очень интересно, что же ты придумала!!! Тем более, маячёк, такой маленький, казалось, что и придумать то, что-то интересное трудно...но нет, для нас нет ничего не возможного!!! biggrin

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 06.06.2013, 14:09 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Награды: 211
aktatva, Lusille,, девочки спасибо вам большое, но боюсь что ничего нового я не изобрету.....проба пера так сказать, а такой полет фантазии как у Lusille, мне конечно даже не сниться пока...

aktatva OfflineДата: Четверг, 06.06.2013, 14:45 | Сообщение # 34
Солнечный лучик)
Irissssssska, Ириша!! Что ты!! Конечно же изобретешь!!!! "Аппетит приходит во время еды!!!" Как только начнёшь творить, фантазия так разыграется!!! biggrin Успеха!!!

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 07.06.2013, 08:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
aktatva, Танюшка спасибо!

Lusille OfflineДата: Пятница, 07.06.2013, 21:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (aktatva)
Людочка!! А я сразу поняла, твой задум!!!

Танечка, вот как здорово!!!! Ну это я так - решила перестраховаться... biggrin

Цитата (aktatva)
"Аппетит приходит во время еды!!!" Как только начнёшь творить, фантазия так разыграется!!!

Irissssssska, потом главное вовремя остановиться, чтобы черезчур не было!!!!!!!!!!

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 06:52 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Девоньки, вот я со свим июньским маячком!прошу любить и жаловать!!!!
но конструктивная критика принимается biggrin в это раз сильно подробный отчет получился, но мне нравятся коллажи, которые вы делаете....буду очень рада, если подскажете мне в какой программе делаете...хочу научиться. smile
спасибо всем за теплый прием и за внимание!!!трудно придумать что то новое и такое красивое как у вас девочки...с большим удовольствие рассматриваю ваши шедевры!!!

Еле-ночка OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 11:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 584
Irissssssska, очень хорошенький маячок! с удовольствием рассмотрела все фотки! а что ты внутрь положила, я не поняла? Насчет коллажей написала тебе в личку!

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 15:38 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Еле-ночка, Леночка, спасибо солнышко!!!!прочитала сообщение
во внутрь положила материал в который упаковывают полыслки, устройства электронные....я к сожалению не знаю как он называется, но сегодня увидела что Наташа (Doktorka) тоже его использовала...

aktatva OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 21:41 | Сообщение # 40
Солнечный лучик)
Irissssssska, Ирочка!!! Умница!!! Какой прекрасный маячек!!! Поздравляю!!!!!

Lusille OfflineДата: Пятница, 14.06.2013, 22:43 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Irissssssska, молодец!!!! маячок на рукодельную тему сотворила!!!

Цитата (Irissssssska)
во внутрь положила материал в который упаковывают посылки, устройства электронные

Irissssssska, а я в магазине с тканями купила пакетик наполнитея для мягких игрушек, а первые 2 кривульки набивала ватой wacko !!!

Irissssssska, какие у тебя ножнички красивые и у aktatva тоже, а я свои (маникюрные) не стала фоткать, надо и себе какие-то красивые в рукодельном магазине прикупить!!!

Алевтина OfflineДата: Суббота, 15.06.2013, 20:39 | Сообщение # 42
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (Irissssssska)
материал в который упаковывают полыслки, устройства электронные....

Кстати, отличный материал. Я такой в июльский матрасик положила. Очень легкий, но достаточно плотный.

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:00 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Ура!!! Уже готов у Алевтины июльский матрасик !!!
Я уже тоже схемку и нитки подобрала, надо начинать заранее вышивать, чтобы не залезать в долги smile !!!
Цитата (Алевтина)
Кстати, отличный материал. Я такой в июльский матрасик положила. Очень легкий, но достаточно плотный.

Вот это задача, надо теперь и себе что-то искать подобное, чтобы матрасик держал форму, а не расползался.

Irissssssska OfflineДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:28 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Цитата (Алевтина)
Очень легкий, но достаточно плотный.
. ....да-да я его тоже поэтому его себе заныкала,, а потом смотрю очень даже подходит...
спасибо девочки за высокую оценку моего творения но мне еще вас догонять и догонять....посмотрела ваши бискорнюшечки и вообще растерялась.....я то не нашла еще схемок даже, да и сюжет пока не придумала...но я в поиске

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Irissssssska, схемок много в интернете, а я себе выискиваю в журналах схемы, которые мне давно нравятся, но некуда вышить, а потом их адаптирую под бискорнюшки.

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 6 Июнь 2013: Восьмиугольник или Маячок
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Наверх