Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 7 Июль 2013: Матрасик
7 Июль 2013: Матрасик
nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
в июле вышиваем - матрасик. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Итак, для работы нам понадобится:
1 Канва или равномерная ткань для двух сторон матрасика и боковинок. Вышивка может располагаться только спереди, а может — с двух сторон и даже с боковинок.
2 Нитки мулине, чтобы соединять детали.
3 Атласная ленточка или шнурок для подвешивания.
4 Синтепон или другой наполнитель для набивки кривульки.
5Можно запастись бусинами, бисером, кисточками или пуговками. Их можно использовать для украшения матрасика. Если, конечно, ничего этого под рукой не окажется, то не страшно. Просто все эти штучки обогатят готовую кривульку и придадут ей оригинальность.
6 Конечно, нужны иголка и ножницы.
7 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс по матрасику можно посмотреть здесь

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

6

aktatva OfflineДата: Пятница, 05.07.2013, 10:45 | Сообщение # 16
Солнечный лучик)
Награды: 640
Irissssssska,
Цитата (Irissssssska)
и раз лаванда уже занята, буду чего нибудь другое искать...;)

Ириша, я ещё не решила точно...может лаванду в перемешку с чебрецом сделаю...наверно, надо пойти сегодня нарвать да насушить... девочки, а как вы траву упаковываете в матрасик, что бы она пахла...за слоем наполнителя...
Цитата (Irissssssska)
...признаюсь чесно, хотела все кривульки сделать в одном стиле, как у Танюшки aktatva, (очень мне нраиться, что они у нее как из одной серии, в одном стиле выполнены),

Иришечка!! Большое СПАСИБИЩЕ за такой комлимент но если честно, получилось произвольно...я наоборот всё пытаюсь переключиться...и сделать, что то СЮЖЕТНОЕ - как у Людочки...да ни как не получается...опять цветочки будут biggrin я вся в процессе biggrin вчера вторую сторону придумала чем вас удивить....будет у меня опять новая техника... biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 10:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 484
Irissssssska, аktatva, СПАСИБО smile !!!!!!!!
Цитата (Irissssssska)
а то пока думать буду уже конец года наступит,

Да, процес придумывания самый длинный и у меня, если есть идея - кривульку можно за 2 недели сделать и успевать по плану, а если нет.... wink - тяжко. Я заранее просматриваю план и жду вдохновения, на 2 следующих шарика есть идеи, а звезды - пока никак... А что же будет с конкурсной кривулькой?...... surprised
Irissssssska, aktatva, я за идеями ходила в раздел "Ароматное рукоделие", там такая КРАСОТА и много материала наработано уже!!!! Зайдите, не пожалеете!!!
Цитата (aktatva)
девочки, а как вы траву упаковываете в матрасик, что бы она пахла...за слоем наполнителя...

аktatva, я в своем первом сообщении добавила фото - наполнитель матрасика. Я думаю, если наполнитель не полиэтилен или др. пластик, то запах пройдет через наполнитель. И еще раз прорекламирую "Ароматное рукоделие" - кaладезь идей smile !!!!
Цитата (aktatva)
будет у меня опять новая техника... biggrin

Ура!!!!! Ждем, ждем, ждем....
Мне сегодня под утро тоже пришла идея про украшение для пятиклинки, надеюсь получится.

aktatva OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 10:50 | Сообщение # 18
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка!!!Спасибо за совет!! Обязательно загляну в темку ароматов!!
Цитата (Lusille)
Мне сегодня под утро тоже пришла идея про украшение для пятиклинки, надеюсь получится.

вот мне под утро , тоже идейка пришла!! как вы думаете круглые матрасики бывают?
Людочка, я тоже жду твои воплощенные идейки!! Заинтриговала!!! Успеха!!!

Lusille OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 10:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата (aktatva)
вот мне под утро , тоже идейка пришла!!

Цитата (aktatva)
как вы думаете круглые матрасики бывают?

Подождем Алевтину.

aktatva OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 11:12 | Сообщение # 20
Солнечный лучик)
Ну ворос больше риторический....если я сделаю круглый...зачтется biggrin

Алевтина OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 12:29 | Сообщение # 21
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (aktatva)
как вы думаете круглые матрасики бывают?

Честно говоря, меня этот вопрос поставил в тупик... Надо у Настены спросить - все таки она здесь хозяйка.

aktatva OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 16:19 | Сообщение # 22
Солнечный лучик)
Алевтина,
Цитата (Алевтина)
Цитата (aktatva)как вы думаете круглые матрасики бывают? Честно говоря, меня этот вопрос поставил в тупик... Надо у Настены спросить - все таки она здесь хозяйка.

значит буду ждать "отмашку" Настеньки!!! А то моя идейка видится вот в таком нестандартном исполнении без углов, что бы воплотить все технические задумки biggrin ....ну а если даже будет "не одобрям" biggrin не расстроюсь ...будет упрощённый вариант biggrin

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 20:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 584
Цитата (Lusille)
Мне сегодня под утро тоже пришла идея

Цитата (aktatva)
вот мне под утро , тоже идейка пришла!!

biggrin Ох, девочки! Все люди под утро самые сладкие сны видят, а вы идейки для матрасиков обдумываете! по-моему, раз есть круглые кровати, должны быть и круглые матрасики! biggrin
Цитата (Lusille)
я за идеями ходила в раздел "Ароматное рукоделие"

Спасибо, Люда, пойду тоже туда схожу! а то матрасик-то у меня уже наполовину готов, а вот в августе шарик предстоит, а я на полмесяца в отпуск уеду, надо на опережение поработать!

Lusille OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 22:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (aktatva)
будет упрощённый вариант biggrin

Нам такое не подходит biggrin !!!!! Хотим во всей красе!!!!!!!!

Цитата (Еле-ночка)
раз есть круглые кровати

Даже не знала wacko

aktatva OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 22:47 | Сообщение # 25
Солнечный лучик)
Цитата (Еле-ночка)
Ох, девочки! Все люди под утро самые сладкие сны видят, а вы идейки для матрасиков обдумываете! по-моему, раз есть круглые кровати, должны быть и круглые матрасики!

Вот все люди как люди....а я заметила, что именно под утро, в полусне...приходит творческое вдохновение или решение
проблемы обдумываемой на кануне...а мне одно время даже стихи приходили... biggrin
Кстате, действительно, кравати круглые есть!!! Но я все же подожду решение хозяюшки темы nastenkafff, Настюши! Пока кроить не буду...

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:43 | Сообщение # 26
Рукодельница
Награды: 1038
aktatva, а что круглый матрасик тоже очень хорошо придумано!!!!! зачтется он обязательно!!!! Главное что бы стеночки были и все будет ок biggrin уже жду красоту круглую!!!!

aktatva OfflineДата: Среда, 10.07.2013, 12:01 | Сообщение # 27
Солнечный лучик)
nastenkafff, СПАСИБО НАСТЕНЬКА!!! Буду творить!! или вытворять biggrin Идей масса, теперь их воплотить в жизнь надо biggrin
(что то мне уведомления с форума перестали приходить...)

aktatva OfflineДата: Суббота, 20.07.2013, 13:39 | Сообщение # 28
Солнечный лучик)
Девочки!! У меня предложение!!! Давайте тоже как в темке - Цветок "Ароматное рукоделие", описывать наши кривульки! Так удобно, когда вся информация о процессе компактно описана!
Lusille, Людочка, можешь описание своего матрасика и здесь (для примера) показать!
А я ещё, пока, вся в работе...на стадии сшивания...так что уже скоро покажусь! biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 20.07.2013, 14:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
С удовольствием воспользуемся наработками рукодельниц, я думаю Цветок и nastenkafff, не будут против smile !

Матрасик "Сладкая мята"

Подробности об изделии:

Материал: хлопок (белая канва № 16)
Техника вышивки: счётный крест в 2-а сложения, стежок "назад иголку" в одно сложение, вышивка бисером
Дизайн: Кэри Морган "Восточные узоры" из журнала "ВК" №10 (98), 2012 - по мотивам роскошных африканских тканей и изразцов
Мулине: ДМС - 5 цветов, по ключу
Декоративные элементы: бисер Mill Hill по ключу - 1 цвет; 4 декоративные кисточки - сделаны из остатков мулине
Наполнитель: чай
Аромат: мята
Размер готового изделия - арома-матрасика: длина, ширина – 13 см, высота - 3 см
Изделие выполнено: полностью вручную.

Процесс:

Внутри:
- квадратики канвы для придания формы и проложены ими пакетики с мятой, т.к. из пакетика высыпаются мелкие пылинки травы;
- наполнитель для игрушек;
- 12 пакетиков чая с мятой (купила в аптеке).

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 584
Наконец-то я закончила свой матрасик, признаюсь, дался он мне нелегко... Я вышивала матрасик-оберег, для одной хорошей девушки на беременность. Оберег нужно начинать вышивать только в определенные дни и потом шить в хорошем настроении, с приятными мыслями и т.д. , а это не всегда получается, вот и шила урывками. С одной стороны вышит символ Ладинец, с другой - Рожаница, внутри поролон, сделала с петелькой, чтобы можно было повесить где-нибудь возле супружеской кровати

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 7 Июль 2013: Матрасик
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Наверх