Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 7 Июль 2013: Матрасик
7 Июль 2013: Матрасик
nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
в июле вышиваем - матрасик. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Итак, для работы нам понадобится:
1 Канва или равномерная ткань для двух сторон матрасика и боковинок. Вышивка может располагаться только спереди, а может — с двух сторон и даже с боковинок.
2 Нитки мулине, чтобы соединять детали.
3 Атласная ленточка или шнурок для подвешивания.
4 Синтепон или другой наполнитель для набивки кривульки.
5Можно запастись бусинами, бисером, кисточками или пуговками. Их можно использовать для украшения матрасика. Если, конечно, ничего этого под рукой не окажется, то не страшно. Просто все эти штучки обогатят готовую кривульку и придадут ей оригинальность.
6 Конечно, нужны иголка и ножницы.
7 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс по матрасику можно посмотреть здесь

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

6

Lusille OfflineДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 484
Цитата (aktatva)
но если еще добавить бисер..или вышивку для объема, то смотрелось бы , думаю не плохо

aktatva, очень классно смотрится, я ходила по рынку сувениров в Феодосии, так там одна девушка продавала сумки ручной работы - роспись по ткани с вышивкой нитками (бэк), бисером, паетками. Я как увидела - была в шоке - какая красота!!!!!!! стояла 2 раза по полчаса, не могла отойти, хотелось побольше свего запомнить. Роспись у нее была по мотивам художницы Лорель Берн - "сумашествие ярких красок", в основном коты, но я такое очень люблю, для лета и отдыха - то, что надо.
Вот для примера несколько ее картин:

nastenkafff, прости, что не совсем в тему, а может и в тему - новый виток спирали - бискорню - вышивка с росписью - наверное, такого еще не было в интернете biggrin !!!!!
Irissssssska, вдохновение придет чуть попозже smile , творчество для удовольствия, надо пепреключиться biggrin !!!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:33 | Сообщение # 47
Солнечный лучик)
Награды: 640
Irissssssska, Ириша!!! ВДОХНОВЕНИЯ тебе ДОРОГАЯ!!!
Lusille, ЛЮДОЧКА!!! Какую красоту показала!!!СПАСИБО за поддержку и ВДОХНОВЕНИЕ!!!

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:04 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Награды: 211
aktatva Танюша, Lusille, Людочка спасибо вам за поддержку!!!!
вот наконец и я готова показать свой матрасик....назвала я его матрасик-саше.идея пришла внезапно, как обычно после полуночи, но я им очень довольна, потому что висит он теперь у меня на кухне возле раковины и ароматизирует biggrin .процесс заснять не получилось, но я старалась собственно вот:

Еле-ночка, Леночка спасибо за науку , а еще мне понравилась идея Lusille Людочки, расписать подробности об изделии, поэтому я тоже решила так сделать
итак подробнее о матрасике-саше
Материал - белая канва DMC № 18
Техника вышивки - счётный крест в 2-а сложения
Дизайн - TayaChe smile спасибо Танечке!(как увидела этот бамбук в МК батончик, не могла уже устоять-схомячила, а потом все не знала куда его применить smile )
Мулине - Гамма (по ключу к схеме, перевела с помощью, программы Крестик smile ) из мулине красного цвета связана крючком и веревочка, на которой матрасик висит
Наполнитель - смесь: апельсиновые корочки, перец душистый(горошек), гвоздика, палочки корицы
Аромат - сейчас аромат корицы усилен аромамаслом
Размер матрасика-саше - длина-8 см, ширина- 6 см, высота - 3 см

девочки спасибо вам всем огромное, что делитесь опытом, идеями, вдохновением и хорошим настроением!!!

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:15 | Сообщение # 49
Рукодельница
Награды: 1038
Irissssssska, замечательный матрасик!!!! Очень красивый сюжет и применение отличное!!!!

aktatva OfflineДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:38 | Сообщение # 50
Солнечный лучик)
Irissssssska, Иришечка!! УМНИЦА!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАТРАСИК!! А АРОМАТ КАКОЙ КЛАССНЫЙ, обожаю корицу!! Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!! Красивый дизайн!!!Молодец, ПОЗДРАВЛЯЮ с еще одной бискорню!!"

Lusille OfflineДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Irissssssska, замечательный матрасик получился!!!!!!! Такой выразительный и запоминающийся!!!!! Арома-наполнитель как раз подходит для кухни - МОЛОДЕЦ!!!

Хорошую идею с ароматами нам подкинули, мне хочется еще сделать ароматную кривульку.
Цитата (aktatva)
Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!!

А я к корице не приучена пока, один раз пила кофе с корицей - ничего не разобрала , но палочка теперь лежит в чашке на кухне - пахнет, может пригодится для рукоделия smile !

Irissssssska OfflineДата: Вторник, 13.08.2013, 04:53 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
nastenkafff, aktatva, Lusille, девочки спасибо! ваша похвала прямо как бальзам на душу....
Цитата (Lusille)
мне хочется еще сделать ароматную кривульку.
, а мне признаться чесно вообще сначала идея была , что все кривульки под арома-саше приспособить, потому что не знала я тогда что их можно и как игольницы, и маячки , и магниты, и даже как елочные применять ....

aktatva OfflineДата: Вторник, 13.08.2013, 11:54 | Сообщение # 53
Солнечный лучик)
Цитата (Lusille)
Цитата (aktatva)Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!! А я к корице не приучена пока, один раз пила кофе с корицей - ничего не разобрала , но палочка теперь лежит в чашке на кухне - пахнет, может пригодится для рукоделия !

А я с Египта привезла много палочек корицы...так и не приспособила ещё ни куда...увидела идею со свечой, а вокруг палочки корицы...наверно аромат будет оболденный...
А в кофе я добавляю пол чайной ложечки молотой корицы из пакетика biggrin , когда варю, не ленюсь biggrin ...ещё можно положить малюсенький осколочек от мускатного ореха и одну гвоздичку ...Людочка, попробуй, может понравиться!
Irissssssska, Иришечка!! Вдохновения тебе и УСПЕХА, на остальные кривульки!!!

Irissssssska OfflineДата: Среда, 14.08.2013, 06:57 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
aktatva, Танечка спасибо за подбодрения!!!!! стараюсь

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 08:30 | Сообщение # 55
Фея Мастерица
Награды: 748
Я тоже сшила матрасик) Оказывается не так-то просто сшивать все его стороны, особенно если канва сама по себе очень плотная.

Lusille OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 08:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Анна-Мария, какой красивенький матрасик, украшениями похож на пинкип!!! Дизайн яркий, красивый, с бисеринками и божьей коровкой!!!
Украшение для дома или подарочек?
Анна-Мария, а форма матрасика держится за счет жесткой канвы или там внутри что-то есть еще для придания формы?

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 09:15 | Сообщение # 57
Фея Мастерица
Награды: 748
Цитата (Lusille)
Украшение для дома или подарочек?

Lusille, я тут рассказала историю появления у меня этого матрасика)

Цитата (Lusille)
а форма матрасика держится за счет жесткой канвы или там внутри что-то есть еще для придания формы?

Там картон внутри от обычной коробки в 3 слоя.

Еле-ночка OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 19:43 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 584
Анна-Мария, матрасик чУдный! и яркий и нежный! а божья коровка как к месту пришлась - !!!!! я историю его рождения прочитала и порадовалась: как ты хорошо придумала спасти открытку!

Lusille OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 19:47 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Анна-Мария, да, просто вторая жизнь у вышивки!!! Думаю, Дианушка обрадуется!!!

aktatva OfflineДата: Пятница, 23.08.2013, 22:32 | Сообщение # 60
Солнечный лучик)
Анна-Мария, Анюта УМНИЦА!! Прекрасный матрасик получился!! Отличный выход из ситуации!! Уверена, что Дианушке понравится!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 7 Июль 2013: Матрасик
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Наверх