Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 9 Сентябрь 2013: Шарик из 12 пятиугольников
9 Сентябрь 2013: Шарик из 12 пятиугольников
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:54 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
в сентябре вышиваем - кривульку-шарик из 12 пятиугольников. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

1 Канву или ткань равномерного переплетения (для 12 деталей шарика).
2 Ниточки мулине для вышивки сюжета и соединения деталей.
3 Атласную ленту или шнур для того, чтобы шарик можно было подвешивать.
4 Синтепон или иной наполнитель для набивки (можно вложить внутрь шарик из пенопласта).
5 Бусины, бисер, кисточки или пуговицы для украшения шарика. Если под рукой этих мелочей не окажется, можно обойтись и без них.
6 Иголка
7 Ножницы
8 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))

Мастер класс от Алевтины можно посмотреть здесь. Спасибо ей большое!!!

Готовые работы:

7

Netli13 OfflineДата: Четверг, 10.10.2013, 21:08 | Сообщение # 61
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Еле-ночка, это нитки просто меланжевые))) Поэтому такой эффект)))

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 04:53 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Netli13, О! Наташа, чудесная осенняя красота у тебя получилась!!!!!!Классно!!!!!!!!я вот все насмелиться на эту технику не могу, хотя надо бы (в другом совместнике надо вышить) но она для меня пока что-то фантастичное!!!!!!и нереально сложное!!!!!!!ты МОЛОДЧИНА!!!!!!!очень красиво и аккуратно вышито и меланж пришелся кстати!!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 10:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 584
Цитата Netli13 ()
это нитки просто меланжевые

Наташа, а я такие нитки даже и не видела... sad чтобы переход от одного цвета к другому... у нас меланж только переходы в пределах одного тона... будем искать! наверное, у тебя DMC или Madeira? а в нашей провинции одна Гамма...

Skaglietty_M OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 12:00 | Сообщение # 64
http://vk.com/
Награды: 409
aktatva, какой красивущий шарик! Самый-самый новогодний - яркий, блестящий! Повезет кому-то получить такой на свою новогоднюю ёлочку!
Netli13, замечательный узор - волшебные ажурные листья, прям так и ассоциируются с теплой осенью!

Lusille OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 21:03 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, Танечка, УРА!!! наконец-то тайный шарик показался !!! Роскошный по-королевски, не переживай - получательнице понравится, будет каждый год вешать на елочку и вспоминать тебя !!! Вот это ты придумала - вышивать на бархате.... золотое шитье.... канитель.... я бы не отгадала. И цвет шарика не похож на тебя, но по изящной вышивке и украшениям можно догадаться, что он твой!!! Для кого же он предназначен, что за темпераментная рукодельница? Что за Кармен такая? Опять интригуешь....
А если бы у тебя хватило канители, ты бы обшивала все цветочки?

Lusille OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 21:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Netli13, какой у тебя соответствующий осени шарик получился!!! Все листики разные, можно рассматривать и рассматривать... теперь и мне интересно блекворк попробовать - он у тебя веселенький - цветной!!! Может это нитки "мультиколор"?, я их не видела, но слышала, что там много цветов в 1 мотке...

Девочки - aktatva, Netli13 - МОЛОДЦЫ порадовали !!!

Netli13 OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 22:06 | Сообщение # 67
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Irissssssska, Skaglietty_M, спасибочки девочки!!!
Еле-ночка, да, у меня нитки Madeira. У нас кстати на сайте есть чудесный МК по изготовлению ниточек меланж своими руками вот тут посмотри
Lusille, это меланжевые нитки фирмы Madeira, цвета 2401, 2406 и 2411

aktatva OfflineДата: Пятница, 11.10.2013, 23:07 | Сообщение # 68
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, Спасибо Людочка!!! Очень рада, что шарик понравился!!
Цитата Lusille ()
А если бы у тебя хватило канители, ты бы обшивала все цветочки?

Людочка, канители вообще не нашла...это золотой шнур....а цветочки все не стала обшивать, т.к очень "наляписто" мне кажется было бы.

aktatva OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 01:13 | Сообщение # 69
Солнечный лучик)
Девочки!! Подарила свой Рождественский шарик мамочке!! Она в таком восторге от него... приехала в гости и все им любуется. А Новогодние сюрпризы, у меня уже новые доделываются biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 11:31 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата aktatva ()
Подарила свой Рождественский шарик мамочке!! Она в таком восторге от него... приехала в гости и все им любуется.

aktatva, вот и хорошо, это так приятно дарить подарок, если видишь, что он очень-очень нравится!!! А своими золотыми ручками ты, Танечка, еще сколько угодно сделаешь подарочков, а мы полюбуемся, и интрига, что же твой адресат получит. Будем ждать !

aktatva OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 12:08 | Сообщение # 71
Солнечный лучик)
Цитата Lusille ()
еще сколько угодно сделаешь подарочков, а мы полюбуемся, и интрига, что же твой адресат получит. Будем ждать

Спасибо Людочка, за такую поддержку!! А подарочки адресату уже готовы!! Скоро буду отправлять!! Но пока не получит - интригу надо держать...а похвастаться так хочется biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 12:43 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата aktatva ()
Но пока не получит - интригу надо держать...а похвастаться так хочется

aktatva, отправляй побыстрее biggrin !!!

aktatva OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 13:39 | Сообщение # 73
Солнечный лучик)
Цитата Lusille ()
aktatva, отправляй побыстрее !!!

Постараюсь!! Операция "ПОЧТА" - впереди!! А ты как в Россию отправляешь, с описью? Может её дома можно сделать...или нужен бланк специальный?! А ещё девочки написали, что нужно на английском тоже... wacko опись...

Lusille OfflineДата: Суббота, 19.10.2013, 13:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата aktatva ()
опись.. wacko .

biggrin biggrin Скажи, что ты учила китайский, пусть сами пишут.... чтобы не придумывали...

Заказное письмо, как обычно!!!

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 25.10.2013, 11:19 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Девочки, вот и я наконец со своим многострадальным шариком......не знаю почему, но в этот раз очень тяжело далась кривулька... sad
но тем не менее, прошу принимать!вот он Шарик со снежинками (коллаж с процессом):

немного подробностей:
Материал - канва ДМС 18каунт белая
Техника вышивки - бэкстич, вышивка бисером
Дизайн - снежинки, из МК на сайте "Крестик"
Мулине - Гамма 2х цветов (красный и синий цвет)
Декоративные элементы - бисер
Наполнитель - синтепон и футляр от шоколадного яйца, наполненного гречкой
Размер - диаметр 10 см

вот такой получился шарик smile , решила не подвешивать его, а сделать маленькую игрушечку для дочки smile

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 9 Сентябрь 2013: Шарик из 12 пятиугольников
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх