Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 11 Ноябрь 2013: объемная звезда
11 Ноябрь 2013: объемная звезда
nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
В ноябре вышиваем и собираем кривульку - Объемная звезда. Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Для работы нам понадобиться:
1. Канва Аида или равномерка (для 15 квадратиков цветка).
2. Нитки мулине
3. Лента или шнур, если вы будете подвешивать кривульку.
4. Синтепон или другой материал для набивки.
5. Фурнитура для украшения (бисер, бусины, пуговицы).
6. Иголка
7. Ножницы
8 И... фантазия, терпение и желание сотворить прекрасную вещицу))))

МК от Алевтины можно посмотреть здесь

Готовые работы:

6

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, а я сразу и не поняла, что это снежинка, а не звезда... они так похожи по конструкции... в любом случае очень похоже на пуансеттию! красиво и празднично! чувствуется дух Рождества! Людочка, молодец, ты уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее?

Lusille OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, Еле-ночка, спасибо за поддержку!!!
Цитата Еле-ночка ()
а я сразу и не поняла, что это снежинка, а не звезда... они так похожи по конструкции.

Вот, вот - девочки, при сборке обратите внимание на МК biggrin , а я сегодня , наверное, буду переделывать...

Цитата Еле-ночка ()
ы уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее?

Да, я уже придумала ее, надо подобрать ткань (жесткую или мягкую?) и ниточки... ну еще надо лотос доделать...

aktatva OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:05 | Сообщение # 18
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата Lusille ()
Вот, вот - девочки, при сборке обратите внимание на МК , а я сегодня , наверное, буду переделывать...

ЛЮДОЧКА, ты что правда будешь переделывать!!!! Это же ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!! Не знаю способна ли я на такой...думаю нет..
Спасибо тебе за совет и помощь, мне так точно особое внимание нужно, восклицательный знак ...красного цвета!! biggrin
Цитата Lusille ()
Цитата Еле-ночка ()ы уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее? Да, я уже придумала ее, надо подобрать ткань (жесткую или мягкую?) и ниточки... ну еще надо лотос доделать...

Ой. какая же ты УМНИЦА...а я ещё даже не думала..

Lusille OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
И все-таки - объемная звезда!!! Наконец-то все сходится: пуансеттия - звезда - Рождество - красный, зеленый, золотой!!! можно спать спокойно biggrin !!! Веревочку сделала сбоку, будет рождественский цветочек висеть на елочке в этом году!

"Пуансетия - Рождественская Звезда"

Любимый в Европе и Америке символ Рождества, красавица пуансетия, отличается от других комнатных цветов необычным внешним видом и имеет красивую легенду.
Красивая легенда рассказывает о мексиканских детях Марии и Паоло, которые отправились встретить рождении Иисуса. Они жили в бедности и подарок решили найти по дороге. Невзрачное растение с мелкими зелеными листьями чем-то привлекло их внимание, и дети решили, что это лучше, чем явиться с пустыми руками. На праздник собралось много народа с ценными дарами, и брат с сестрой вызывали только насмешки. Но, стоило растению оказаться рядом с колыбелькой Христа, как произошло чудо: маленький заморыш превратился в роскошный чудный цветок.

Подробности об изделии:

Ткань: канва № 14
Состав ткани: хлопок
Техника: вышивка в технике блекворк
Нитки: ДМС - металлик, 2 цвета
Декоративные элементы: бусины, стразы
Наполнитель: синтепон
Размер готового изделия - ширина - 7,5 см, высота -3 см
Изделие выполнено: вручную
Время изготовления: 6 вечеров

aktatva OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:03 | Сообщение # 20
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка!!!!! ТЫ ЧТО ЕЕ ПЕРЕДЕЛАЛА!!!!! ОБОЛДЕТЬ!!!БРАВО!!! УМНИЦА!! ВОСХИЩЕННА ТВОИМ ГЕРОИЧЕСКИМ ПОСТУПКОМ!!!

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 09:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Lusille, это потрясающе!какая же ты молодец!
Цитата aktatva ()
ВОСХИЩЕННА ТВОИМ ГЕРОИЧЕСКИМ ПОСТУПКОМ!!!

Присоединяюсь! для меня распороть - это подвиг! так что двойной восторг!!!

Irissssssska OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 12:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Lusille, Людочка!снимаю шляпу!!!!а знаешь, эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка....МОЛОДЕЦ!!!!

aktatva OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 02:04 | Сообщение # 23
Солнечный лучик)
Цитата Irissssssska ()
знаешь, эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка....МОЛОДЕЦ!!!!

Я сошласна с Иришей,.лотос КРАСИВЕЙШИЙ - БРАВО!!

Lusille OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 20:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
aktatva, Еле-ночка, Irissssssska, aktatva (еще раз biggrin ), СПАСИБО, девочки!!!
Цитата Irissssssska ()
эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка

Мне тоже звезда более красивая, и сшивать ее было одно удовольствие - все сходилось!

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Моя объемная звезда только что родилась! Я сделала последний стежок и скорее устроила ей фотосессию - вот она во всей красе, со всех сторон - встречайте!

Информация об изделии:
"Лавандовая звезда"
Материал: Ткань равномерного плетения
Техника вышивания: полный крест, крест 3/4, шов блэкворк
Нитки DMC: фиолетовые -меланж № 52 и зеленые (подбор из остатков)
Декоративные элементы: бисер, пайетки
Размер: сторона одного квадратика - 4 см, звезда в самом широком месте - 10 см. высота - 5 см
Наполнитель: синтепух
Изделие выполнено вручную

Алевтина OfflineДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:05 | Сообщение # 26
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Еле-ночка, Чудесная звезда получилась!!! А как тебе мысль - чуть-чуть ароматизировать эфирным маслом лаванды? Это конечно, не натуральные цветки, но очень интересно может получится. И главное, эфирное масло точно продается в аптеках!

Irissssssska OfflineДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:37 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Еле-ночка, Красивая и очень нежная звезда получилась!!!!необыкновенно нежная!!!!нравится очень сочетание цветов....я когда вижу что вышито меланжевыми нитками, прямо обзаглядываюсь....у меня пока не очень с меланжем отношения складываются.....
интересный наполнитель...синтепух...я вообще первый раз такое слышу!как же здорово, что друг от друга столько идей и и нформации черпаем....а как приятно смотреть на красивые вещицы...ммммммм....сплошное удовольствие!!!

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Алевтина, спасибо! идея с маслом отличная! надо попробовать сначала на кусочке канвы - не останется ли масляных пятен? или немножко синтепуха пропитать маслом, высушить, а потом зашить внутрь? завтра пойду за лавандовым маслом!
Irissssssska, спасибо! мне очень приятно! я меланжем тоже не так давно попробовала вышивать, и сразу же очень понравилось! а вот первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение! как на ней целые картины вышивают?! синтепух я тоже купила в первый раз - он нежнее синтепона, шелковистый, и не полотном, а как бы шариками

Irissssssska OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата Еле-ночка ()
первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение!
да, я заметила, что в это раз равномерка, я планирую равномерку в декабрьской применить кривульке... а мне наоброт очень понравилось вышивать на ткани равномерного плетения, она такая нежная и когда приспособишься совсем легко кажется, хотя конечно я думаю, что все приходит с опытом :D, а еще совсем неопытна в вышивании на равномерке

Lusille OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Еле-ночка, какая хорошенькая "Лавандовая звезда" получилась!!! На равномерке так нежно и аккуратно смотрится !!! Прелесть!!! Не забрасывай равномерку, еще потренируйся!

Цитата Еле-ночка ()
а вот первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение!

Цитата Irissssssska ()
а мне наоборот очень понравилось вышивать на ткани равномерного плетения,

И мне понравилось, только теперь не могу купить "№16, 18"!

Цитата Еле-ночка ()
надо попробовать сначала на кусочке канвы - не останется ли масляных пятен?

Еле-ночка, думаю в "ароматном рукоделии" есть советы...

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » 11 Ноябрь 2013: объемная звезда
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Наверх