Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
nastenkafff OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Итак в декабре у нас будет кривулька сюрприз! Сюжет для шарика может быть любой, подойдут и цветы и бабочки и вообще все что придумаете!!!

Вот такой шарик будем шить!!! (Спасибо Л-ю-д-М-и-л-е за идею создания шарика)

Для этой кривульки лучше взять мелкую канву (я делала на 18), так же я использовала кисточку на низ кривульки, можно использовать и пуговичку (это нужно что бы закрыть место стыка деталей) и ленточку для петельки smile

Для изготовления шара понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением. Можно использовать канву разного оттенка
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

В оригинале кривулька выполнена на равномерке, схема не очень удобная там, поэтому я её немного изменила для канвы. Выложу в архиве и оригинал и свою схему, можете делать по любой. Форма все равно будет одинаковая. Просто в оригинале стежки и по середине клетки располагаются (на равномерке это возможно сделать, а вот на канве не удобно совсем), можно использовать канву разного цвета. Размер канвы на все детали примерно 40*40см (это 18 канва)

Мастер класс здесь.
Архив со схемами здесь.

Кривульку все смогут сделать, но в конкурсе будут участвовать те кто отшил все кривульки по плану, показав процесс в соответствующей теме. (даже если присоединились к нам в середине проекта, шанс участвовать есть, просто выполните кривульки предыдущие и покажите их в темках)

конкурс будет без объявления авторов smile

Правила голосования в конкурсах:

1.Для каждого конкурса в Фотоальбоме создаётся свой раздел, в который выкладываются конкурсные работы.
2. Для учета вашего голоса, необходимо после просмотра работ, оставить комментарий в соответствующей теме конкурса, с указанием какой работе вы бы присудили 1-е место, какой 2-е, какой 3-е.
3.Голосовать можно только один раз.
4. Дополнительные комментарии к работе и объяснение вашего выбора - приветствуются. Не забывайте только о том, что любая критика должна быть конструктивной.
5. Комментарии к тем работам, которым вы не присуждаете призовые места, желательно оставлять под конкурсными фотографиями.
6. В голосовании могут принимать участие только ПРОВЕРЕННЫЕ пользователи, зарегистрированные на сайте не менее 1 месяца, а также участники конкурса (в том числе, зарегистрированные менее месяца).
7. Запрещается привлечение сторонних лиц для голосования, а также создание дополнительных аккаунтов.
8. При нарушении правил голосования участником конкурса, его работа снимается с участия в конкурсе.

Голосование продлится с 04.02.2013 по 25.02.2013!!!! Конкурсные работы здесь

Л-ю-д-М-и-л-а OfflineДата: Пятница, 08.02.2013, 14:22 | Сообщение # 151
Фея Ажурных Узоров
Награды: 268
У всех такие красивые шарики получились. Очень трудно выбрать,но надо.
1 место. Зимняя сказка. Действительно волшебный новогодний шарик.
2 место. Весенняя капель. Удачно подобранны узоры ниточками и лентами. Шарик получился очень нежным.
3 место. Винтажные грезы. Очень понравились узоры этого шарика как на оригинале, идею которого предложила для конкурса,так и в исполнении нашей участницы.

Все девчата молодцы!!! Это не только работа над шариком с кучей деталей,но и ежемесячная работа над новой кривулькой. Апплодирую всем стоя.

Doctorka OfflineДата: Суббота, 09.02.2013, 19:14 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Награды: 400
Замечательная игра!!!! Замечательные шарики!!!! Они все восхитительны!!!
1-Волшебство
2-Весенняя капель
3-Воздушный шар

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:31 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 483
Ну вот кажется и я определилась! Такой сложный выбор очень сложный...
1 место-Работа "Волшебство"
Очень понравилось исполнение, как подобрано все здорово, кажется совсем прозрачным и хрустальным!!!Я просто в восторге от него!!!Без излишеств..
2 место- Работа "Яблоко в корзинке"
Великолепная картиночка, насыщенность, отличное исполнение и наверное заморочное!Но результат только от этого выигрывает!
3 место- Работа "Цветочный шарик"
Очаровательное оформление, что первое бросилось в глаза это акуратно выполненые кисточка и бантик!!!и рисуночек красивый!!!В общем смотрится очень здорово!!!
Оооооочень красивый конкурс, один из самых самых, миниатюрность и сложность исполнения, берет свое и оригинальность самой идеи!Жаль что не все учавствуют! Было бы больше красоты!!!
nastenkafff, Настя!А у меня не показывает Работа "Весна" вообще пустое сообщение!!!

Netli13 OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:42 | Сообщение # 154
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Ваниль, не ты одна не видешь ничего в сообщении с шариком "Весна", у меня там тоже пустое сообщение, как и у другие не все фотки отображаются(((

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:09 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Netli13, А как же все тогда коментируют и выбирают??? Я думала только у меня не видно.... Да кстати и фотки не все..

Netli13 OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:17 | Сообщение # 156
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Ваниль, не знаю, может только конкурсные фотки смотрят или мы с тобой 2 таких особенных индивидуума, у которых не отображаются дополнительные фотки к конкурсным, а у остальных все отображается(((

nastenkafff OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:19 | Сообщение # 157
Рукодельница
голосуем по фото в альбоме здесь дополнительные фото, те что прислали, кого нет, значит не было дополнительных фото smile

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:26 | Сообщение # 158
Генералиссимус
nastenkafff, Cпасибо! А весна какая красотень!!!Я в полном восторге от него! нежный такой и насыщеность красок и шовчики потрясающие! Шикарный он!!!
Почему нет еще одного призового места???? несомненно Весна.....

aktatva OfflineДата: Пятница, 22.02.2013, 19:27 | Сообщение # 159
Солнечный лучик)
Награды: 640
Выбор сделать очень сложно, все работы просто ЧУДЕСНЫ!!! Но тем не менее, надо выбирать…и так:
1. «Волшебство» - просто ФАНТАСТИЧЕСКИ красивая вещь!!!! Очень хочу такую же сделать на новогоднюю ёлку!
2. «Винтажные грёзы» - шарик очень изысканный и великолепное исполнение!!!
3. «Яблоко в корзине» - изумительная , сложная работа!!! Мастерство рукодельницы просто поражает…такое красивое сочетание с бисером!!!!
Девочки, все БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!! Восхищена ВАШИМ ТАЛАНТОМ!!! Спасибо за ВДОХНОВЕНИЕ, овладеть искусством создания кривулек!!!

terraira OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:07 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 115
ПОБЕДИТЕЛЯ ещё не определили???

Natashka OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:03 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Награды: 95
Какие красивые рабты!!! Надеюсь, я успеваю проголосовать.
1 место - "Весна"
2 место - "Цветочный шарик"
3 место - "Зимняя сказка"
Девочки, молодцы!!! Отличные работы!!!

Volshebnica OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:36 | Сообщение # 162
Душа форума
Награды: 2519
Вот задача так задача... Как же выбрать лучших из ЛУЧШИХ??? Бесподобные шарики! Какой красивый конкурс!! Хочу отметить, что это сама по себе работа не из простых! 18 деталей не просто сшиты, они предварительно вышиты и обработаны! Просто невероятно! Так сложно!!! По крайней мере, я снимаю шляпу перед таким мастерством!!! Все участницам хочу сказать огромное спасибо!!! работ немного, но КАКИЕ!!! Просто шик!!!
Но , как ни прискорбно, выделить надо всего 3.. ну 4...
1. Воздушный шар! Великолепная выдумка! исполнение! Столько деталей! Самая чудесная игрушка для ребенка!!!
2. Волшебство! Тут без комментариев. название работы как нельзя более соответствует её изящному благородству ! Браво!!! Это потрясающе!!
3. Весна!!! ВЕСНА!!!! ВЕСНА!!!! невероятно позитивная вещь!!! И какие разные техники использованы там!!! Отпад!!!
ну и позволю себе 4-ю работу тут выделить! Зимняя сказка! Сказочная она!!!

Dianushka OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:56 | Сообщение # 163
Леди Пунктуальность
Награды: 685
1 волшебство
2 воздушный шар
3 яблоко в корзине

РЫсек OfflineДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:28 | Сообщение # 164
Подполковник
Награды: 21
I - "Яблоко в корзине"
II - "Волшебство"
III - "Винтажные грёзы"

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 26.02.2013, 11:30 | Сообщение # 165
Рукодельница
Спасибо всем проголосовавшим!!!! Спасибо за поддержку!!!! Первый конкурс нашей темки прошел успешно!!!! Сейчас подвожу итоги и мы узнаем к кому отправится зайка!!! Спасибо всем участницам!!!! Шарики поразили разнообразием!!!! Ведь все на столько разные получились!!!! Красота!!!!

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
Наверх