Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: nastenkafff 
Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
nastenkafff OfflineДата: Среда, 01.02.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Рукодельница
Награды: 1038
Итак в декабре у нас будет кривулька сюрприз! Сюжет для шарика может быть любой, подойдут и цветы и бабочки и вообще все что придумаете!!!

Вот такой шарик будем шить!!! (Спасибо Л-ю-д-М-и-л-е за идею создания шарика)

Для этой кривульки лучше взять мелкую канву (я делала на 18), так же я использовала кисточку на низ кривульки, можно использовать и пуговичку (это нужно что бы закрыть место стыка деталей) и ленточку для петельки smile

Для изготовления шара понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением. Можно использовать канву разного оттенка
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

В оригинале кривулька выполнена на равномерке, схема не очень удобная там, поэтому я её немного изменила для канвы. Выложу в архиве и оригинал и свою схему, можете делать по любой. Форма все равно будет одинаковая. Просто в оригинале стежки и по середине клетки располагаются (на равномерке это возможно сделать, а вот на канве не удобно совсем), можно использовать канву разного цвета. Размер канвы на все детали примерно 40*40см (это 18 канва)

Мастер класс здесь.
Архив со схемами здесь.

Кривульку все смогут сделать, но в конкурсе будут участвовать те кто отшил все кривульки по плану, показав процесс в соответствующей теме. (даже если присоединились к нам в середине проекта, шанс участвовать есть, просто выполните кривульки предыдущие и покажите их в темках)

конкурс будет без объявления авторов smile

Правила голосования в конкурсах:

1.Для каждого конкурса в Фотоальбоме создаётся свой раздел, в который выкладываются конкурсные работы.
2. Для учета вашего голоса, необходимо после просмотра работ, оставить комментарий в соответствующей теме конкурса, с указанием какой работе вы бы присудили 1-е место, какой 2-е, какой 3-е.
3.Голосовать можно только один раз.
4. Дополнительные комментарии к работе и объяснение вашего выбора - приветствуются. Не забывайте только о том, что любая критика должна быть конструктивной.
5. Комментарии к тем работам, которым вы не присуждаете призовые места, желательно оставлять под конкурсными фотографиями.
6. В голосовании могут принимать участие только ПРОВЕРЕННЫЕ пользователи, зарегистрированные на сайте не менее 1 месяца, а также участники конкурса (в том числе, зарегистрированные менее месяца).
7. Запрещается привлечение сторонних лиц для голосования, а также создание дополнительных аккаунтов.
8. При нарушении правил голосования участником конкурса, его работа снимается с участия в конкурсе.

Голосование продлится с 04.02.2013 по 25.02.2013!!!! Конкурсные работы здесь

Алевтина OfflineДата: Четверг, 28.02.2013, 12:16 | Сообщение # 181
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Цитата (nastenkafff)
что все вышивали все сразу в декабре,

Я вышивала в декабре, но обдумывала весь год. Можно же заранее присматриваться к схемкам определенного размера....

Ваниль OfflineДата: Четверг, 28.02.2013, 13:14 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 483
nastenkafff, Я тоже вышивала в декабре и в январе, но продумывала, весь год как лучше сделать и подготовила все материалы! И решила что буду вышивать теперь поэтапно, т.к занятость не всегда позволяет успеть в срок, а подводить никого не хочется!!!Хотя понимаю, что целостность кривульки можно понять только при всех составляющих, поэтому может сделать по этапам, а там уж кто как хочет пусть вышивает в декабре или по частям! Да и над рисунком можно подумать как следует! Для меня вот лично была проблема подобрать рисунок под такие фрагменты нестандартные, хотя вышив оригинал результатом довольна!!!
Настя!!! Вообщем смотри сама! Как удобнее!!!

Торри OfflineДата: Четверг, 28.02.2013, 21:35 | Сообщение # 183
Леди Позитив
Награды: 521
nastenkafff, Настюша,я тоже за сохранения интриги до декабря! biggrin У меня до последнего не было чёткой мысли,как её сделать,пока все детальки не получила!

terraira OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 13:21 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 115
Цитата (aktatva)
И вообще интересно...кому какой шарик принадлежит , где... чьё творение!!!

?????????????????????????????????????????
Так интересно...

aktatva OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 15:30 | Сообщение # 185
Солнечный лучик)
Награды: 640
terraira,
Цитата

Цитата (aktatva)

И вообще интересно...кому какой шарик принадлежит , где... чьё творение!!!

?????????????????????????????????????????
Так интересно...

terraira, Оля, моё сообщение полностью было таким!!!!
aktatva,
Цитата
nastenkafff, Настенька, пожалуйста, огласи имена всех ТАНТЛИВЕЙШИХ РУКОДЕЛЬНИЦ!!! Очень хочется, каждую наградить!!!! И вообще интересно...кому какой шарик принадлежит , где... чьё творение!!!

Да я написала чем вызван мой интерес!!!! Считаю, что все девочки достойны награды!!! И места это условность!!! Я каждую РУКОДЕЛЬНИЦУ индивидуально, поздравила с прекрасным шариком!!!! Кроме -=@Настенка@=- «Цветочный шарик», к сожалению не могу найти её фото, что бы отправить награду!
Надеюсь, я своим интересом, ни кого не обидела?!

terraira OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 15:42 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата (aktatva)
Надеюсь, я своим интересом, ни кого не обидела?!

А в чём обида! По моему наоборот интересно у видеть каждого исполнителя шарика и узнать его имя!

nastenkafff OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 18:43 | Сообщение # 187
Рукодельница
aktatva, terraira, Я ведь уже каждую работу подписала, и здесь и в фотоальбоме))) так что все авторы известны smile

aktatva OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 19:13 | Сообщение # 188
Солнечный лучик)
Награды: 640
nastenkafff,Настенька, большое СПАСИБО, за конкурс!!!
nastenkafff,
Цитата
Я ведь уже каждую работу подписала, и здесь и в фотоальбоме))) так что все авторы известны

Спасибо, я уже девочек поздравила!!!!

terraira OfflineДата: Пятница, 01.03.2013, 19:16 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Цитата (nastenkafff)
Я ведь уже каждую работу подписала, и здесь и в фотоальбоме))) так что все авторы известны
Спасибо! Очень приятно! Вот не внимательная!!!!!

nastenkafff OfflineДата: Вторник, 12.03.2013, 12:40 | Сообщение # 190
Рукодельница
aqvarelb, Леночка я сегодня отправила тебе подарочек!!!! Наконец то все собрала!!!! Подумала что просто зайка один не совсем хорошо, так что он отправился с небольшим сюрпризиком!!!!! Прости что так долго собирала smile встречай посылочку, в личку номерок скину)))

Форум по вышивке крестом » Мы в процессе » Россыпь кривулек » Декабрь 2012: Шарик из 18 деталей
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:
Наверх