Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Общие вопросы
I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Обсуждаем все, что не касается техники вышивания. По технике создам новую тему.

Тагорка OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 297
I-Rina, Ирочка, какая красота! так хочется все-все попробовать, очень нужная темка.
julik_khr Юленьке отдельное спасибо за оказанную помощь.

Ваниль OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 483
I-Rina, Спасибо за такую темку ! Здесь все так красиво, просто загляденье, шовчики очаровывают один за другим!Насмотрелась в твоем архивчике
Quote (I-Rina)
Bargello Или флорентийская вышивка. Или венгерские стежки.

Очень заинтересовала такая интересная вышивка.Хотелось бы что-нибудь создать с ней!Подскажи пожалуйста ее на канве или равномерке вышивают?и какими ниточками(Прости если невнимательная)!

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 4
Девочки, ну как я рада, что есть итерес к этой теме!
Хочу изучить спрос, так сказать) Если есть желающие, можно эти шовчики повышивать. Пару лет назад под Юличкиным руководством шили мы это все. По техн. причинам остановились. Юля согласна продолжать, но нам тогда нужно будет сделать то, что есть.
Вышивали мы так. Сначала несколько швов, а потом как экзамен, маленькая работа. Совсем маленькая, как для кривульки. Швы я вышивала на ленте-равномерке. Равномерка не очень удобна для обучения. Стежки новые, дырочки постоянно считать нужно, да и мелко. У меня, правда, 28 каунт был.А вот лента очень удобно. Свернула ее в трубочку и лежит себе компактно. Сфоткаю попозже, если надумаем вышивать.
Ваниль
Ириш, самый идеальный вариант - это моноканва. На равномерке тяжело и мягкая она очень. На Аиде 18 мне понравилось.

Тагорка OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (I-Rina)
Если есть желающие, можно эти шовчики повышивать.
Как здорово, одной и правда скучновато, я тут ради интереса уроки искала. А вышивать урок и потом его нигде не применять - пустая трата времени. Поэтому я двумя руками за такой вариант:
Quote (I-Rina)
Сначала несколько швов, а потом как экзамен, маленькая работа. Совсем маленькая, как для кривульки

И опыт будет и кривулька куда-нибудь пригодится.

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Тагорка
Танечка, повышиваем) Это так интересно! Это так красиво! И это так нужно! Я частенько достаю свою ленту со стежками, когда нужен какой-нибудь декор на работе.
Ваниль
Ириш, ну по правилам идеальный вариант основы это моноканва. Но и на Аиде 18 тоже неплохо. А барджелло можно и на крупной равномерке. Только сделать ее пожестче чем-нибудь. ПВА с водичкой или крахмал

Валентиновна OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 26
Посмотрела темку, оочень интересно...., симпатичные шовчики.
С удовольствием бы "села за парту "и поучилась biggrin
Мне кажется очень интересно будет выглядеть работа выполненная шовчиками в разных техниках (крестик, хандагер и Needlepoint).

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:28 | Сообщение # 8
Валентиновна
Мариночка, посмотри это я домик вышивала во всех перечисленных тобой техниках)

Валентиновна OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 26
I-Rina
красотень!!! Домик такой интересный и гостеприимный.
Давай придумаем попозже (может к рождеству) что - нибудь в смешанных техниках небольшое, типа кривульки

ksiysha OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 96
А мне ну ооочень нравится вышивка на моноканве! Очень бы хотелось вышить что-то такое

Пухлик OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 130
Безумно понравились работы с такими стежками! Буду стараться научится.

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Девочки, ну как я рада, что есть неравнодушные! Самой нравится до дрожи в коленках)
А не хотите их повышивать? Ну так, чтоб обрзцы были. И с маленькой итоговой работой после нескольких стежков.
Вы только напишите, я сразу все подготовлю)
У меня есть только те, о которых я написала, а их еще очень-очень много. Мне бы хотелось и дальше вышивать. И Юля согласна нам помочь...

Тагорка OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
I-Rina, Ирочка, я уже писала выше, что очень мне стежочки нравятся, я обязательно присоединюсь, тем более, что сейчас в творческом простое, сама не знаю,"чего бы захотеть".... А на стежочки и времени не так много надо, если как ты говоришь
Quote (I-Rina)
Ну так, чтоб обрзцы были. И с маленькой итоговой работой после нескольких стежков

Так, что если компания соберется, я тут как тут biggrin biggrin biggrin

Ваниль OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 483
I-Rina, Очень бы хотела поучиться!С удовольствием!
А моноканва-это не пластиковая канва или что-то особенное?просто на одном из образцов похожа на пластиковую!!!

I-Rina OfflineДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:30 | Сообщение # 15
Девочки! Ах! Как это радостно! Я подумаю и все сделаю. Когда буду готова, в личку свистну)

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Наверх