Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Общие вопросы
I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:01 | Сообщение # 46
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Юличка, очень-очень тебя жду!)

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:01 | Сообщение # 47
Девочки, окунаемся в мир прекрасного и увлекательного.)
Расскажу, как я вижу процесс. Сначала вышиваем группу стежков, потом по этим стежкам маленькая, совсем маленькая, итоговая работа.
Я вышивала стежки отдельно, возле каждого вышивала номер ( его можно и написать чем-нибудь), распечатывала все уроки. В них стежки тоже пронумерованы. Вот такая лента у меня

Необязательно должна быть лента. Нужно, чтобы цифры у вышитых стежков и в уроках совпадали. Это очень удобно. Когда нужен на вышивке декор, я беру свою ленту, выбираю стежок и по его номеру нахожу стежок в распечатанных уроках
Решать, конечно, вам

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:22 | Сообщение # 48
Девочки, сделала три первых стежка отдельными темами и путеводитель. Пусть пока так будет, по ходу работы определимся как лучше и удобней.
Давайте отчеты до субботы?

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:29 | Сообщение # 49
nastenkafff
Пропустила радостную новость!))) Настюша, жду)

Валентиновна OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:44 | Сообщение # 50
Полковник
Награды: 26
I-Rina
Ирина, какая же ты неутомимая и супер активная наша учительница biggrin , как угнаться за тобой wacko .
Очень хочу и буду пробовать учится, так что меня записывайте!
Уточняю по материалам.у меня есть мелкая канва Аида №№ 16, 18, какая лучше? И какие ниточки более подходящие мулине или ирис, а то что - то не разобралась sad

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:41 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Награды: 168
Валентиновна, учиться все равно на какой, я бы взяла 16 чтобы глазки не слишком уставали, ниточки для первых стежков можно брать любые (если в описании не указано какую ниточку брать). Вообще в нидлпойнте очень часто. если не сказать практически всегда используются ниточки разные по толщине и по структуре. Один и тот же стежок разными ниточками будет смотреться совершенно по разному. Поэтому если есть возможность попробовать один и тот же стежок разными ниточками, то будет просто замечательно

PS Иришечка, извини, что влезла smile

Тагорка OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 297
Quote (I-Rina)
Давайте отчеты до субботы?

А если в субботу? Просто фото вечером делать не хочется, темновато получится....

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:39 | Сообщение # 53
Quote (julik_khr)
извини, что влезла

Юличка, мне так нужна твоя помощь! Так жду тебя!
Тагорка
Танечка, давайте в субботу.

Тагорка OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 10:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
I-Rina, Ирочка, спасибо "за субботу". У меня вопрос по технике вышивки. Я купила хардангер22, дырочки на этой тканюшке заметные, считать не надо, но если я правильно поняла, то стежки делаем в каждую!!!! дырочку. wacko Мелковато для меня, буду с лупой вышивать biggrin biggrin biggrin

I-Rina OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 10:48 | Сообщение # 55
Тагорка
Танечка, а если сделать так. Оставить 22 на итоговые работы, а учиться на 18 или 16-ой?
Да, стежки в каждую дырочку. Есть и стежки, которые по технике через несколько дырочек.Но и в этом случае считаем дырочки ткани, а не как в мелкой равномерке через дырочку подсчет ведем.. Я понятно написала?)

Ljalenjka OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 10:59 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды: 172
I-Rina, Ирина, а равномеркой совсем никак?!У меня линда то ли 27 то ли 28, запялить потуже?
У меня просто нет возможности пока другую тканюшку купить, да и выбор у нас небольшой по этим тканям!!!

julik_khr OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 13:01 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Награды: 168
Ljalenjka, на равномерке тоже можно. Единственное есть несколько сложностей Если ты хочешь как обычно на равномерке вышивать через 2 нитки, то все зависит от стежка, который вышиваешь. Некоторые просто пересчитываются через 2 нитки, а с некоторыми (причем с большинством) придется повозиться с пересчитыванием, и я бы даже сказала с перечерчиванием схемок....

Хотя есть вариант (и для начинающих я бы его и выбрала), что ты и на равномерке вышиваешь в каждую дырочку. Если глазки позволяют, то получится очень очень красиво!

А у тебя аиды обычной нет? На ней замечательно учиться, единственное лучше не 14, а 16, а так все идеально получается и дырочки легко считать и учиться одно удовольствие

Девочки это кстати ко всем относится, не надо покупать сразу моноканву-страмин и прочие дорогие сложно доставаемые ткани, возьмите обычную канву аиду, натянуть ее хорошенько в пяльчцы, или просто на руках.... потом когда вы уже "набьете руку" и замахнетесь на сложную работу можно будет и тканьку соответствующую прикупить....

Тагорка OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 13:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
I-Rina, Ирочка, поняла, у меня аида всякая есть и 16 и 18, посмотрю как будет лучше получаться. По технике тоже все поняла про дырочки в ткани.
Quote (julik_khr)
А у тебя аиды обычной нет? На ней замечательно учиться, единственное лучше не 14, а 16, а так все идеально получается и дырочки легко считать и учиться одно удовольствие

Вот и Юленька про аиду пишет, так что буду вышивать на аиде. smile smile smile Сегодня начну первый урок. wacko wacko wacko

Ваниль OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 13:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 483
Quote (Тагорка)
про аиду пишет, так что буду вышивать на аиде

Я так понимаю, это обычная канва???

Тагорка OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 13:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Ваниль, ну да, обычная, можно даже нашу гамовскую использовать, правда у меня такой этих каунтов нет, а 16 и 18 только Zweigart, буду на ней вышивать.

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх