Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Общие вопросы
Ваниль OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 13:21 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 483
Quote (Тагорка)
ну да, обычная, можно даже нашу гамовскую использовать

Так это вообще простота тогда!Уж ее у нас хватает!!!

julik_khr OfflineДата: Вторник, 27.03.2012, 16:32 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Награды: 168
Ваниль, да имела в виду самую обычную канву (у нас просто только аида продается, поэтому всю канву аидой называю smile ) на 14 в принципе тоже можно, надо только ниточек побольше взять чтобы канва не просвечивала. В первую очередь надо понять "механизм" - технику выполнения каждого стежочка. И конечно будут ошибки и вот честно на обычной канве стежочки намного легче распарывать чем на той же моноканве, не говоря уже про равномерку.

I-Rina OfflineДата: Среда, 28.03.2012, 10:44 | Сообщение # 63
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
julik_khr
Юличка, спасибо, что ты здесь)))
Равномерку мелкую очень не советую. Через дырочку вышивать сложно. Нет, не вышивать, а считать и искать нужное место для иголки. И Аида 14 крупновата, не во всех стежках можно будет увидеть всю их красоту.

Ljalenjka OfflineДата: Среда, 28.03.2012, 10:52 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Награды: 172
julik_khr, I-Rina, девочки спасибо огромное за подробнейшие ответы !
Пошла искать в ханурах cool 16аиду вроде должна быть!!!

julik_khr OfflineДата: Среда, 28.03.2012, 16:06 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Награды: 168
Quote (I-Rina)
Юличка, спасибо, что ты здесь)))

Иришечка, я набегами в перерывах между покраской стен и потолков :).... темка моя любимая со стежочками, так здорово, что есть желающие научиться такой красоте. так хочется продолжить и окунуться в мир прекрасного.... кстати когда коробки упаковывала тоже нашла свой кусочек с образцами стежочков, потом покажу smile

Хотела еще по поводу ткани добавить. Стежки наши можно разделить на 2 категории,
1 - используются для заполнения фона или областей рисунка. Их на равномерке очень сложно будет делать, потому как через 1 нитку не получится, стежки будут "пропадать", через 2 нитки очень легко сбиться и запутаться... и плюс они ткань перекашивают особенно при заполнении больших областей... поэтому для них чем жестче ткань тем лучше (в идеале моноканва), если канва у вас мягкая желательно ее накрахмалить

2 - декоративные стежки - элементы- например алжирские глазки, сердечки и другие прелести. Их можно вышивать на равномерке причем счет ведется в каждую дырочку. Такие стежки можно потом использовать в любых работах в качестве декоративных элементов на любом виде ткани....

14 канва конечно крупновата, но если ничего другого под рукой нет, а научиться ну очень хочется можно и ее взять, но возможно придется вышивать в 4 - 6 нитки мулине, и конечно же Ирочка права на 16 сам стежок будет смотреться аккуратнее.... Так что девочки не бойтесь экспериментировать, все эти стежочки - это очень творческий процесс, вы сами увидите, как может преобразиться один и тот же стежок если взять разные по толщине-структуре-цвету нити....
пошла потолок свой докрашивать

I-Rina OfflineДата: Среда, 28.03.2012, 18:16 | Сообщение # 66
julik_khr
Юличка, набегами тоже хорошо! Докрашивай потолок и ждууууууу)))

ksiysha OfflineДата: Пятница, 30.03.2012, 13:02 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Награды: 96
I-Rina, Ирочка , а мы свои шовчики тоже выкладываем в соответствующих темах?

I-Rina OfflineДата: Пятница, 30.03.2012, 14:17 | Сообщение # 68
ksiysha
Да, Ксюнь. Мне хочется, чтоб так было

Ваниль OfflineДата: Пятница, 30.03.2012, 18:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
julik_khr, Спасибо за подробный ответ!
Quote (julik_khr)
темка моя любимая со стежочками, так здорово, что есть желающие научиться такой красоте. так хочется продолжить и окунуться в мир прекрасного.

Юля это очень правильно сказано именно окунуться!!!Это и моя одна из любимых темок, только раньше смотрела и охала от удивления и красоты, а теперь есть возможность научиться эттому и все благодаря Вам с Ириной!Спасибо вам мои дорогие учительницы!!!

I-Rina OfflineДата: Пятница, 30.03.2012, 20:07 | Сообщение # 70
Спасибо, Ирочка, на добром слове!

I-Rina OfflineДата: Суббота, 31.03.2012, 08:49 | Сообщение # 71
Добавила новую порцию стежков) Отчеты в субботу.
Девочки, 5 новых стежков на неделю это нормально? Не много? Делить не хотелось. После всех этих стежков уже меленькая итоговая работа.

Podsolnushek OfflineДата: Суббота, 31.03.2012, 09:37 | Сообщение # 72
Наше Солнышко)
Награды: 1826
I-Rinочка, я к вам со стежками пока просто физически не успеваю присоединиться... cry

Тагорка OfflineДата: Суббота, 31.03.2012, 13:00 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Награды: 297
Quote (I-Rina)
Девочки, 5 новых стежков на неделю это нормально? Не много? Делить не хотелось.

Я постараюсь все вышить, если не буду успевать, напишу.

I-Rina, Ирочка, спасибо за школу, очень своевременно поучиться, а то смотрю на красивости, вышитые стежками и не знаю, как приступить к ним!!!! smile smile smile
julik_khr, Юленька, спасибо за подготовку материала и дельные советы!!!! smile smile smile smile

Ваниль OfflineДата: Суббота, 31.03.2012, 15:13 | Сообщение # 74
Генералиссимус
I-Rina, Ага!Все видела, почитала!Красотень!!! Как раз искала , и подумала, что все шовчики до 8го надо к этой субботе.Вот и замечательно, что к следующей.Думаю нормально по времени в самый раз!!!
Quote (I-Rina)
Делить не хотелось. После всех этих стежков уже меленькая итоговая работа.

И делить не надо.Интересно что же это будет за работа!?!?!

Валентиновна OfflineДата: Пятница, 06.04.2012, 12:45 | Сообщение # 75
Полковник
Награды: 26
I-Rina
Ирина, спасибо за оценку моих первых уроков, они меня вдохновили на дальнейшие "подвиги" в этом виде вышивки.
По поводу канвы наверное не буду менять свой начатый кусок № 16 Аиды на что - то другое, пусть просвечивает и дальше smile , зато все стежочки в одном месте будут..
Quote (I-Rina)
После всех этих стежков уже меленькая итоговая работа.

А для нее в качестве основы поищу что -нибудь другое.

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Общие вопросы (Разговоры по теме, заявки на участие...)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх