Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Материалы (чем и на чем))
Материалы
I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Ткань. Вышивать лучше всего на моноканве или на страмине. Это такая довольно жесткая сетка-ткань с четкими дырочками, переплетение нитей одну через одну. Бывает разных цветов и разного каунта как и любая ткань. Можно вышивать на аиде желательно взять 18 каунта, хотя для учебы подойдет и 14-16. Конечно, равномерку тоже можно взять, лучше не мельче 28 каунта.
Нитки. Нитки можно брать любые любых цветов, структуры, материалов. Единственное, что необходимо подобрать в начале работы, это во сколько нитей вы будете вышивать. Вышивка должна плотно закрывать ткань и канва не должна просвечивать (если конечно в схеме не оговорено обратное). В работе часто используются меланжевые нити, сочетания с металликом и бисером для придания работам очарования, глубины и индивидуальности.
Схемы. На схемах обычно четко нарисовано как должны лежать стежки. Цифрами обычно указан порядок следования иголки. Важная особенность схем для needlepoint одна клеточка на схеме - это одна дырочка на ткани, а не один крестик, как мы привыкли из вышивки крестиком. Приведу пример:
вот так выглядит обычный крестик в схемах Needlepoint

Эта и большая часть послед. информации отсюда

I-Rina OfflineДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:57 | Сообщение # 2
О тканях. Идеально это моноканва. Стоит дорого и в магазине у нас не лежит) Можно вышивать на мелкой Аиде ( или Хардангер 22) или на крупной равномерке. Чтоб шить в каждую дырочку. Через дырочку очень путанно для понимания. Я вышивала на ленте-равномерке через дырочку и знаю как оно)
Ниточки хорошо бы Перле) Но с ними также, как и с тканями))) Поэтому пробуйте все. И мулине, и Ирис, и швейные ниточки...

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 168
Девочки, еще советик, на канве попробуйте шерстяными ниточками повышивать у кого есть, они же пушистые немного, может будут плотнее ткань закрывать

Kukusya OfflineДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Изящная Фея
Награды: 95
Девочки, кто из Укоаины. Подскажите мне в каких магазинах вы нашли нужную ткань и ниточки. Я вот эти Перле что-то так и ненашла

I-Rina OfflineДата: Вторник, 28.08.2012, 08:08 | Сообщение # 5
Kukusya
Танечка, Перле тебе пока и не нужны. Здесь немного ответила о ниточках.
Перле видела в Крестомании. Ксюша покупала в 123-stitch ( надеюсь, что правильно помню)))

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Материалы (чем и на чем))
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх