Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: I-Rina 
Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Вышиваем «Барджелло» (Вид техники вышивки, имитирующий стиль Барджелло)
Вышиваем «Барджелло»
tasha7 OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 14:13 | Сообщение # 76
Золотая Рыбка
Награды: 693
Ljalenjka, спасибо! Так хорошо рассказала, что хочется иголку с ниткой схватить и скорей вышивать!

Netli13 OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 18:24 | Сообщение # 77
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Ljalenjka, какая прелесть получилась!!! Просто загляденье!!!

Netli13 OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 23:01 | Сообщение # 78
Фея Сюрпризов
Награды: 306
Я кстати тоже начала пробовать вышивать в данной технике, довышиваю, покажу, что получилось)))

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 11:33 | Сообщение # 79
Майор
Награды: 7
Спасибо всем огромное,что поддерживаете тему! Вот и я снова с вами.Какие вы все молодцы.Работы все очень понравились и хорошо,что вы сразу применяете это на изделии,у меня к образцам отношение всегда не совсем одназначное,на образце не всегда видны все недостатки.которые могут выползти в изделии.А вот готовое изделие покажет все,что не учли.
Раз уже начали делать маленькие изделия есть смысл рассмотреть все приемы швов,применяемые в технике Барджелло.

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 11:46 | Сообщение # 80
Майор
Старое флорентийское шитье из прямых стежков в картинках ВЕСЬ МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН САЙТОМ http://ruko-delie.ru/

Начинайте справа сверху:

Рис. А. Выведите иглу на лицевую сторону в т. 1 и введите ее на три нити канвы выше начала стежка, в т. 2, выведите в т. 3 и введите в т. 4. Снова выведите в т. 5 и введите в т. 6, на девять нитей канвы выше начала стежка, выведите иглу в т. 7 и введите ее в т. 8. Повторяйте, двигаясь влево.

Рис. В. Вышивайте элементы слева направо, между уже вышитыми. Длинные стежки приходятся под короткими стежками предыдущего ряда.

Применение. Простой шов с рельефной текстурой в виде плетенки, хорош для заполнения больших участков работы.

Применение. Размер элемента узора можно изменить, но длинные стежки всегда должны перекрывать втрое больше нитей канвы, чем короткие.

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 11:51 | Сообщение # 81
Майор
Треугольники плоским швом в картинках

Каждый из треугольников, составляющих этот шов, состоит из четного числа стежков (в нашем примере показан треугольник из шести стежков).

Рис. А. Основания треугольников располагаются вдоль горизонтальной нити канвы, а вершины направлены вверх или вниз. Выполняйте отдельные стежки, вытягивая нить на лицо в основании треугольника и вводя иглу в ткань в верхней его части.

Начинайте справа сверху:

Выведите иглу на лицевую сторону ткани в т. 1 и введите ее в т. 2, через одну горизонтальную нить канвы, повторяйте: 3-4, через две нити, 5-6, через три нити, 7-8, через четыре нити, 9-10, через три нити, 11-12, через две нити канвы. Эти шесть стежков образуют один треугольник.

Подведите иглу с изнанки к т. 13, чтобы начать следующий треугольник слева.

Выполняйте следующий ряд слева направо, располагая их между треугольниками предыдущего ряда.

Рис. В. Если следующие два ряда треугольников выполняются тем же способом, на поверхности образуется зигзагообразный узор.

Из двух рядов в зеркальном отражении к двум первым получаются ромбики, расположенные в шахматном порядке.

Применение. Треугольники плоским швом могут составлять разнообразные узоры и оформлять декоративные бордюры.

Примечание. Узоры из треугольников легко чертить на миллиметровой бумаге.

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 12:29 | Сообщение # 82
Майор
Немного устала,чуть позже продолжим знакомиться со стежками.

Это стенка то ли в метро то ли в переходе.Мне понравилась сама идея оформления.Посмотрите для переменки.

tatyana86 OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 15:18 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Награды: 93
Soni, как много нового! Поняла, что вышивала неправильно - исправлюсь!

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 16:16 | Сообщение # 84
Майор
Quote (tatyana86)
Поняла, что вышивала неправильно - исправлюсь!

Ничего страшного.Все равно получен опыт,хоть не большой но опыт.И неправильный результат- это тоже результат.Будем вместе учиться делать все правильно.Только.но по крайней мере у меня так,не останавливаться на достигнутом.

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 16:23 | Сообщение # 85
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Soni, ой какие же там шовчики расчудесные!!!! Даже не догадывалась, что многие из них можно не только спицами вывязать, но еще и вышить!!!
Я пропала!!!!!! Теперь ни днем, ни ночью покоя не будет!!! Попробовать хочу все!!! biggrin

Иринка, спасибо тебе огромнейшее за ссылочку на такой красивущий шовчиковый сайт!!!

Podsolnushek OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 17:24 | Сообщение # 86
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Quote (ksiysha)
Я что-то ни одной картинки не вижу...

Ксаночка, это сайт, куда загружались картинки, глючит... Я тоже не вижу ни одной... и не только в этой теме...

Quote (I-Rina)
Перенесла все, что не касается Барджелло

Ириночка, как здОрово - это же все "наши" стежочки!!!! Урааааа!!! Научимся у тебя этой красоте!!!

I-Rina OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 17:44 | Сообщение # 87
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Podsolnushek
Танечка, конечно, будем. И итоговые работы чем дальше, тем красивше будут)
Я тебя почему-то в стежках не вижу( Уже и парусник дошила...

Девочки, поговорили мы с хозяйкой темы. Будет совместник по Барджелло. пишите, что бы хотелось вышить? Мне хочется подхват для штор. Сейчас картинку загружу.

Но он довольно сложный и объем работы не маленький. Есть еще небольшие подстаканники, поищу. Предлагайте и вы что-нибудь) Будем выбирать)

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 18:05 | Сообщение # 88
Майор
На подстаканники у меня есть и картинки и схемы.Могу выложить.
Можно вышить очечник,он не сложен,как в вышивке так и в сборке.

I-Rina OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 18:12 | Сообщение # 89
Любимая учительница по классу Красоты
Награды: 490
Soni
Ириш, покажи здесь картинки подстаканников, плиз. Чтоб выбор был, так сказать)

Soni OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 18:40 | Сообщение # 90
Майор
Я все выставлю,только чуть позже.

Форум по вышивке крестом » Другие виды вышивки » Needlepoints » Вышиваем «Барджелло» (Вид техники вышивки, имитирующий стиль Барджелло)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:
Наверх