Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Фетр » Поделки из фетра
Поделки из фетра
Куся OfflineДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:36 | Сообщение # 136
Мисс Шустрая Иголочка
Награды: 192

делала новую страничку)))

Куся OfflineДата: Суббота, 02.05.2015, 19:17 | Сообщение # 137
Мисс Шустрая Иголочка
Ещё новые странички

В каждом лепестке разное наполнение

У сов появились совята

Жираф

Галчонок OfflineДата: Суббота, 02.05.2015, 20:38 | Сообщение # 138
Райская птичка
Награды: 707
Куся, Викуся, какое чудо-твоя книжка!!!! Я пролистала все странички и получила большое удовольствие от увиденного.
Моему младшему сыну сейчас 3,5 месяца, мне тоже захотелось такой шедевр сотворить. Ты использовала швейную машинку или все вручную? Очень аккуратно получается у тебя.

Grays OfflineДата: Суббота, 02.05.2015, 21:57 | Сообщение # 139
Полковник
Награды: 23
Куся, Викуля)) я в приятном шоке от увиденного)) даже слов не могу найти как мне нравится твое фетровое творчество
а раньше ведь и не смотрела даже на фетровые игрушки. Теперь сама хочу попробовать сделать для доченьки)
Викуль, а наполнитель какой используешь? и толщина фетра какая?

Куся OfflineДата: Суббота, 02.05.2015, 23:37 | Сообщение # 140
Мисс Шустрая Иголочка
Галчонок, Галя, Grays, Юля, спасибо за приятные отзывы.
Цитата Галчонок ()
Моему младшему сыну сейчас 3,5 месяца, мне тоже захотелось такой шедевр сотворить. Ты использовала швейную машинку или все вручную? Очень аккуратно получается у тебя.

Машинки у меня нет, поэтому всё пошито вручную.
Цитата Grays ()
а раньше ведь и не смотрела даже на фетровые игрушки. Теперь сама хочу попробовать сделать для доченьки)

Я тоже лет 15 только вышивала и на другие виды рукоделия даже не смотрела и не думала попробовать что-нибудь кроме вышивки. И вот неожиданно пару месяцев назад захотелось попробовать фетр, так понравилось с ним работать что вышивку пока забросила.
Цитата Grays ()
Викуль, а наполнитель какой используешь? и толщина фетра какая?

Холлофайбер - продаётся на вес в рукодельных магазинах и подушки/одеяла из них делают, у меня были ненужные подушки (подарили, а мы такими не пользуемся ), распорола и пользуюсь, на игрушки на долго хватит. Для набивных игрушек фетр нужен мягкий, у меня толщиной 1,4 мм., для книжки и любых других аппликаций нужен жесткий фетр, у меня 1 мм. Для страничек я использую 2 мм. - он достаточно плотный, хорошо держит форму.

Grays OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:59 | Сообщение # 141
Полковник
Награды: 23
Куся, большое спасибо за совет))

Алевтина OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:25 | Сообщение # 142
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Девочки, рекомендую всем к 9 мая: брошка - гвоздичка из фетра.
У меня получились вот такие:

Мастер-класс и ссылка на выкройку.
Прикрепления: 5385662.jpg(107Kb) · 5154796.jpg(69Kb)

Куся OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:03 | Сообщение # 143
Мисс Шустрая Иголочка
Ещё одна страничка для книжки - учимся завязывать шнурки
Не думала что найти маленькие яркие шнурки окажется проблемой - маленьких нет никаких, взяла самые маленькие какие нашла, но и они слишком длинные для этой странички. И цвета были только коричневый и тот что я взяла - какой-то песочный. А вот длинные продаются самых разнообразных ярких цветов. Буду искать дальше.

Галчонок OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:43 | Сообщение # 144
Райская птичка
Награды: 707
Куся, Вика, супер! я ВЧЕРА ПОИСКАЛА В ИНТЕРНЕТЕ РАЗВИВАЮЩИЕ КНИЖКИ ИЗ ФЕТРА И ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ТВОИ - САМЫЕ КРАСИВЫЕ И ЯРКИЕ И, КАЖЕТСЯ, ЧТО ИХ НЕСЛОЖНО СДЕЛАТЬ САМОЙ. УЖЕ ПОСЧИТАЛА, СКОЛЬКО НУЖНО ФЕТРА И КАКОГО ЦВЕТА, СКОЛЬКО ПУГОВИЧЕК И КНОПОК. ТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, И ДАЛЬШЕ НАМ ПОКАЗЫВАЙ СТРАНИЧКИ, А ТО У НЕКОТОРЫХ С ФАНТАЗИЕЙ НЕ ОЧЕНЬ... biggrin
Я еще хотела спросить, что будет с обратной стороны страниц? Ткань? И все ли странички ты соберешь в книжку?Или по темам как-то? Например, каждая книжка-по 3 странички...

Куся OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:02 | Сообщение # 145
Мисс Шустрая Иголочка
Галчонок, спасибо.
Цитата Галчонок ()
ТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, И ДАЛЬШЕ НАМ ПОКАЗЫВАЙ СТРАНИЧКИ, А ТО У НЕКОТОРЫХ С ФАНТАЗИЕЙ НЕ ОЧЕНЬ...

Конечно буду показывать - вы мои первые зрители и своими отзывами вдохновляете творить ещё.

Цитата Галчонок ()
КАЖЕТСЯ, ЧТО ИХ НЕСЛОЖНО СДЕЛАТЬ САМОЙ. УЖЕ ПОСЧИТАЛА, СКОЛЬКО НУЖНО ФЕТРА И КАКОГО ЦВЕТА, СКОЛЬКО ПУГОВИЧЕК И КНОПОК.

Правильно кажется)) я сначала боялась браться за книжку, опыта в шитье вообще нет, но всё получается легко.

Куся OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:13 | Сообщение # 146
Мисс Шустрая Иголочка
Цитата Галчонок ()
Я еще хотела спросить, что будет с обратной стороны страниц? Ткань? И все ли странички ты соберешь в книжку?Или по темам как-то? Например, каждая книжка-по 3 странички...

С обратной стороны ничего нет - странички планирую сшивать по две штучки изнанкой друг к другу, т.е. из двух страничек получается двухсторонний лист.

Сначала планировала сделать 10 страничек и сделать из них книжку (+ обложка, получается 6 листов), про темы как-то не думала, просто делала странички. Когда несколько страничек сделала появилась мысль сделать книжки по темам. Т.к. я хочу попробовать делать книжки (а позже и другие развивающие игрушки из фетра) на заказ - решила пока не шить книжку, а сделать пару десятков страничек (так они меня затянули и хочется делать ещё и ещё), а покупатель (если такие будут) сам выберет сколько и какие странички ему нравятся. Ну и я уже писала что у меня много маленьких племянников - готовый подарок всегда будет под рукой.

Куся OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:16 | Сообщение # 147
Мисс Шустрая Иголочка
В книжках будет обложка - в конце книги это будет кармашек для хранения съемных деталей, а обложки мне нравятся такие - с именем малыша и аппликацией (фото ЧУЖИЕ для примера из интернета)

Куся OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:46 | Сообщение # 148
Мисс Шустрая Иголочка
Несколько месяцев назад мой брат женился и у его жены есть ребёнок от первого брака. Для меня было шоком что ребёнок в 8 лет не знает дни недели и месяцы года (это при том что невестка с высшим педагогическим! образованием).
Таким образом вчера ночью родился вот такой паровозик-неделька, ещё не закончила, но хочется показать))
Каждый вагончик сшит из двух кусочков фетра + плотный полиэтилен, можно внутрь садить маленькую игрушку в тот вагон какой сегодня день, а под плёнку напечатала дни недели на украинском, русском и английском языке.
Для малышей бумажки можно поменять на другие - нашла для этого стишки про дни недели.
Ещё сделаю крепления между вагонами и весь поезд планирую приклеить на ленту, но ещё подумаю над другими вариантами.
Вагончики соответствуют цветам радуги (думаю ребёнок и этого не знает), лишним не будет.

Podsolnushek OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:18 | Сообщение # 149
Наше Солнышко)
Награды: 1826
Куся, потрясающе!!! Красиво, ярко, интересно, занимательно!!! И еще кучу разных восторженных эпитетов можно добавить!)))
УМНИЧКА!!!

Куся OfflineДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:36 | Сообщение # 150
Мисс Шустрая Иголочка

Форум по вышивке крестом » Handmade » Фетр » Поделки из фетра
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск:
Наверх