Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Сладкая ягодка"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

terraira OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 12:11 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (-Цветок-)
Около 6-ти тонн в день получается загрузить

Впечатляющие масштабы!
Я замороженную пробовала, у нас кругом степь и такие ягоды не растут, а ещё в аптеке продаются сушёные листья и плоды черники. Я покупала, но у меня от них головная боль. Впрочем как и от витаминов с содержанием экстракта черники.
У меня низкое зрение и врачи часто их прописывают.
А замороженная понравилась, видимо, она менее концентрированная.

Аксинья80 OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 12:13 | Сообщение # 227
Фея тепла и уюта
Награды: 338
Quote (-Цветок-)
Вы даже не представляете, сколько в этом году черники в лесу. Около 6-ти тонн в день получается загрузить.

Ника, я в шоке!!! С нее и варенье варят? Завидую я вам!

TanyaChe OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 12:42 | Сообщение # 228
Мама Таня
Награды: 448
Добавила мастер-класс по мешочку bourse на "Крестик" - смотреть тут

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 12:51 | Сообщение # 229
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Впечатляющие масштабы!!!!

Quote (Аксинья80)
Ника, я в шоке!!!!

Да, милые девушки, впечатляющие объёмы, и это при том, что таких организаций по сбору ягод несколько в округе. Труд - каторжный. Папа мой герой! Работа забирает 19-20 часов в день. Остальные часы на сон. И так изо дня в день, на протяжении ягодно-грибного периода.

Quote (Аксинья80)
С нее и варенье варят?

Да, и не только. Мы замораживаем свежую ягоду на зиму. Взбиваем блендером, добавив немного сахара, наполовину с клубникой, разливаем по вакумным пакетикам и в морозилку. Зимой размораживаем и кушаем. Можно просто так, можно к чаю, оладушкам, блинам, для начинки пирога итп. Аромат и вкус сохраняется как у свежей. И сахар в такой заготовке ягод кладётся по минимуму, что тоже полезнее. wink
Ксения, Вам надо срочно как-нибудь организовать отпуск в летнее время, в места, где есть возможность попробовать черничку. smile

P.S.: Сегодня завершается мой небольшой уикенд в родительском доме, завтра - работа зовёт. smile В планах приготовить родителям вареники с черникой. happy

Quote (TayaChe)
Добавила мастер-класс по мешочку bourse на "Крестик"

Спасибо, Татьяна!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 13:43 | Сообщение # 230
Эксперт арома-рукоделия
Пока есть возможность, показываю Вам небольшое продвижение моего процесса. smile
Вот такие ягодки созрели на моём полотне. smile

terraira OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 13:46 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (-Цветок-)
Вот такие ягодки созрели на моём полотне.

Как всегда восхитительно!!!
Очень аккуратно!!!

Ваниль OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 14:02 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Награды: 483
-Цветок-,
Quote (-Цветок-)
Вот такие ягодки созрели на моём полотне.

Потрясающие ваши проекты! Вообще очень нравится эта темка такая ароматная, красочная и очень вкусненькая! А с каким талантом и очень скрупулезным подходом она создана! Все здесь так красиво, тепло и ооочень уютно!!! Я очень часто посещаю её и наслаждаюсь всей красой ароматной жизни! Захомячила себе уже не мало схемок и пока в процессе выбора! Думаю, что в ближайшее время присоединюсь к вам! Пока собираю материал и мысли в кучу! Пока со временем не очень!

TanyaChe OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 14:18 | Сообщение # 233
Мама Таня
Награды: 448
Quote (-Цветок-)
Спасибо, Татьяна!

Не за что )) буду рада, если кому-нибудь пригодится ))

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 15:06 | Сообщение # 234
Эксперт арома-рукоделия
Ольга, спасибочки!

Ваниль, уважаемая Ирина, очень приятно видеть Вас на страницах Ароматного рукоделия!

Спасибо Вам за высокую оценку и слова похвалы!
Засмущали Вы меня до розовой краски на лице.
Приятно слышать, что Вам у нас уютно и тепло!

Буду рада видеть Вас в качестве участницы! Определяйтесь скорее с ягодками, мы Вас ждём! smile

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Вторник, 17.07.2012, 15:42 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, землянички чудо как хороши! И как быстро они растут! Браво! Мне так они нравятся!

Алевтина OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 11:07 | Сообщение # 236
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
А у меня за вчерашний день - выросли листочки:

p.s. Обычно канву размечаю маркером, но на этой покрашенной - не рискнула. Разметила ниточкой.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 12:07 | Сообщение # 237
Эксперт арома-рукоделия
Добрый день!

ЕленаПрекрасная, спасибо большое за поддержку!

Ура, дождались рождение смородинки! happy
Какие яркие листики распустились, Алевтина! Поздравляю с началом вышивания будущего саше!

У меня начинают распускаться цветочки: happy

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 16:18 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Алевтина, листочки чудо как хороши. На покрашенной канве лучше не пользоваться маркером. У меня был такой негативный опыт. Канву покрасила чаем, разметила, все вышила, пошла сполоснуть, голубой цвет превратился в коричневый. Пришлось вышивку отбеливать Ванишем, и все равно светлые квадраты остались. Вышивку выбросила. tongue
-Цветок-, Какая нежная красота! Браво!

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант

Девочки, докладываю: изначально была белая. Покрасила черникой! Взяла 1 ст.л. ягод черники, хорошо размяла вилкой, добавила кипятка 1 стакан. Процедила. Предварительно кусок канвы постирала и мокрым опустила в полученный раствор. Подержала 2-3 мин. Канва стала темно-бордового цвета (свекольный цвет). Прополоскала холодной водой. В холодной воде бордовый цвет стал превращаться в фиолетовый. Высушила утюгом и получила цвет слева. Темновато. Тогда развела раствор холодной водой, второй кусок(предварительно намочив в холодной воде) опустила в раствор и сразу вытащила. Он был розового цвета, стала полоскать в холодной воде и он поменял цвет на нежно фиолетовый. Вот то что мне и надо было. Фото немного искажает цвета. Да, лучше красить канву в перчатках, черника и кожу рук хорошо покрасила.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 20:55 | Сообщение # 240
Эксперт арома-рукоделия
Елена, спасибо! flower
Quote (ЕленаПрекрасная)
Девочки, докладываю: изначально была белая. Покрасила черникой!

Как здорово, что наша текущая тематика саше мобилизовала участниц на эксперименты с покраской канвы ягодами! smile Полезный и интересный опыт для рукодельниц! Спасибо, Елена, что поделились подробностями! Мне нравятся оба варианта полученного цвета. А как они подходят для лавандового саше. . . happy

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Поиск:
Наверх