Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 28«1218192021222728»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Сладкая ягодка"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

slavnaya OfflineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:42 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Награды: 380
TayaChe, очень красивая бискорнюшка.
Аксинья80, ЕленаПрекрасная, спасибо. Мне тоже очень понравилась эта вышивка.
lita, с почином.

TanyaChe OfflineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:37 | Сообщение # 287
Мама Таня
Награды: 448
slavnaya, Л-ю-д-М-и-л-а, Lad@, спасибо за добрые слова! Я очень рада, что мои поделки нравятся! smile
Л-ю-д-М-и-л-а, Алевтина уже дала ссылку, надеюсь МК пригодится. Я старалась как можно подробнее расписать процесс сборки. На самом деле там все просто ))

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:10 | Сообщение # 288
Эксперт арома-рукоделия
Quote (lita)
Сейчас я вот на каком этапе

Наталья, спасибо, что отозвались! smile
Рада, что начало положено! Желаю дальнейших быстрых и аккуратных крестиков! С интересом ждём рождение Ваших сладких и ароматных ягодок.

У меня как никогда медленно идёт процесс. wacko
Надеюсь, к концу следующей недели справиться с задачей. smile

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:46 | Сообщение # 289
Эксперт арома-рукоделия
Ох, что-то я начудила. . . Неправильно посчитала размеры на льне и уже обрезала материал . . . sad Теперь, видимо, бискорню не соберу, так как квадрат не получается. Разница ширины и высоты в 2-а см. . . Поторопилась! cry Не надо было мне сидеть так долго над вышивкой сегодня. Чувствовала ведь, что не идёт как по маслу.
Теперь буду мудрить, чтобы создать из вышивки. smile
Наверное, меня перехвалили, а я увы, не оправдаю Ваши ожидания, милые рукодельницы. . .
Эххх, . . . а какая красивая могла бы получиться бискорню . . .

Кажется, поняла в чём ошибка. Лён - он неравномерного плетения и ориентироваться на вышивку, обводя кант края нельзя.
У меня получилась ширина и высота готовой вышивки на льне с разницей в 2 см.
В то время как на схеме - разница в 0.5 см. . . sad
Получается, что надо было просто линейкой отмерить ровные стороны и вышить кант по этим размерам.
Ну, что же, первый опыт вышивания бискорню на льне - "комом".
Будем пробовать в другой раз, с большей внимательностью и осторожностью. smile
Зато получила опыт, пусть и минусовой. Вам, уважаемые рукодельницы, на будущее, возможно, эта информация окажется полезной. cool

tasha7 OfflineДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:58 | Сообщение # 290
Золотая Рыбка
Награды: 693
-Цветок-, а может рамку распороть и переделать? А вдоль длинной стороны еще какой-нибудь мелкий рисуночек пустить? Жалко же такую красоту!

Алевтина OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:00 | Сообщение # 291
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
-Цветок-, Ника, не переживайте!!!! Ну пусть бискорню не получится - значит будет чудесный мешочек!
А опыт - он всегда нужен!!!
Есть конечно и варианты. Недостающие 2 см. можно нарастить атласной лентой (один раз видела такое - по сантиметру с каждой стороны).

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:21 | Сообщение # 292
Эксперт арома-рукоделия
Наталья, Алевтина, спасибо большое за Вашу поддержку!
Quote (tasha7)
а может рамку распороть и переделать? А вдоль длинной стороны еще какой-нибудь мелкий рисуночек пустить?

Суть в том, что рисунок каким-то образом неравномерно распределён по льну, поэтому невозможно сравнять. А если делать запас, то уже нет того материала, который для этого необходим (обрезала края).
Quote (Алевтина)
Ну пусть бискорню не получится - значит будет чудесный мешочек!

Ага, что-нибудь придумаю. smile

Милые рукодельницы,
я вот никак не могу понять принцип. Уже не поленилась, посчитала все дырочки в ширине и длине biggrin , и стежки, что я в виде окантовки проложила. Там разница лишь в 1-ну клеточку, тоесть 91х92 стежка в окантовке. Если я поправлю эту одну клеточку и уровняю 91х91, то тогда получается, что можно сшивать бискорню? Но ведь по см - разница ширины и высоты = 2 см. Ничего не понимаю. wacko Подскажите, пожалуйста, получится ли в таком случае форма бискорню, или всё же будет кривой? smile
Quote (Алевтина)
Есть конечно и варианты. Недостающие 2 см. можно нарастить атласной лентой (один раз видела такое - по сантиметру с каждой стороны).

Визуально вышивка выглядит прямоугольной, нежели квадратной. Поэтому, боюсь, что мне со своим гуманитарным уклоном, придётся применять сложную математику, чтобы уровнять эту разницу. biggrin

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:29 | Сообщение # 293
Золотая Рыбка
-Цветок-, сшить конечно можно. Но вот что из этого выйдет? Может сметать сначала и посмотреть, что получается? А отпарить и немного растянуть не пробовала?

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:35 | Сообщение # 294
Эксперт арома-рукоделия
Quote (tasha7)
А отпарить и немного растянуть не пробовала?

Наталья, боюсь со льном экспериментировать. Он может себя повести непредсказуемо и растянуться лишь в определённых местах. Тогда существует вероятность, что вышивка станет вообще кривой и с ней уж действительно ничего не поделаешь.
Работая с сердечками на льне, уже видела тенденцию вытягивания в определённых местах, после того, как вышивку снимаешь с пялец. Поэтому теперь осторожничаю. wink

Самое интересное, вторую половинку я ещё не делала. biggrin Вот будет весело, если и тут будет разница между лицом и изнанкой. Стану счетоводом после этой работы. happy

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 05:05 | Сообщение # 295
Золотая Рыбка
Quote (-Цветок-)
Стану счетоводом после этой работы.
biggrin biggrin biggrin
Надеюсь, Ника, ты все таки спасешь эту красоту. А может и вправду больше не экспериментировать, ведь еще и вторая сторона (я про неё, если честно, и забыла). Сделать уже что-то другое из этого, а бискорню вышить на канве или равномерке.

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:51 | Сообщение # 296
Эксперт арома-рукоделия
Quote (tasha7)
Надеюсь, Ника, ты все таки спасешь эту красоту.

Наталья, я тоже очень надеюсь! smile
Quote (tasha7)
А может и вправду больше не экспериментировать

Думаю, что уже хватит экспериментов. happy
Теперь продумываю как отрезать и ровно пришить вторую сторону. Ведь я не планирую на ней вышивать. Следовательно, она может так и не растянуться, поскольку на пяльцах не натягивается и вышивкой не тронута. . . . Одним словом - "мозгую". cool Надо просто на время процесс отложить, чтобы решение само собой, с лёгкого ума пришло. wink

pluwevaya OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:52 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Награды: 226
Девчонки! Все такие молодцы! Столько красоты навояли! Глаз не оторвать! slavnaya, прекрасная земляничка получилась!

Алевтина OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:59 | Сообщение # 298
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
-Цветок-, если стороны разные по размеру - то ровная бискорню уже не получится. Она будет как бы немножко съеживаться при каждом стежке...
А может другую кривульку, где нужен прямоугольник? Берлинго, или батончик...?

slavnaya OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:31 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Награды: 380
-Цветок-, Ника, я думаю, что бискорню уже не выйдет. У меня был опыт первого бискорню не очень удачный. Я центр сместила на 1 клеточку, просто по невниманию. А когда стала сшивать,то сразу бросилось в глаза. И мелочушка получилась как бы кривая (из-за смещения центра). Поэтому не стоит мучиться, а сделай что-то другое.

pluwevaya, Линда, спасибо.

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:41 | Сообщение # 300
Эксперт арома-рукоделия
Quote (Алевтина)
А может другую кривульку, где нужен прямоугольник? Берлинго, или батончик...?

Думаю, что не в этом случае. smile Не уверена в том, что всё будет ровно с мягким и склонным к растягиванию льном. wink
Для "батончика" слишком широкий мотив. К тому же, сюжет потеряется.

Quote (slavnaya)
Я центр сместила на 1 клеточку, просто по невниманию. А когда стала сшивать,то сразу бросилось в глаза. И мелочушка получилась как бы кривая (из-за смещения центра).

Светлана, спасибо за поддержку!
У меня как раз по клеточкам смещения не будет wink , а вот по форме, поскольку лён растянулся и при наличии одинакового количества крестиков в ширине и высоте стал прямоугольным, может получиться абракадабра. biggrin
Уже обдумываю что-нибудь другое. Но тут, как Вы уже поняли, тоже не всё так просто.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 20 из 28«1218192021222728»
Поиск:
Наверх