Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Сладкая ягодка"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:07 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, как жаль, что не получается бискорню. Но такую красоту надо доделать. Буду "болеть" за вас и ждать вашего решения проблемы. Надеюсь и даже уверена, что вы спасете красоту!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:48 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Девочки, в который раз захожу в эту тему и любуюсь вашими работами и процессами. Какой все таки отличный проект Ника придумала, вдохновительница наша))))) Я уже всерьез хотела к вам присоединяться, но что-то опять не судьба, может в августе время будет...

-Цветок-, Ника, очень жалко твою вышивку! А попробуй сделать кривульку-зигугу, там "квадратность" несколько менее важна, главное чтоб четное количество клеточек было во всех сторонах. Попробуй сперва просто сложить или наживить.

terraira OfflineДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:01 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (-Цветок-)
не соберу, так как квадрат не получается.

Я поняла, что разница в два см между длиной сторон.
А по клеточкам
Quote (-Цветок-)
91х92

Верно?
А можно узнать размер получившийся вышивки в см?
Напишите пожалуйста.
Печально, что первоначальная задумка не удалась.
Но зато можно пофантазировать.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 11:32 | Сообщение # 304
Эксперт арома-рукоделия
Здравствуйте, рукодельницы!

Проект свой отложила ненадолго в сторону. Чтобы всё улеглось, так сказать. smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
Буду "болеть" за вас и ждать вашего решения проблемы.

Елена, спасибо за поддержку! flower Это не проблема, это лишь неудачный опыт вышивания на льне. smile
Quote (Иришка)
Девочки, в который раз захожу в эту тему и любуюсь вашими работами и процессами. Какой все таки отличный проект Ника придумала, вдохновительница наша)))))

Ирина, спасибо за добрые слова! Присоединяйтесь к нам в августе, будем рады!
Quote (Иришка)
А попробуй сделать кривульку-зигугу, там "квадратность" несколько менее важна, главное чтоб четное количество клеточек было во всех сторонах.

Подумаю над Вашим предложением. Только вот вопрос, не будет ли морщинить? Надо бы прикинуть, сложив. wink
Quote (terraira)
А можно узнать размер получившийся вышивки в см?

Размеры вышивки: 12.1 х 10.2 см.
Quote (terraira)
Печально, что первоначальная задумка не удалась.
Но зато можно пофантазировать.

Тоже верно! smile

Ваниль OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 12:46 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Награды: 483
-Цветок-, Ника! Добрый день!
Я к вам вот с такой ягодкой - клубничкой:

Она у меня на стадии завершения, осталось постирать и собрать ее! Только вот не знаю чем ее ароматизировать. Существует ли арома-масло клубничное или земляничное?
В субботу у одной моей подружки ДР хочу сделать ей подарочек арома-саше! Посоветуйте как это лучше сделать!?

Алевтина OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 13:25 | Сообщение # 306
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Ваниль, Ирина, а может взять чай с клубникой или земляникой и высушить листья клубнички?

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 13:26 | Сообщение # 307
Эксперт арома-рукоделия
Ирина, здравствуйте!
Добро пожаловать
в нашу ягодную компанию!

Ура, кто-то и ягодку-клубничку смастерит! Вы уже на завершающем этапе? surprised А как же мы? Почему нам не показали? Вы ведь у нас первооткрывательница с такой кривулькой! smile
Ждём Ваш подготовительный этап в нашей ягодной студии! cool
Укажите, пожалуйста, какие материалы использовали в работе?

По поводу ароматизации. Настоящего эфирного масла земляники или клубники не существует. Но, есть арома-масла. Они сделаны уже химическим путём, используя какие-то вытяжки итп.
На днях я заготовила пропитываться древесные опилки ясеня с помощью вот такого арома-масла:

У него интересный сладкий аромат. Поскольку эту баночку с маслом мне подарили, а полной информации о продукте на ней не было указано, я стала искать подробности в сети интернет.

Вот, что узнала о составе этого арома-масла: ароматное масло киви, земляники и яблока, экстракт зелёного чая, эфирные масла мяты, лайма, гвоздики и базилика. Это масло рекомендуется использовать для ароматизации столовой комнаты и кухни с помощью водного камина.
Богатый букет, как Вы видите. smile Аромат чем-то похож на "Бубль-Гум", такой же сладко-конфетно-фруктовый. biggrin

Cocovogue by Maria Lani является Филиппинским предприятием. Об этой фирме можно почитать здесь.

Минусы этого продукта. Арома-масло - оставляет жирные пятна, и не впитывается так как эфирное. Поэтому существует вероятность, что испачкает ткань изделия. Разве, что содержимое, которое пропитаете маслом, спрятать в отдельный дополнительный мешочек.

Ирина, а не хотите использовать эфирное масло иланг-иланга? Оно многим нравится, у него приятный сладкий аромат, как раз для Вашей клубнички подойдёт. smile И свойства довольно позитивные. Антидепрессант №1. happy А что Вы будете ароматизировать, это уже на Ваш вкус и возможности. Сухие листочки, лепесточки, древесную стружку, сухую кожуру апельсина итп. Можно вообще купить ароматный чай, вкуса земляника со сливками, как это делали наши участницы. cool

terraira OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 13:33 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (-Цветок-)
Можно вообще купить ароматный чай, вкуса земляника со сливками, как это делали наши участницы

Как мне нравится эта идея.
Уже несколько раз читала о таком наполнителе и только сейчас поняла что это прекрасный наполнитель, только от влаги нужно беречь такой ароматный мешочек.
Quote (Ваниль)
Я к вам вот с такой ягодкой - клубничкой:

Это какое-то чууудо!
Очень интересен процесс изготовления!

Ваниль OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 15:25 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Алевтина, вчера заходила в чайный домик (магазин чая) много всяких чаев там с клубникой и земляникой, но основной запах у них, наверное, только при заваривании, т.е при нагреве! А сухой, ну, совсем еле уловимый!
Quote (-Цветок-)
Вы уже на завершающем этапе? А как же мы? Почему нам не показали?
Меня так неожиданно поздно вечером позвали на ДР, поэтому сразу взялась за нее (клубничку). Ну, получается и у вас поучаствовать, для себя красоту и удовольствие от выполнения, и подарок замечательный! Так что всё это быстро так! Скажу Вам, что она единственная у меня будет, так что весь процессик сфоткаю на следующей, которую буду вышивать сразу после нее!
Quote (-Цветок-)
Ирина, а не хотите использовать эфирное масло иланг-иланга? Оно многим нравится, у него приятный сладкий аромат, как раз для Вашей клубнички подойдёт. И свойства довольно позитивные.
Очень хорошая идея и масло у меня такое есть и опилки (стружка) есть. Спасибо большое за идею!!! Мне самой очень нравится этот запах! Сегодня же сделаю!
Quote (Алевтина)
и высушить листья клубнички?
А что листья клубнички пахнут? Простите если глупый вопрос, просто никогда не обращала на это внимание!
А вчера мне сынуля из леса принес кустики с черничкой. Такой аромат от них и так приятно! Надо использовать эти кустики по назначению!

Алевтина OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 16:31 | Сообщение # 310
Фея Конкурсов и Ребусов
Quote (Ваниль)
А что листья клубнички пахнут??? Простите если глупый вопрос, просто никогда не обращала на это внимание!!!

Пахнут. Не так, конечно, как сами ягоды - но все же.

Ваниль OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 16:44 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Алевтина, спасибо! Воспользуюсь обязательно советом! Тем более и сохнут они не долго, и у мамы в огороде есть клубничка!!!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 24.07.2012, 21:26 | Сообщение # 312
Эксперт арома-рукоделия
Quote (Ваниль)
Скажу Вам, что она единственная у меня будет, так что весь процессик сфоткаю на следующей, которую буду вышивать сразу после нее!

Ирина, правильно ли я поняла, это опечатка? Вы хотели сказать не единственная, да? smile Очень интересно будет взглянуть на Ваш процесс! Ждём!
Quote (Ваниль)
и масло у меня такое есть и опилки (стружка) есть. Мне самой очень нравится этот запах! Сегодня же сделаю!

Ирина, тонкости про ароматизацию древесной стружки = опилок Вам известны? Вы читали об этом в нашей теме Ароматическое саше = Арома-саше, где есть: рецепты, мастер-классы, идеи, беседы на эту тему? Если нет, то кратко об этом рассказывала в нынешнем совместном проекте Ольге (terraira) вот здесь. Возможно, эта информация окажется для Вас полезной. wink
Quote (Ваниль)
А что листья клубнички пахнут? Простите если глупый вопрос, просто никогда не обращала на это внимание!

Не думаю, что листья клубники, земляники будут пахнуть через материал. Это всё же легко уловимый аромат. К тому же, со временем он быстро выветрится. Однако, согласитесь, такой наполнитель приятно использовать в ягодном саше, зная, что тематика и настроение отражены 100%. smile Для устойчивости аромата, эти листочки можно ароматизировать дополнительно эфирным маслом, близким по духу и настроению к клубничке happy , как я Вам уже предложила.

В создании ароматных подушек для сна, роль сухих трав выглядит совсем иначе. Ведь там и объём наполнителя другой и предназначение иное. Её кладут в лечебных целях у изголовья. Впрочем об этом вот здесь писала пост участница форума Вася31.

В то время как саше - это чаще всего изделие размером с ладонь. И делают их с целью ароматизации платяного шкафа, рабочего места, спальной комнаты (для улучшения сна или придания романтичной обстановки, в зависимости от аромата и желаемой цели), детской комнаты итп.

Из трав довольно устойчивый аромат у мяты, мелиссы, чабреца, базилика, лаванды и ряда других, сейчас все не перечислю.
Лучше всего для саше дополнительно использовать ароматизацию натурального наполнителя (сухие листья, лепестки, древесную стружку итп.) эфирными маслами. Это даст более устойчивый вариант аромата и создаст помимо прочего терапевтический эффект.

Quote (Ваниль)
вчера заходила в чайный домик (магазин чая) много всяких чаев там с клубникой и земляникой, но основной запах у них, наверное, только при заваривании, т.е при нагреве! А сухой, ну, совсем еле уловимый!

Ирина, если говорить о чайном арома-наполнителе, то советую обратить внимание на фруктовые, цветочные смеси, где отсутствуют листья чая, а присутствуют цветы розы, ромашки, каркаде, василька, кусочки апельсина, сухих ягод и прочее. Они, как правило, дополнительно ароматизируются эфирными маслами. wink
Или же искать варианты обычного недорогого ароматизированного чая, возможно даже в пакетиках, на прилавках в супермаркетах. smile Есть очень ароматные, которые в заваренном варианте вообще невозможно пить, а для саше - вполне подходящий вариант. happy

P.S.: качественный чай не будет источать в сухом виде сильный аромат (если только это не чай с бергамотом, поскольку его ароматизируют эфирным маслом бергамота). smile Его ароматный букет проявляется в заваренном виде, то есть на вкус. Поэтому не удивительно, что Вы не нашли подобный вариант в чайной лавке. wink

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:26 | Сообщение # 313
Эксперт арома-рукоделия
Доброго времени суток, уважаемые участницы!

Хотелось бы узнать, как обстоят дела у Натальи (lita) и Ирины (Ваниль)? Выросли ли Ваши клубнички и созреют ли они до 3-го августа? happy

Поскольку тема была организована 3-го июля, то в рамках конкурса она будет длиться до 3-го августа. Да, да, Вы не ослышались, я решила провести небольшой конкурс smile на лучшую работу этого совместного проекта: ароматическое саше "Сладкая ягодка". cool Но об этом немного позже, ведь до 3-го августа ещё есть время.

Для тех, кто желает вновь присоединиться с созданием ягодного саше, тема будет продлена и сделана бессрочной, поэтому любой желающий поучаствовать, сможет присоединиться со своим процессом в любое удобное для него время. smile

P.S.: мои вышитые ягодки землянички пока в форму изделия так и не перешли. Вчера пробовала собрать ткань, но вручную из-за вытянутого льна, ровных линий не получается. Но! Русские не сдаются! cool biggrin Буду пробовать и находить решение!

Алевтина OfflineДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:51 | Сообщение # 314
Фея Конкурсов и Ребусов
Quote (-Цветок-)
я решила провести небольшой конкурс smile на лучшую работу этого совместного проекта: ароматическое саше "Сладкая ягодка".

Ника, какая чудесная идея!!! Только все работы такие красивые, все заслуживают первого места!

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:43 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, ух ты, как здорово! Только здорово для нас, а вам будет сложно. Все работы настолько разные, настолько волшебно красивы и ароматны.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 21 из 28«1219202122232728»
Поиск:
Наверх