Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект (создаём арома-саше в разных техниках исполнения)
Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект
-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного создания Ароматического саше на Ваш вкус и цвет!

Здесь мы будем показывать процесс создания рукодельных саше в различныных техниках исполнения.

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:48 | Сообщение # 46
Эксперт арома-рукоделия
Татьяна, здравствуйте!
Добро пожаловать и рада видеть Вас в участницах рубрики - Ароматное рукоделие!
Лаванда - мой фаворит в арома-рукоделии. smile Мне нравится вышивать сюжеты с этим растением, использовать лавандовый арома-наполнитель, создавать вещицы в лавандовой цветовой гамме . . . rolleyes Поэтому я с нетерпением буду ждать Вашу задумку, Татьяна. Интересно будет узнать подробности, а быть может и предисторию, которая послужила вдохновением на создание лавандового саше. cool

P.S.: условия участия в совместных проектах ароматного рукоделия, всегда можно прочесть в шапке подходящей для Вас темы. wink

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:43 | Сообщение # 47
Солнечный лучик)
Награды: 640
-Цветок-, Ника БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!
Так как подушечка будет маленькая, то я уже её вышила!
Вышивка атласными лентами. Наполнителем будет высушенная лаванда, сорванная на своей даче biggrin
Вот фото отчёт по вышивки.

Цитата (-Цветок-)
Интересно будет узнать подробности, а быть может и предисторию, которая послужила вдохновением на создание лавандового саше

Предистория такая biggrin делаю я матрасик с секретиком...где будет лежать лавандовая аромо саше! В процессе обсуждения темы кривулек, Lusille, мне порекомендовала Ваш раздел Аромо рукоделия!!! Спасибо ЛЮДОЧКИ за совет" И конечно же ВАМ за такие прекрасные темы для ВДОХНОВЕНИЯ и ТВОРЧЕСКИЕ ИДЕИ!!!
Не знаю можно ли будет и матрасик отнести к аромо саше biggrin ...но он ещё тоже в процессе сборки...

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:12 | Сообщение # 48
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (aktatva)
Так как подушечка будет маленькая, то я уже её вышила!

Татьяна, как красиво!
Вышивка лентами удивительно красиво легла, даже не предполагала, что так тонко с помощью ленточек можно создать лавандовые веточки. Наверное, я ещё восхищаюсь Вашим творением потому, что никогда не пробовала вышивать в этой технике. Кажется, я много потеряла . . . Чудесное творение!

Но, что больше всего меня поразило, так это то, что Вы от руки нарисовали сюжет на ткани, а потом его вышили. surprised Это эксклюзив и не каждая рукодельница на такое решается. Умница!
Спасибо за рабочий момент, что его запечатлели и показали. Это оказалось не только интересно, но и познавательно.

Татьяна, а сами стебельки Вы каким швом вышивали? Это гладь? Очень подходит к сюжету и ленточкам.

Цитата (aktatva)
Не знаю можно ли будет и матрасик отнести к аромо саше ...но он ещё тоже в процессе сборки..

Если это будет изделие типа 2-а в 1-ом, то обязательно покажите нам его в целом. smile

Цитата (aktatva)
Наполнителем будет высушенная лаванда, сорванная на своей даче

Лаванда со своего поля, это просто - сказка.

Ой, я вся в предвкушении чего-то оригинального и очень симпатичного. rolleyes

aktatva OfflineДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:57 | Сообщение # 49
Солнечный лучик)
-Цветок-, Ника!!! ОГРМНОЕ СПАСИБО за такие окрыляющие слова!!!
Цитата (-Цветок-)
Наверное, я ещё восхищаюсь Вашим творением потому, что никогда не пробовала вышивать в этой технике. Кажется, я много потеряла . . .

Да вышивка лентами очень удивительна и интересна. Я только её осваиваю, это третья работа в этой технике. Первая был пинкип - апрельская кривулька. Вторая на матрасике... где будет храниться арома-подушечка. biggrin
Она уже готова! Сохнет. biggrin
Цитата (-Цветок-)
Но, что больше всего меня поразило, так это то, что Вы от руки нарисовали сюжет на ткани, а потом его вышили. Это эксклюзив и не каждая рукодельница на такое решается.

Ой, как же приятно такая высокая оценка, из уст СУПЕР МАСТЕРИЦЫ!!! Уверена, что у Вас всё так же получится, мне кажется, в этом нет ничего сложного. ПОПРОБУЙТЕ - это такое ВОЛШЕБСТВО!!! Вам точно понравится!!!
Цитата (-Цветок-)
Татьяна, а сами стебельки Вы каким швом вышивали? Это гладь? Очень подходит к сюжету и ленточкам.

Стебельки вышиты тамбурным швом, с обмоткой. Я постараюсь в описании готовой работы подробнее расписать процесс.
Цитата (-Цветок-)
Лаванда со своего поля, это просто - сказка.
У меня всего кустик лавандовый biggrin , что-то почва, видимо, не очень подходит, растёт уже несколько лет, а так и не разрослась до такой шикарной плантации как на фото в верху. biggrin

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 584
aktatva, Танечка, ну ты выдумщица - как это получится, вот загадка - два в одном? В любом случае вышивка лентами прекрасная! мне эта техника очень нравится, но она непростая, у меня как-то не пошла... а у тебя такие лавандовые нежные цветочки - прелесть! Жду окончательный вариант!!!

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 00:22 | Сообщение # 51
Эксперт арома-рукоделия
Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за Ваши ответы!

Цитата (aktatva)
это третья работа в этой технике.

Для третьего раза, результат - превосходный.

Цитата (aktatva)
Первая был пинкип - апрельская кривулька.

Я до сих пор под впечатлением от Вашего пинкипа. Это ведь тот, что вышит меланжем в форме сердца, да? Очень красивая и со вкусом собранная вещица. У Вас, на мой взгляд, интересная фантазия, Татьяна, которая находит воплощение в рукоделии. Мне есть чему у Вас поучиться и чем восхищаться. Всегда радуют и приятно удивляют изделия, в которых есть изюминка, свой неповторимый стиль, почерк. Мне показалось, что Вы художник, только не с кисточкой в руках, а с рукодельными принадлежностями.

Цитата (aktatva)
ПОПРОБУЙТЕ - это такое ВОЛШЕБСТВО!!! Вам точно понравится!!!

Очень хочется попробовать. Надо лишь ближайшие вышивальные планы реализовать и решиться. smile Если это произойдёт, постараюсь поделиться результатом и высказать свои ощущения по этому поводу.

Цитата (aktatva)
Стебельки вышиты тамбурным швом, с обмоткой. Я постараюсь в описании готовой работы подробнее расписать процесс.

Ого . . . интересно как . . . Буду Вам признательна за подробное описание техники! Люблю узнавать такого рода тонкости. Ведь это даёт возможность прочувствовать и оценить работу ещё в большей мере. А также открыть для себя нечто новое. rolleyes

Еле-ночка, рада приветствовать!
Вы не желаете присоединиться к нам и поучаствовать в каком-либо из совместных арома-проектов? Помнится, Вы как-то имели такую мысль. Может решитесь? rolleyes Присоединяйтесь, это увлекательное занятие. smile

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 10:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 584
-Цветок-, Ника, спасибо, что приглашаете в свою замечательную компанию! Я об этом думаю... Но думаю я долго, пока присоединюсь к мешочкам с вышивкой, а потом и до саше, надеюсь, дело дойдет!

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 10:27 | Сообщение # 53
Эксперт арома-рукоделия
Елена, здравствуйте!

Радостная новость. smile
Да, главное, начать, а потом и до создания саше созреете, уверена. wink
Почитайте наши арома-темы о пользе ароматического саше, о применении, вариациях. Возможно, это вдохновит Вас на идею. У нас есть специальная тема - Ароматическое саше, где можно задавать вопросы, беседовать, рассуждать, просить совета более опытных в этом вопросе, посмотреть мастер-классы по созданию саше. Всегда буду рада помочь, чем смогу, да и опытные рукодельницы, думаю, тоже не откажут в совете.

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 13:35 | Сообщение # 54
Солнечный лучик)
-Цветок-, Никочка!!! Большое СПАСИБО за Вашу ВДОХНОВЛЯЮЩУЮ ПОДДЕРЖКУ и такую высокую оценку моих работ!!!

Вот и я, наконец, со своим первенцем - АРОМА САШЕ!!!

Лавандовая подушечка.

Подробности об изделии:

Процесс вышивки подушечки можно посмотреть здесь.
Ткань: льняная ткань, индивидуальное окрашивание, тонировка красками для ткани.
Вышивка: атласная лента лавандового цвета – 3 мм, мулине зелёного цвета.
Вышивка выполнена: стебли и листья - мулине в 2 и 3 нити.
Декоративные элементы: кружево белого цвета.
Техника вышивки: вышивка лентами, стебель – тамбурный шов (цепочка) с обмёткой, листья шов – маргаритка.
Арома-наполнитель: сухие цветы лаванды и чебреца.
Дизайн: собственная импровизация.
Размер вышивки: 7,5 см. – 6 см.
Размер готового изделия: диаметр – 8 см.
Изделие сшито: машинная строчка.
Вот ещё "Лавандовая подушечка" превратилась в МАГНИТ!!! Очень удобно!! Можно повесить теперь её в любое место и наслаждаться БЛАГОУХАНИЕМ ТРАВ!!!

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 13:52 | Сообщение # 55
Солнечный лучик)
-Цветок-,
Цитата (-Цветок-)

Буду Вам признательна за подробное описание техники! Люблю узнавать такого рода тонкости. Ведь это даёт возможность прочувствовать и оценить работу ещё в большей мере. А также открыть для себя нечто новое.

Никочка, я попыталась описать процесс. Это мой первый МК, если, конечно, его можно так назвать... Не судите строго… Пока загрузила его в моём блоге.
Если разрешите перенесу его к вам в тему.

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 15:36 | Сообщение # 56
Эксперт арома-рукоделия
Татьяна, какая симпатичная и нежная лавандовая арома-подушечка у Вас получилась. Мне нравится, что изделие миниатюрное, помещается в ладошку. Вашу подушечку приятно подержать в руках. К тому же, когда аромат слегка выветрится, потеребив её ручками, можно вновь его активизировать (это уже проверено на практике smile ). Хорошее и гармоничное сочетание ароматов Вы выбрали: чабрец и лаванда. Это ароматы, которые благоприятно воздействуют на дыхательную систему. Они показаны при психоэмоциональном возбуждении, депрессии, умственном утомлении, состояниях страха. Такая ароматная смесь вносит ясность и спокойствие в мысли и эмоции, способствует утонченности взаимоотношений и интуитивному взаимопониманию, несущая нежность и внимательность.
Вы и в последующих этапах создания саше не перестаёте удивлять своей фантазией. Это я про тонировку ткани. Она эффектно украсила и ещё больше освежила вышитый сюжет. Удивительно, как Вам удалось это сделать, уже на готовой вышивке?
Кружево прекрасно украсило подушечку.
Правильно ли я поняла, оборотную сторону подушечки Вы сделали кармашком, чтобы можно было обновлять аромат? Замечательно придумано.
Больше всего восторгаюсь, что вещица - плод Вашей собственной фантазии. Поздравляю Вас с успешным арома-опытом, Татьяна!
Надеюсь, это не последнее саше из Ваших рук, и Вы не раз ещё порадуете нас Вашей фантазией и её реализацией. Всегда рада видеть Вас на наших страничках.
Какие ощущения и впечатления у Вас от работы с ароматными травами и оформления их в рукодельное изделие? rolleyes

Цитата (aktatva)
Это мой первый МК

К сожалению, в Вашем блоге не нашла МК. sad
Цитата (aktatva)
Если разрешите перенесу его к вам в тему.

Безусловно! Лучше всего добавить его в Ваше сообщение (в этой теме), где Вы описали подробности о подушечке. Если возникнут технические сложности, напишите мне в личном порядке, я постараюсь помочь, договорились?

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 15:57 | Сообщение # 57
Солнечный лучик)
-Цветок-, Ой, как же приятно! Спасибо!!! Очень рада, что смогла вас порадовать!!! Спасибо Вам за вдохновение для создания арома-саше!!!!

Спасибо за такую подробную информацию о свойствах лаванды и чебреца!!! Аромат фантастический!!!
Цитата (-Цветок-)
Это я про тонировку ткани. Она эффектно украсила и ещё больше освежила вышитый сюжет. Удивительно, как Вам удалось это сделать, уже на готовой вышивке?

С тонировкой чистейший экспромт получился... Я когда постирала готовую подушечку она стала светлой... И тут я вспомнила про краски купленные давненько, для освоения техники батик ( я даже на МК сходила, но начался токсикоз и на этом всё закончилось). Достала я этот пакетик с красками... И вот что получилось. В матрасике увидите продолжение. biggrin Да, так как краска у меня зелёная жидкая, загуститель отдельно, вот и получилось такое тонирование.
Кстати, матрасик будет у меня тоже ароматный... Решила, что подушечка в матрасике не будет лежать, она самодостаточна biggrin ...
А мне так понравились "благоухающие" штучки!!! Буду и матрасик наполнять... Тоже сделаю раскрывающийся кармашек..
Цитата (-Цветок-)
К сожалению, в Вашем блоге не нашла МК.

У меня не получилось вставить ссылку непосредственно на МК. На главной страничке, на верхней панели есть кнопочка МК.
Но я постараюсь сейчас всё сюда перенести!

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 16:14 | Сообщение # 58
Солнечный лучик)
Я попробовала описать процесс. Это мой первый МК, если; конечно, его можно так назвать... Не судите строго…

1. Для начала, определяемся с сюжетом и определяем границы вышивки.

Рисуем контур рисунка. У меня специальный фломастер для нанесения на ткань, удаляемый водой.

2. Вышиваем стебли и листики лаванды. Нитки мулине соответствующего цвета. Стебли в 2 нити, листики в 3 сложения мулине.

3. Вышиваем лентой цветочки лаванды.

А. Ленту закрепляем.

Б. Выполняем накручивание ленты на иголку, и продеваем на изнанку, регулируем размер цветка.

В. Фиксируем ленту.

4. Раскраиваем изнанку подушечки.

5. Пришиваем липкую ленту и кружево.

Наполняем травами и наслаждаемся ароматом!!!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 17:27 | Сообщение # 59
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (aktatva)
У меня не получилось вставить ссылку непосредственно на МК. На главной страничке, на верхней панели есть кнопочка МК.

К сожалению, я и там ничего не нашла. Страничка с МК у меня открывается пустой. sad
Цитата (aktatva)
Да, так как краска у меня зелёная жидкая, загуститель отдельно, вот и получилось такое тонирование.

Ммм. . . а как Вы её наносили? Губкой, кисточкой, или ещё чем? И как Вам только удалось так ловко обойти цветочки? При просмотре фотографии, создаётся ощущение, что покраска была проведена раньше вышивки, цветочки расположились поверх неё. smile Фантастика. . .
Цитата (aktatva)
Кстати, матрасик будет у меня тоже ароматный... Решила, что подушечка в матрасике не будет лежать, она самодостаточна ...

Ой, значит нам не долго осталось ждать очередной ароматный процесс от Вас? Ура!

Огромное спасибо за подробности, и, так называемый, МК, Татьяна! Вы очень отзывчивы. Думаю, что эта информация окажется для многих рукодельниц полезной. По крайней мере, для меня так точно.

P.S.: посмотрела на выкройку с липучей лентой и ах-нула. surprised Мне кажется, я бы так не сумела, подогнать точный размер под круглую подушечку. . . Вы - умница! Саше получилось ещё и практичное в применении. В любой момент можно освежить или поменять аромат.

aktatva OfflineДата: Четверг, 25.07.2013, 18:54 | Сообщение # 60
Солнечный лучик)
-Цветок-, Ника, извините, что МК у меня получился "солянка"... Я же не планировала его делать... Вот слепила из того что было... biggrin
Цитата (-Цветок-)
Цитата (aktatva)Да, так как краска у меня зелёная жидкая, загуститель отдельно, вот и получилось такое тонирование. Ммм. . . а как Вы её наносили? Губкой, кисточкой, или ещё чем? И как Вам только удалось так ловко обойти цветочки? При просмотре фотографии, создаётся ощущение, что покраска была проведена раньше вышивки, цветочки расположились поверх неё.

Наносила очень тонюсенькой кисточкой, сначала была проба на изнанке... Я ещё с переходом цвета "баловалась". biggrin
Цитата (-Цветок-)
Цитата (aktatva)Кстати, матрасик будет у меня тоже ароматный... Решила, что подушечка в матрасике не будет лежать, она самодостаточна ... Ой, значит нам не долго осталось ждать очередной ароматный процесс от Вас? Ура!

Да, матрасик уже почти готов... Только всё никак идеи не прекратятся.... Вот уже арома будет... Надо ещё чабреца насушить (лаванды уже нет biggrin ).
Цитата (-Цветок-)
P.S.: посмотрела на выкройку с липучей лентой и ах-нула. Мне кажется, я бы так не сумела, подогнать точный размер под круглую подушечку. . . Вы - умница! Саше получилось ещё и практичное в применении. В любой момент можно освежить или поменять аромат.

Никочка, по моему, с липучкой вообще нет проблемы... Я её в подушечку прострочила на сборном этапе, вот сейчас в матрасик "всунуть" будет проблематично...

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Ароматическое саше на Ваш вкус и цвет - Совместный проект (создаём арома-саше в разных техниках исполнения)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Наверх