Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём арома-саше в форме груши)
Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Вторник, 28.08.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Эта груша - греет душу!"

Wishneva_Ya OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 14:27 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 94
terraira, очень интригующий подготовительный этап. Бисер, металлик... Любопытно, что получится))))

Quote (-Цветок-)
Правильно ли поняла, это и есть структурная шерсть, на которой планируете вышивать?

Девочки, а что, и такое чудо есть "в природе"? Я вот даже не слышала о нем.

terraira OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 15:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 115
Это просто шерстяная ткань, но у неё очень интересная структура.
Вот я так её и назвала.
Выполняла на ней три работы: бабочку, котиков близнецов и футболистов, все подарены.
Будет интересно работать!

Wishneva_Ya OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 15:59 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Quote (terraira)
Это просто шерстяная ткань, но у неё очень интересная структура.

Оля, а покажи поближе, пожалуйста. Хочется рассмотреть)))

Алевтина OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 16:58 | Сообщение # 49
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
terraira, Действительно, необычная ткань. Наверное, непросто вышивать на такой?
С нетерпением жду грушу!!! Всех заинтриговала!!!!!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 21:23 | Сообщение # 50
Эксперт арома-рукоделия
Quote (-Цветок-)
Правильно ли поняла, это и есть структурная шерсть, на которой планируете вышивать?

Quote (Иришка)
Девочки, а что, и такое чудо есть "в природе"? Я вот даже не слышала о нем.

Quote (Алевтина)
Действительно, необычная ткань. Наверное, непросто вышивать на такой?

Ирина, Алевтина, если я правильно поняла, назвав шерсть структурной, Ольга хотела подчеркнуть равномерное плетение волокон, которые являются просматриваемыми и дают возможность рукодельнице использовать ткань для вышивания. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, Ольга. rolleyes

Недавно, наведываясь в магазин с тканями, где я покупаю атласные ленточки и мулине, девушка-продавец, зная моё увлечение вышивкой спросила, не интересует ли меня шерстяная ткань (с целью вышивания), на которой видны равномерные дырочки? Но я усомнилась, (потому как ткань оказалась очень податлива = тянется) не желая пережить похожей ситуации, как у меня произошла со льном. rolleyes Но сейчас понимаю, что всё зависит от изделия, для которого планируется использовать материал. wink К примеру, для создания груши в стиле, как это собирала Алевтина, она могла бы оказаться прекрасной альтернативой канве. Там нет чётких мм, которые играют существенную роль, как к примеру, в сборке той же бискорню.
Подобная ткань - замечательная возможность создать нечто оригинальное. Мне нравится, когда рукодельницы проявляют фантазию и вносят новшества даже в таких моментах, как подбор ткани для вышивки. Согласитесь, пример Алевтины в этом смысле очень наглядный и тем самым яркий и интересный.

terraira OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 15:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
-Цветок-,
Да эта ткань имеет красивые как бы границы клеточек.
Мне очень нравится.
Макросёмки к сожалению у меня нет....

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 18:48 | Сообщение # 52
Эксперт арома-рукоделия
Добрый вечер, уважаемые участницы!

Что-то в теме подозрительно тихо. cool Надеюсь, это затишье перед бурей?! smile

Ну, а пока я нарушу эту тишину своим полноценным вступлением в грушевый проект. smile
Буду вышивать вот такую грушку по дизайну Judy Whitman.

Вышивать планирую на льне молочного цвета, которому уже слегка придала кремово-бежевый тон.
Самостоятельно красила ткань с помощью молотого кофе и корицы.
Рецепт покраски: 1 ст. ложка кофе, 1 ст. ложка молотой корицы, на стакан горячей воды. Материал предварительно смочила в воде, затем погрузила в процеженный раствор на пару-тройку минут. Затем хорошо сполоснула под проточной водой и высушила с помощью горячего утюга.
Вот результат (к сожалению, фотосъёмка на телефон искажает цветопередачу; в реальности цвет более тёплый):

Результат покраски отображён справа налево. biggrin

Вышивать буду мультиколором от Anchor. Его осталось у меня не так много, но на грушку должно хватить. wink

В качестве основы наполнителя буду использовать древесную стружку.

Все остальные подробности о работе предпочитаю пока не озвучивать, дабы не нарушить ход фантазии в процессе создания изделия. happy

terraira OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 18:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Вот результат

Это лён до окраски и после?
Решили сохранить интригу?
Замечательно!
Чувствую удивимся мы.....

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 18:55 | Сообщение # 54
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Это лён до окраски и после?

Да, Ольга, это лён, который самостоятельно красила.
Только в моём случае, на фотографии получилась картина после (слева) и до покраски (справа). biggrin

Quote (terraira)
Решили сохранить интригу?

Правильнее будет сказать, что я пока не до конца представляю, что должно получиться в итоге. Есть лишь некоторые эскизы в голове. Поэтому оставляю место для фантазии в процессе сборки. smile

Алевтина OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 19:44 | Сообщение # 55
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Quote (-Цветок-)
Буду вышивать вот такую грушку

Ника, красивая грушка!

Quote (-Цветок-)
Правильнее будет сказать, что я пока не до конца представляю, что должно получиться в итоге.

У меня так же было. Вначале в голове было одно, потом - немножко другое. И это здорово!!!

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 20:34 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, Ника, грушка замечательная!!!!! Мы с вами сегодня мыслим в одном направлении. Я тоже сегодня красила канву, только я использовала кофе+ крепкий чай. Сюжет понемногу вырисовывается. Скоро начну воплощать. А я сегодня сердечко от RP закончила и выложила уже. Ника, я в восторге от него.

Wishneva_Ya OfflineДата: Четверг, 06.09.2012, 22:43 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Quote (-Цветок-)
Надеюсь, это затишье перед бурей?!

Думаю, так все и есть)))))
Ника твоя грушка просто чудо как хороша!!!! Я что-то подобное искала для своего саше, но не нашла. Скажи, а это не слишком большая наглость - попросить схемку? (Обещаю в этом совместном проекте не использовать)))

А у меня процесс пошел!!!
Как я уже писала, обнаружила я у себя небольшой кусок интересного материала, который, на первый взгляд, для вышивки совсем не подходит:

И как вы думаете, что это???
Покрутила я его, повертела и решила попробовать...
Нитки подбирала на глаз из того, что есть, даже бленд один пришлось сделать.

И вот что есть на данный момент:

Груша получится большущая. Не измеряла ее, но сантиметров 15 в высоту будет точно...
В качестве наполнителя планирую использовать мяту перечную, возможно, с ромашкой, но это не окончательное решение.

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 08:34 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Награды: 140
Иришка, что-то такое интересное получается! tongue

terraira OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 09:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Иришка, замечательная идея!
Какая интересная ткань, возможно, для скатертей или полотенец!?
Очень красиво!
Да для такого размера груши нужен очень лёгкий наполнитель, травы как нельзя лучше подойдут!

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 10:34 | Сообщение # 60
Эксперт арома-рукоделия
Рада, что у нас в теме небольшое оживление!

Милые рукодельницы, которые всё ещё в раздумьях biggrin , присоединяйтесь скорее к нашей компании, ведь вышивать всем одновременно гораздо веселее и интереснее! smile

Алевтина, Елена, Ирина, спасибо за одобрение выбранного сюжета!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Скоро начну воплощать.

Елена, жду не дождусь, когда Вы к нам присоединитесь! cool
Про сердечко Ваше ответила тут.

Quote (Иришка)
. . . обнаружила я у себя небольшой кусок интересного материала, который, на первый взгляд, для вышивки совсем не подходит. Покрутила я его повертела и решила попробовать...

Ирина, вот это фантазия! surprised Получается очень оригинально, ровнёхонько и с такими красивыми цветовыми переливами! А, что это за материал? Не обшивочный ли?
Вот уж не знаю насколько он будет пропускать через себя аромат, но то, что это будет удивительная и оригинальная вещица, уже не сомневаюсь!

Какие же Вы молодцы, дорогие участницы, каждая из Вас проявляет столько фантазии и умений. . . Я в восторге!

А вот и моё рябое happy начало вышивального этапа:

P.S.: Ирина, встречайте грушу! smile

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём арома-саше в форме груши)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Наверх