Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Волшебный мешочек для хранения даров природы
-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания «Волшебный мешочек для хранения даров природы»

Здесь мы будем с Вами создавать красивые мешочки с ручной вышивкой для хранения различных ароматных вкусностей и полезностей: лекарственных трав, пряностей, сухих плодов, чая, кофе, семян, орехов итп.

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 14:33 | Сообщение # 166
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (Lusille)
Irissssssska, как интересно, я даже не знала, что ты мешочки шьешь! Очень красивые вышивки, надпись необычно расположена, нитки подобраны , как будто все по ключу! Ждем продолжения!!!

И я не знала!!! ОЧЕНЬ ЖДЁМ!! КРАСОТА НЕ ОБЫКНОВЕННАЯ!!

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 14:38 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Цитата (-Цветок-)
Ирина, рада Вашему появлению в нашем совместном проекте!
Спасибо большое за теплый прием!ага, наконец-то написала, да фото выложила biggrin

Цитата (-Цветок-)
Я бы, наверное, сначала, всё вышила, а потом приступила к следующему этапу.
я уже тоже по - разному думала, решила, что вышью еще Мелису и буду мешочки оформлять, потому что мне Алечка скинула красивые схемки других травок, а они в другом стиле....вот и решила, ту серию потом сдеелаю, а вот эти четыре ходовые травки тоже серией оформить biggrin , хотя кроме Душицы, остальные "стряпаю" на глаз, вот поэтому и надписи делаю в одинаковом стиле, чтоб как серия тоже получилась....но посмотрим, пока это все замыслы - результат виден будет скоро....

Цитата (-Цветок-)
А можете показать потом на фотографии как они выглядят в засушенном виде?
конечно, но прямо скажу, biggrin что не очень красиво biggrin но мне нравиться иногда заваривать их вместе с душицей или со смородиновым листом....такое сочетание лесных и полевых травок....сразу лето вспоминаю.....

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 15:29 | Сообщение # 168
Солнечный лучик)
Цитата (Irissssssska)
но мне нравиться иногда заваривать их вместе с душицей или со смородиновым листом....такое сочетание лесных и полевых травок....сразу лето вспоминаю.....

Как раз сейчас похолодало, хочется чайку душистого!!! Вот и время для твоих Ириша, ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ!!!

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 15:40 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Цитата (aktatva)
Как раз сейчас похолодало, хочется чайку душистого!!! Вот и время для твоих Ириша, ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ!!!
ага, похолодало....мешочки надо было еще в мае заготовить biggrin , а так дары природы пока без красивых мешочков на кухне обитаются...вот поспешаю, чтоб уже прибрать...а к новому сезону мешочки конечно уже загодя готовить буду.... biggrin ну для новых травок...эти то уже готовые будут!!!!!

Алевтина OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 21:12 | Сообщение # 170
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Вот и я пришла хвастаться своим новым начинанием. Как-то так получилось, что в этом году мне подкинули довольно много яблок. Компот сварила, а остатки решила засушить. А значит, для яблочек нужен мешочек!!!

Подготовительный этап:

Ниточки ДМС, канва - все та же, окрашенная кофе (последний оставшийся с прошлого года кусочек)
Яблочко:

Сюжет взят отсюда:

А мешочек получится традиционным: лен, розовая хлопковая подкладка, шнурочек с можжевеловыми бусинами.

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 00:09 | Сообщение # 171
Эксперт арома-рукоделия
Алевтина, здравствуйте!
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь!
Нежное яблочко Вы вышили. Вкусным будет и содержание будущего мешочка, ням-ням. . . happy Ждём готовый мешочек!

Irissssssska OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 06:29 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Алевтина, Алечка, поздравляю с новым мешочком! О, такое сочное яблочко вышила... Мешочек будет великолепен!
Цитата (-Цветок-)
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь

Да, Алечка, завсегдатай... Молодчина!!!

Алевтина OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 08:23 | Сообщение # 173
Фея Конкурсов и Ребусов
Цитата -Цветок-
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь!

Цитата Irissssssska
да, Алечка, завсегдатай....молодчина!!!!!

Спасибо!!! В эту тему всегда очень приятно возвращаться!!!

aktatva OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 23:15 | Сообщение # 174
Солнечный лучик)
Алевтина, Алевтиночка!! Прекрасный мешочек будет!! Отличный задум для сушки!!! У меня в прошлом году был отличный урожай яблок. Засушила много яблок, поместились в мешочек....большую наволочку... biggrin
Желаю УСПЕХА!! ЖДЕМ ТВОЮ КРАСОТУ!!

Lusille OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 23:37 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Награды: 484
Алевтина, буду с удовольствием следить за рождением мешочка!!!
Ты будешь вышивать дизайн целиком?
Цитата aktatva ()
Засушила много яблок, поместились в мешочек....большую наволочку...

Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки biggrin !!!!!

Алевтина OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 09:06 | Сообщение # 176
Фея Конкурсов и Ребусов
Цитата Lusille ()
Ты будешь вышивать дизайн целиком?

Нет, мне одного яблочка хватит) Так что, осталось только сшить - скоро мешочек появится.
Цитата aktatva ()
Желаю УСПЕХА!! ЖДЕМ ТВОЮ КРАСОТУ!!

Спасибо, Танюша!!!!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 14:19 | Сообщение # 177
Эксперт арома-рукоделия
Цитата Алевтина ()
Спасибо!!! В эту тему всегда очень приятно возвращаться!!!

Цитата aktatva ()
Засушила много яблок, поместились в мешочек... большую наволочку...

Знакомая ситуация. Помнится, я из наволочки шила вручную большой мешок для сухих грибов. smile А вообще, спасибо Вам за напоминание, Татьяна и Алевтина! Я как раз в гостях в отчем доме, собираем по второму заходу яблоки. Будем делать сок на зиму в тетрапаках. Ну, а я отобрала яблочки на засушку. smile Сегодня как раз вытопим баньку и там разложу их на засушку. Про мешочек для сухих яблок задумалась, но, наверное, уже отложу это занятие на следующий год. Сейчас - осенью и зимой грядёт пора праздников, надо вышивать подарки.
Цитата Lusille ()
Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки!

Согласна. Ну, что, Татьяночка, соберёмся с Вами на пару совместно вышивать мешочек для сухих яблок? smile

aktatva OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 15:15 | Сообщение # 178
Солнечный лучик)
Цитата -Цветок- ()
Цитата Lusille ()Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки! Согласна. Ну, что, Татьяночка, соберёмся с Вами на пару совместно вышивать мешочек для сухих яблок?

Людочка, Никочка!! Не в этом году урожая вообще не было...так что и мешочек не зачем biggrin
Цитата -Цветок- ()
Про мешочек для сухих яблок задумалась, но, наверное, уже отложу это занятие на следующий год. Сейчас - осенью и зимой грядёт пора праздников, надо вышивать подарки

Вот и у меня такая же ситуация!!!

Алевтина OfflineДата: Среда, 06.11.2013, 22:02 | Сообщение # 179
Фея Конкурсов и Ребусов
Похвастаюсь своими сшитыми мешочками.
Итак, все-таки выбрала время и сшила их: мешочек для сушеных яблок и для грецких орехов. Правда мой мешочек для орехов - без вышивки. Единственное, что мне понравилось - это великолепный дизайн от MTSA. Но он абсолютно не вписывается по стилю к остальным вышивкам. Посмотрим, может быть в итоге вышью какую-нибудь белочку.
А пока - вот так:

Расскажу про мешочек с яблоками:

Ткань мешочка: 100% хлопок - подкладка, 100% лен - внешняя сторона.
Ткань вышивки: канва Аида 14, окрашена кофе.
Мулине: DMC, подбор
Вышивка: нитью в 2 сложения
Техника: счетный крест
Дизайн: Apples от DMC
Декоративные элементы: ниточки Ирис красного и белого цвета, можжевеловые бусины.
Размер мешочка: 20х25 см.
Изделие выполнено: вручную, мешочек сшит на швейной машинке

Lusille OfflineДата: Среда, 06.11.2013, 22:23 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 484
Алевтина, молодец!!! Сшила мешочки! С зеленым яблочком симпатичный мешочек получился, а на мешочек с орешками так и просится белочка, хотя он у тебя внутри такой интересный, если отвернуть часть подкладки - будет с украшением!!!
А яблоки и орехи у вас - такие же как и нас!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:
Наверх