Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Волшебный мешочек для хранения даров природы
-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания «Волшебный мешочек для хранения даров природы»

Здесь мы будем с Вами создавать красивые мешочки с ручной вышивкой для хранения различных ароматных вкусностей и полезностей: лекарственных трав, пряностей, сухих плодов, чая, кофе, семян, орехов итп.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 27.11.2012, 21:26 | Сообщение # 76
Эксперт арома-рукоделия
Всем добрый вечер! bye

Ирина - Mira3950, думаю, что цитрусовый мешочек (апельсинового, мандаринового, лимонного, грейпфрутового настроения), мог бы оказаться замечательным подарком к предстоящим Новогодним праздникам. Можно сделать подарок себе любимой. А можно преподнести в нём мандарины и проч., для своих близких.

Посмотрите, какая интересная идея сделать мешочек с календарём. rolleyes

Что создаст благодушие в дни дождливой осени и предстоящей холодной зимы? И какому подарку обрадуется почти каждый? Конечно же, вкусному чаю.

Помнится кто-то из рукодельниц планировал вышить мешочки подобной тематики в подарок. Ещё не пропало желание присоединиться? smile

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Wishneva_Ya OfflineДата: Среда, 28.11.2012, 11:14 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Симпатичные мешочки, спасибо, Ника)))
Quote (-Цветок-)
Помнится кто-то из рукодельниц планировал вышить мешочки подобной тематики в подарок.

Я планировала, правда не в подарок, а просто для себя-любимой. Но что-то у меня кризис в вышивке (да и не только). Уже неделю иголку в руки не брала....

-Цветок- OfflineДата: Среда, 28.11.2012, 17:33 | Сообщение # 78
Эксперт арома-рукоделия
Ирина, здравствуйте!
Рада стараться и вдохновлять на новые рукодельные идеи!
Quote (Wishneva_Ya)
Но что-то у меня кризис в вышивке (да и не только).

Может стоит просмотреть какую-то приятную тематику в вышивке, чтобы слегка подзарядиться и загореться идеей? smile
Желаю Вам гармонии, Ирина, в Рождественский пост она как никогда необходима!
Всегда рада Вашему участию в арома-темах.

Mira3950 OfflineДата: Среда, 28.11.2012, 17:35 | Сообщение # 79
Подполковник
Награды: 15
-Цветок-,
Quote (-Цветок-)
Посмотрите, какая интересная идея сделать мешочек с календарём. rolleyes
ну очень понравилось мне. Как глянула на фото, где подсолнушки, так сразу и подумала о том что можно сделать календарик с месяцами для своего региона. Например у нас в июне маки цветут, а в июле подсолнухи и т.д. Сделать похожий календарик с надписями.
Вот красотища будет smile

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 29.11.2012, 21:54 | Сообщение # 80
Эксперт арома-рукоделия
Quote (Mira3950)
ну очень понравилось мне. Как глянула на фото, где подсолнушки, так сразу и подумала о том что можно сделать календарик с месяцами для своего региона.

Ирина, означает ли это, что Вы к нам вновь в скором присоединитесь с новым процессом? smile Будем очень рады!

Алевтина OfflineДата: Суббота, 01.12.2012, 15:16 | Сообщение # 81
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
Новогодние мешочки с просторов интернета:

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 01.12.2012, 16:05 | Сообщение # 82
Эксперт арома-рукоделия
Алевтина, здравствуйте! smile
Спасибо за Ваше участие в теме. flower

Новогодних рукодельных мешочков можно встретить великое множество на просторах интернета, соглашусь с Вами. Но только это уже вряд ли вписывается в тематику нашего с Вами арома-рукоделия. rolleyes В данной теме мы готовим мешочки для хранения даров природы, с сюжетом вышивки, подходящим по настроению содержимого мешочка.
Именно поэтому новогодние мешочки я не выставляла в качестве примера. А вообще эта тема могла бы быть интересной на форуме. Может быть следует её создать в каком-либо подходящем Новогоднем разделе?

Сама уже не раз думала о том, что многие захотят к Новому Году вышить подобный мешочек. Ведь это может стать эксклюзивной упаковкой для самого простого сувенира. А те, у кого есть детишки, смогут придумать целую сказочную историю, благодаря такому вот мешочку с подарками. smile

Алевтина OfflineДата: Суббота, 01.12.2012, 17:00 | Сообщение # 83
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
-Цветок-, Ника, вы правы. Но в такой мешочек можно положить мандаринки или орешки. Это ведь дары природы? smile

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 01.12.2012, 17:32 | Сообщение # 84
Эксперт арома-рукоделия
Quote (Алевтина)
Но в такой мешочек можно положить мандаринки или орешки. Это ведь дары природы?

Конечно же, Алевтина! smile
Вряд ли бы кто-то не обрадовался такому тематическому подарку. happy

Просто не хотелось бы запутать рукодельниц в том, что же мы вышиваем в разделе арома-рукоделия. cool В нашем случае, ключевой является фраза в правилах совместного вышивания волшебного мешочка для хранения даров природы: "Сюжет вышивки лучше выбирать подходящий по настроению и содержимого мешочка." А содержимое в нашем случае - это дары природы. smile

Поэтому новогодние мешочки подходят больше для темы с вышивкой новогодних сюжетов. rolleyes

Милые рукодельницы, мне бы хотелось поделиться с Вами совершенно очаровательным сюжетом, который я так полюбила и уже вышила целых 5 раз happy на разной основе.

Речь идёт о лесных орешках от дизайнера Ирины Наниашвили.

Для того, чтобы стать обладателем схемы этих орешков надо быть/стать постоянным читателем блога Ирины и попросить в комментариях темы, Вам её выслать.

Этот сюжет идеально подходит для мешочка с орешками. smile Такой подарок мог бы обрадовать многих.

Одна из рукодельниц, Светлана, уже оформила этот сюжет от Ирины именно в таком варианте, смотрите, правда красиво?

Если Вы станете участницей вышивки этого дизайна, Вашу работу Ирина опубликует в галерее своего блога, только напишите ей об этом в комментариях и дайте ссылку на Ваши фотографии с вышивкой.

P.S.: Убедительная просьба, уважайте права автора и соблюдайте правила распространение схем Ирины, которые написаны в шапке её блога!

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Торри OfflineДата: Среда, 03.07.2013, 11:23 | Сообщение # 85
Леди Позитив
Награды: 521
-Цветок-, Ника, доброго времени суток Вам! Решила и я присоединиться к Вам! Хочу вышить мешочки для кофе и чая, с вот такими кружечками

Только надписи будут другие, для чая и кофе.
Вышивать буду на Аиде 16, скорее всего в три сложения. С материалом для самих мешочков определюсь чуть позже, буду подбирать к уже готовой вышивке. Вот как то так...

-Цветок- OfflineДата: Среда, 03.07.2013, 11:38 | Сообщение # 86
Эксперт арома-рукоделия
Торри, уважаемая Виктория, рада приветствовать Вас на страницах арома-рукоделия. Добро пожаловать!
Симпатичные сюжеты Вы выбрали для мешочков. И мне очень нравится, что подпись Вы поменяете на русскую! С интересом будем следить за их рождением. smile Желаю Вам успешно приступить к началу процесса!
Надеюсь, что вскоре к Вам подтянутся и другие рукодельницы, ведь на дворе лето - пора заготовок сухих трав и грибов, орехов, косточек, сухофруктов итп. smile

aktatva OfflineДата: Суббота, 06.07.2013, 11:56 | Сообщение # 87
Солнечный лучик)
Награды: 640
-Цветок-, ОООО какая ВЕЛИКОЛЕПНАЯ темка!! Сколько идей!!! Просто супер!!!
Ника, теперь я понимаю почему у вас такое красивое ИМЯ!!! Умница!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами и идеями!!! УСПЕХА!!!

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:17 | Сообщение # 88
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (aktatva)
Обязательно воспользуюсь вашими советами и идеями!!!

Татьяна, спасибо!
Будем рады видеть Вас в участницах этого совместного проекта.

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 15:30 | Сообщение # 89
Эксперт арома-рукоделия
Торри, здравствуйте, Виктория!
Может быть Вы нас уже порадуете первым отчётом с начатой вышивкой? Или Вы ещё не приступили к работе? rolleyes
Интересно, как у Вас продвигается задумка. На процесс вышивки взглянуть любопытно. happy

Торри OfflineДата: Четверг, 11.07.2013, 15:37 | Сообщение # 90
Леди Позитив
Награды: 521
-Цветок-, Ника, добрый день! Вы как в воду смотрите! Процесс уже начат, одну чашечку вышила, постараюсь выложить сегодня вечером фоточки!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:
Наверх