Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Волшебный мешочек для хранения даров природы
-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания «Волшебный мешочек для хранения даров природы»

Здесь мы будем с Вами создавать красивые мешочки с ручной вышивкой для хранения различных ароматных вкусностей и полезностей: лекарственных трав, пряностей, сухих плодов, чая, кофе, семян, орехов итп.

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 19.07.2013, 19:07 | Сообщение # 106
Эксперт арома-рукоделия
Виктория, приятно видеть Ваше продолжение!
Такие тёплые оттенки у вышивки, напомнили мне о кофе с молоком. smile Я очень редко дегустирую этот напиток, но после просмотра Вашей картинки сегодняшним утром, так совпало, что в обеденный перерыв заказала в кафе ароматную чашечку вкусного кофе. happy
Спасибо, что информируете, будем ждать продолжения на следующей неделе. cool

Алевтина OfflineДата: Суббота, 20.07.2013, 13:51 | Сообщение # 107
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
А я пришла еще раз, за очередной порцией мешочков.
Пока в планах только два, но... может как и в прошлый раз войду во вкус, и получится больше tongue Хочется еще мешочек для орешков....
Первый: ромашка. Дизайн от Риолис.

Второй - Душица. Дизайн Vervaco.

Оформлять буду так же, как и прошлогодние.

aktatva OfflineДата: Суббота, 20.07.2013, 22:05 | Сообщение # 108
Солнечный лучик)
Награды: 640
Алевтина, Алевтиночка!! Какие чудесные планы!! Очень красивые и нежные сюжеты!! Успеха!!!

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:28 | Сообщение # 109
Эксперт арома-рукоделия
Алевтина, очень рада Вас вновь приветствоать в нашем совместном проекте по созданию волшебных мешочков!
Ага, понятненько, что Вы решили заготовить в качестве содержимого мешочка. smile Полезные травушки.
Дизайн для очередных мешочков выбрали простой и милый (хотя маленькие сюжеты вышивать, как правило, сложнее, там много одиночных крестиков и часто приходится менять цвет). Такой очень удобен для оформления мешочков, а главное- узнаваемый. Взглянул на мешочек и уже знаешь, что в нём хранится. smile Кажется, я уже аромат душицы ощутила . . .

С интересом ждём Ваш первый отчёт, Алевтина! Мне Ваши мешочки очень приглянулись ещё в первый раз.

Ну, а как Ваши предыдущие мешочки зарекомендовали себя в хранении даров природы? rolleyes Интересно, где Вы эту красоту пристроили? Мой полёт фантазии рисует в уме деревянную настенную вешалку (оформленную в декупажной технике happy ) с крючками для подвески этих вот мешочков. biggrin

P.S.: Ура! Кажется, рубрика Ароматное рукоделие вновь оживает. smile Видимо, природа делает своё дело.

aktatva OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:53 | Сообщение # 110
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (-Цветок-)
P.S.: Ура! Кажется, рубрика Ароматное рукоделие вновь оживает. Видимо, природа делает своё дело.

Никочка!!! Я вообще в полнейшем восторге от вашей замечательной АРОМА идеи, воплощённой во всех темах этого раздела!!! Удивительно, что она немного была в "сонном состоянии"! Действительно тема ПРИРОДЫ - это кладезь идей для вдохновения!!

Алевтина OfflineДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:27 | Сообщение # 111
Фея Конкурсов и Ребусов
Цитата (aktatva)
Очень красивые и нежные сюжеты!! Успеха!!!

Спасибо, Танюша.
Цитата (-Цветок-)
Интересно, где Вы эту красоту пристроили?

К сожалению, нет. Пристроила в плетеной коробочке с крышкой. Но надо думать о переселении - еще пара мешочков туда уже не поместится.

Торри OfflineДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:54 | Сообщение # 112
Леди Позитив
Награды: 521
-Цветок-, Ника, как и обещала- я с отчётом!

Остался один цвет и бек! Ну и определиться какой для чего! biggrin

Торри OfflineДата: Вторник, 23.07.2013, 00:38 | Сообщение # 113
Леди Позитив
Награды: 521
-Цветок-, Ника, хочу показать Вам свои кружечки. В первой переделала бек, взяла чуть темнее и доделала вторую.

Теперь думаю какая для чего?Мне кажется первая больше для кофе подходит, а вторая для чая...Хотелось бы и Ваше мнение узнать.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 00:04 | Сообщение # 114
Эксперт арома-рукоделия
Добрый вечер, милые золоторучки! :)

Цитата (Алевтина)
Пристроила в плетеной коробочке с крышкой. Но надо думать о переселении - еще пара мешочков туда уже не поместится

На самом деле, в плетёной коробочке очень даже приятно хранить такие мешочки. Такие коробочки, как правило, сами по себе красивы, а тут открываешь, а внутри такие богатства, да ещё в таких очаровательных рукодельных мешочках. Да, придётся либо вторую коробочку приобретать, либо разрабатывать новую идею для хранения. happy

Цитата (aktatva)
Никочка!!! Я вообще в полнейшем восторге от вашей замечательной АРОМА идеи, воплощённой во всех темах этого раздела!!!

Татьяна, спасибо Вам!

Приятно, что для кого-то эта тема интересна, и заходя в рубрику Ароматного рукоделия он может почерпнуть новые знания, или просто вдохновиться некой новой идеей.

Цитата (Торри)
Теперь думаю какая для чего?Мне кажется первая больше для кофе подходит, а вторая для чая...Хотелось бы и Ваше мнение узнать.

Виктория, поздравляю с готовой вышивкой!
Довольно шустро справились. wink
По-моему, бэкстич смотрится хорошо. Кружки Ваши на вид очень аппетитные. smile
Согласна с Вашей раскладкой, 1-ая для кофе, 2-ая для чая.
Ну, что впереди ещё одна интересная часть работы, шитьё мешочков и оформление их с помощью вышитых сюжетов. Ткань уже подобрали? rolleyes
Ждём продолжение процесса. smile

Алевтина OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 09:11 | Сообщение # 115
Фея Конкурсов и Ребусов
Цитата (-Цветок-)
Да, придётся либо вторую коробочку приобретать, либо разрабатывать новую идею для хранения.

Либо приобретать коробочку побольше. Я пока склоняюсь к этой мысли.

А вот и мои первые результаты.
Это процесс подготовки. Кусочки канвы, тонированной кофе, остались с прошлого года. Ниточки - ПНК им. Кирова, подбор.

Ткань для мешочков и веревочки- завязочки - тоже такие же как и в прошлом году (хомячок в норку спрятал, знал что надо с запасом брать).

И первая вышивка - вишенка. В прошлом году я делала мешочек для вишневых косточек, а в этом - решила еще и для вишневых листочков сделать. Эх... говорила же, что во вкус войду.

Вишенка вышилась за один вечер - отдыхалочка в процессе закатывания банок с вареньем.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 09:55 | Сообщение # 116
Эксперт арома-рукоделия
Доброе утро, Алевтина!

Цитата (Алевтина)
Либо приобретать коробочку побольше. Я пока склоняюсь к этой мысли.

Об этом варианте я тоже думала, но только не озвучила. smile Хорошая идея!

Цитата (Алевтина)
Эх... говорила же, что во вкус войду.

ЗдОрово! happy Очень этому рада. Зато сколько запасов . . . и красота умножится. rolleyes Алевтина, насколько я поняла, Вы тоже любительница травяных чаев и пряных трав? smile
Я вот думаю, что надо бы веточки и листики смородины засушить, чтобы зимой ароматный чаёк попивать . . . Вот только бы выкроить время и выбраться к родителям за всем этим добром . . .
Вышивка симпатичная. Такие аккуратненькие вишенки . . . Надо будет сегодня на рынке купить, полакомиться. happy
Цитата (Алевтина)
Вишенка вышилась за один вечер - отдыхалочка в процессе закатывания банок с вареньем.

За этим процессом я бы с интересом тоже понаблюдала. smile В этом году сама что-то увлеклась варкой варенья. Некоторые, глядя на это, предполагают, что, видимо, зима будет суровая, мол не просто так ведь вот так тщательно подготавливаюсь. happy
Алевтиночка, мне как хозяйке любопытно, по какому рецепту Вы вишнёвое варенье варите, если, конечно, это не "секрет фирмы"? wink Какой консистенции оно у Вас получается и ягодки с косточками у Вас или без?
Я в этом году открыла для себя сахар для варенья с пектином. Такая красота, в 2-а раза меньше сахарить надо и варить ягоды после закипания всего 10 минут. Наверное, ещё и поэтому я увлеклась этим занятием. rolleyes

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 10:15 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 584
-Цветок-, Ника, я давно на вашу красоту заглядывалась! Очень мне нравятся мешочки с вышивкой. Мысли все крутились вокруг, заходила много раз, любовалась, но не знала, с чего начать... А еще давно хочу повышивать меланжем. И вот вчера попалась на глаза милая схемка, подходящая для меланжа - сердечко из шиповника! Меня прямо стукнуло - вот же то, что нужно для моего мешочка! Я каждый год обязательно сушу плоды шиповника, а зимой завариваю вкусный и полезный напиток, так что мешочек пригодится! Сбегала за нитками и сегодня начну вышивать!
Алевтина, вишенка прелесть! а для чего нужны вишневые косточки?

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 10:57 | Сообщение # 118
Эксперт арома-рукоделия
Елена, добро пожаловать в мир ароматов и природной красоты! Очень рады новым участницам.

Нужный мешочек Вы собрались создать, Елена. Одобряю Ваш выбор. Шиповник - незаменимая скорая помощь при простуде, да и просто в профилактических целях, кладезь витамина С, в особенности, зимой. Кроме витаминов в плодах шиповника имеются соли калия, кальция, магния, железа, фосфора, лимонная и яблочная кислоты, сахары, фитонциды, эфирные масла, дубильные вещества. cool Это ещё раз доказывает то, что такие плоды должны быть в "природной аптечке" каждой хозяйки. Ну, а то, что они будут храниться в рукодельном мешочке из правильного материала, да ещё и украшенного вышивкой, сделает процесс заваривания этого напитка ещё более приятным и полезным.

Цитата (Еле-ночка)
А еще давно хочу повышивать меланжем.

Ой, как интересненько! Я ведь сама с недавних пор увлеклась вышивать меланжевыми ниточками, поэтому наблюдать за Вашим процессом будет вдвойне любопытнее. smile Угадала ли я, что будете вышивать дизайн от Renato Parolin? rolleyes
Если есть какие-то задумки и определённые желания, могу поделиться с Вами сюжетами для вышивания меланжевой ниточкой или монохромом.

Цитата (Еле-ночка)
а для чего нужны вишневые косточки?

Елена, про вишнёвые косточки мы уже беседовали в этой теме, вот здесь можно прочесть информацию.
Цитата (Еле-ночка)
Сбегала за нитками и сегодня начну вышивать!

Вот это я понимаю! Обязательно покажите нам сюжет, ниточки, предполагаемые или имеющиеся материалы для Вашего проекта. Это всё очень интересно.
Правила участия в совместнике найдёте в шапке темы.

Приятно, что появилась активность участниц!
Кто знает, может это сподвигнет меня на очередной арома-конкурс и новый совместный проект. cool happy biggrin

Алевтина OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 11:06 | Сообщение # 119
Фея Конкурсов и Ребусов
-Цветок-, Ника, Доброе утро!!
Цитата (-Цветок-)
Вы тоже любительница травяных чаев и пряных трав?

Да, есть такая слабость. А еще недавно нашла оригинальный способ сохранить листочки: берется формочка для льда, в каждую ячеечку кладется листочек (например, мята). Заливается водой, замораживается. Получившееся льдинки можно кидать в чай, получая свежие листочки зимой.
Цитата (-Цветок-)
зима будет суровая, мол не просто так ведь вот так тщательно подготавливаюсь.

Кстати, у меня почему то такие же предчувствия. Поэтому у меня варенье в основном малиновое. Никаких секретов - обычная "пятиминутка" с сахаром.
А все остальное - или замороженное (пойдут на начинки для пирогов и на морсики), или компоты.
А вишневое варенье в этом году еще не варила.

Цитата (Еле-ночка)
а для чего нужны вишневые косточки?

Леночка, на этот вопрос, Ника подробно отвечала - вот здесь.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 24.07.2013, 11:18 | Сообщение # 120
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (Алевтина)
А еще недавно нашла оригинальный способ сохранить листочки: берется формочка для льда, в каждую ячеечку кладется листочек (например, мята). Заливается водой, замораживается. Получившееся льдинки можно кидать в чай, получая свежие листочки зимой.

Надо же, какое совпадение. Меня этим летом тоже такая мысль посетила, я брату двоюродному рассказала, так он был так удивлён и обрадовался. Он как и я "дитя природы" и любительски занимается сбором и заготовкой травяный чаёв. wink Можно не только листик, но и ягодку так во льду заморозить. smile Например, земляничку. А потом заварить чай из листьев земляники или смородины и бросить такой вот кусочек льда с ягодкой. И ароматно и полезно.
Цитата (Алевтина)
А вишневое варенье в этом году еще не варила.

И я тоже ещё не варила из вишни. Поэтому и поинтересовалась, на всякий случай, фирменным рецептом. smile
А я не закатываю, а обычную крышку на закрутке использую. wink

Цитата (Алевтина)
А все остальное - или замороженное . . .

Я только клубнику пустила на заморозку. Взбила блендером и добавила немного сахара. Это самое вкусная ягода получается в таком виде. Её и просто вкусно в размороженном виде как свежее лакомство к чаю кушать, и в десертах использовать. Ох, в каких количествах я этим летом ею запаслась. . . happy И сорта разные использовала. Теперь знаю самые сладкие. biggrin

Алевтина, спасибо за беседу!
Ухожу в рабочий ритм дня.
Всем желаю радости и внутреннего солнышка!

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Волшебный мешочек для хранения даров природы (Совместно создаём мешочки с ручной вышивкой)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:
Наверх