Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Галерея рукодельных арома-саше (демонстрируем арома-саше в разных техниках исполнения)
Галерея рукодельных арома-саше
-Цветок- OfflineДата: Среда, 25.01.2012, 12:10 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы, эта тема посвящена нашим с Вами рукодельным арома-творениям. Здесь будет собираться уникальная коллекция арома-саше рукодельниц нашего форума. Присоединяйтесь, покажите нам ароматные изделия, созданные Вашими золотыми ручками!

P.S.:
Комментарии в теме приветствуются. Во времени тема будет чиститься, оставляя в себе галерею работ.

Lusille OfflineДата: Пятница, 06.09.2013, 20:54 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, солнечный лучик и здесь меня согрел biggrin !!! Спасибо!!!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 07.09.2013, 15:50 | Сообщение # 92
Эксперт арома-рукоделия
Милые рукодельницы, Людмила, Татьяна, Елена, Ирина, спасибо Вам ещё раз за Ваши отзывы, внимание, сердечность!

Девушки, если кому-то интересно, я добавила в своё сообщение новые фотографии лавандовой подушечки, сделанные при дневном освещении. Не могу сказать, что они 100% передают реальный цвет подушечки, но всё же, наверное, ближе, нежели при искуственном освещении. wink
Цитата (Lusille)
Наверное, будет кому-то подарочек!

Да, Вы правы, Людмила. Эта лавандовая подушечка изготавливалась в подарок одной рукодельнице из далёкого от меня города Магадан. Она уже в пути. Надеюсь, что всё успешно долетит в целости и сохранности.
Цитата (Lusille)
-Цветок-, кажется я догадываюсь теперь, кто подарил чудо-маячок для ножничек? Елена?

Людмила, Вы всегда очень внимательны и в чём-то даже, я бы сказала, прозорливы. Да, маячок на ножнички прилетел ко мне в качестве сувенира от Елены. smile
Цитата (aktatva)
Оооо подарочки, это так приятно, особенно когда они сделаны золотыми ручками, с любовью рукодельницы!

Да, соглашусь с Вами, Татьяна, рукодельниые подарки, это самое дорогое и ценное для тех, кто знает этому цену. smile

Lusille OfflineДата: Суббота, 07.09.2013, 16:51 | Сообщение # 93
Генералиссимус
-Цветок-, какие красивые фото!!!!!!!!
На фоне белых цветов, так вообще красота !!! А лаванда какая отборная, я невольно потянулась к монитору - уловить аромат biggrin ! И бисеринки подобраны в цвет!!! Красотища!!!
Цитата (-Цветок-)
Людмила, Вы всегда очень внимательны

Ага biggrin , я у Елены в блоге видела кубики, как на маячке, вот и провела параллель.

Еле-ночка OfflineДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:52 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 584
-Цветок-, Ника, лавандовое саше при дневном освещении выглядит превосходно! цвета более натуральные, и в самом деле чувствуется аромат!
Lusille, чем больше смотрю на твою птичку, тем больше она мне нравится! Я тоже засушила розовые лепестки
Наконец-то я доделала свое ароматическое саше "Ракушка". Долго не могла найти подходящий аромат, у нас в городе выбор небольшой, но вот на днях купила то, что хотела - такие гранулки прозрачные в пакетике, а пахнут... м-м-м! Свежестью морской волны!

Ароматическое саше "Ракушка"

Техника вышивки: счетный крест
Вышивка выполнена: мулине "Гамма" меланж, крестик нитью в 2 сложения
Арома-наполнитель: ароматизированные гранулы+ синтепон
Дизайн: перенабор от Марьяны с сайта "Хомячья норка"
Размер изделия: 11,5 х 9 см ( в самых широких местах)
Изнанка: фетр
Декоративные элементы: витой шнур синий с серебром, подвеска ракушка
Изделие выполнено: полностью вручную

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Еле-ночка, приятно УДИВИЛА - форма ракушки !!!! Расцветка, шнурочек и подвесочка гармонируют!!!!!
Отличное НЕОБЫЧНОЕ саше получилось, поздравляю!!!!!!

Цитата (Еле-ночка)
я тоже засушила розовые лепестки

Это хорошо, будем ждать продолжения!

Цитата (Еле-ночка)
Lusille, чем больше смотрю на твою птичку, тем больше она мне нравится!

Спасибо !!! Я подумала, что если заменить розочку на лаванду или другое растение, можно сделать такую же птичку с другим наполнением!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 19:31 | Сообщение # 96
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, Елена, спасибо Вам ещё раз!

Елена, поздравляю с прекрасным дебютом создания ароматического саше!
Какая оригинальная и красивая форма изделия, не то ракушка, не то морская капелька . . . м-м-м . . . как символично и подчёркивает выбранную тему и аромат саше. Умница!
Шнурочек витый - замечательное продолжение морской темы. Подвесочка в форме ракушки придала изюминку всей композиции (тоже люблю делать такие незначительные акценты happy ). К тому же, если я ничего не перепутала, Вы её (подвеску) именно в этом отпуске приобрели, когда вышивали данный сюжет для будущего саше, да? Эдакая памятная вещица теперь. . . rolleyes Планируете присоединиться к нам в будущем с новой идеей по созданию саше? smile Буду очень рада!

Цитата (Еле-ночка)
вот на днях купила то, что хотела - такие гранулки прозрачные в пакетике, а пахнут... м-м-м! Свежестью морской волны!

Ой, точно, я забыла, что и такие ароматические гранулы в продаже имеются. Помнится я такие покупала, когда отправляла приз в конкурсе - арома-саше "Лавандовое сердце".
Вы такие же нашли? Только, наверное, голубого или синего цвета они были, раз морской волной пахнут? happy

Елена, Людмила, как приятно, что Вам пришлась по вкусу вышивка меланжем! Так интересно наблюдать как рождаются всё новые и новые сюжеты такими ниточками. Спасибо, что радуете нас Вашими изделиями.

Еле-ночка OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 10:46 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Награды: 584
-Цветок-, Ника, огромное спасибо за внимание и доброжелательную оценку моей работы! Действительно, саше для меня - дебют, и поэтому я долго обдумывала, прикидывала, примеряла...
Цитата (-Цветок-)
не то ракушка, не то морская капелька .

Очень рада, что вы оценили форму и угадали! - Я так и задумала, чтобы было похоже на каплю воды
Цитата (-Цветок-)
тоже люблю делать такие незначительные акценты

Ника, я именно у Вас и заимствовала идею с акцентами, подчеркивающими основную идею саше!
Цитата (-Цветок-)
Эдакая памятная вещица теперь

Подвеску действительно купила в Одессе - специально для этого саше!
Цитата (-Цветок-)
наверное, голубого или синего цвета они были, раз морской волной пахнут?

Да, они такие бледно-голубые, жаль, я сфотографировать забыла.

Цитата (-Цветок-)
Планируете присоединиться к нам в будущем с новой идеей по созданию саше?

Да, Ника, планирую! Насушила розовых лепестков с букета, подаренного на юбилей. Но когда это будет, не знаю, идеи еще нет... Хочется сделать прозрачную изнанку из органзы, как у Люды.

aktatva OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 12:11 | Сообщение # 98
Солнечный лучик)
Награды: 640
Еле-ночка, Леночка!!! Ракушка очень-очень КРАСИВАЯ, ИЗЫСКАННАЯ и СТИЛЬНАЯ!!! Так продуманы все детальки!!!! Великолепное исполнение!!! А запах наверное, настолько гармоничен!!! УМНИЦА!!! БРАВО!!!

-Цветок-, Ника!!! Новые фото, прекрасно передают ИЗУМИТЕЛЬНОЕ сочетание цветов! БРАВО!!! ВОСХИЩЕННА Вашим тонким вкусом и супер МАСТЕРСТВОМ!!! Вы у нас ЭТАЛОН!!!

Lusille OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 00:35 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Арома-саше "Ангел Мой" !!!!!!!!!

Ткань: бязь, цвет - телесный
Состав ткани: хлопок
Техника: декупаж
Декупаж: салфетки, клей для декупажа по ткани
Декоративные элементы: кружево, атласная лента, лента из органзы, пуговица, перья, фатин для задней части саше
Арома-наполнитель: лепестки роз высушенные
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 13 см,
высота - 19 см
Изделие выполнено: сшито на швейной машинке, декоративные элементы пришиты вручную и приклеены клеем "Момент - кристалл".

aktatva OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 00:51 | Сообщение # 100
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка! Восторг, неописуемый!! Стрела амура... прямо в сердце!!! Гламур... винтаж, мой любимый цвет... моя любимая тема... БРАВО!!!
Людочка, а салфетка у тебя специальная, декупажная?! Обычная трехслойная подойдет?! biggrin

Lusille OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 00:59 | Сообщение # 101
Генералиссимус
aktatva, ты моя первая зрительница, СПАСИБО!!!!!!!!!!
Салфетка трехслойная, но не знаю специальная она или нет, покупала поштучно в магазине рукоделия.

aktatva OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 01:01 | Сообщение # 102
Солнечный лучик)
Lusille, Понятно..надо будет изучить теорию..СПАСИБО за ВДОХНОВЕНИЕ!!

Irissssssska OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 08:28 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Lusille, Людочка, Бог мой, какая красота! !!!!! Великолепие какое чудесное арома-саше.... Как всегда все на высшем уровне!!!! И идея и исполнение... МОЛОДЕЦ!!!!!! Я все поглядываю, на такое исполнение обратной стороны, когда видно ароматический ингредиент через ткань, обязательно сделаю себе, но чуть позже...
-Цветок-, Ника, я помню все свои обещания, и обязательно все сделаю... Вот только раскидаюсь с некоторыми делишками... doctor

Lusille OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 16:23 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Irissssssska, расхвалили вы меня с aktatva !!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!
Цитата (Irissssssska)
я все поглядываю, на такое исполнение обратной стороны, когда видно ароматический ингридиент через ткань

Эта Никина идея - просто находка, ведь саше еще красивее из-за такой изнанки - можно рассматривать цветочки, травки. Недавно видела засушенные васильки - КРАСОТА неописуемая, а роза, лаванда, календула - такую красоту нельзя прятать!!!!!!!!!

Irissssssska OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 16:37 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Цитата (Lusille)
Эта Никина идея - просто находка,
Точно подметила Людочка! Идея великолепная! Спасибо Ника biggrin !

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Галерея рукодельных арома-саше (демонстрируем арома-саше в разных техниках исполнения)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Наверх