Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Галерея рукодельных арома-саше (демонстрируем арома-саше в разных техниках исполнения)
Галерея рукодельных арома-саше
-Цветок- OfflineДата: Среда, 25.01.2012, 12:10 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы, эта тема посвящена нашим с Вами рукодельным арома-творениям. Здесь будет собираться уникальная коллекция арома-саше рукодельниц нашего форума. Присоединяйтесь, покажите нам ароматные изделия, созданные Вашими золотыми ручками!

P.S.:
Комментарии в теме приветствуются. Во времени тема будет чиститься, оставляя в себе галерею работ.

Еле-ночка OfflineДата: Суббота, 14.09.2013, 18:43 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, Люда, подобрано все изумительно, такая красота! Обожаю винтаж, так стильно! Аплодисменты твоей фантазии!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 17.09.2013, 00:25 | Сообщение # 107
Эксперт арома-рукоделия
Татьяна, спасибо Вам за очередную порцию похвалы! Только я не эталон. smile Ну, правда, не стоит приписывать мне такие громкие штампы. Боюсь я их, честное слово. smile

Людмила, Ирина, мне радостно, что идея с органзой Вас вдохновила на создание такой красоты, которую мы сейчас наблюдаем. Готова делиться с Вами, чем могу. smile
Цитата (Irissssssska)
-Цветок-, Ника, я помню все свои обещания, и обязательно все сделаю... Вот только раскидаюсь с некоторыми делишками...

Ирина, мы Вас ждём и будем всегда рады Вашему участию!

Людмила, Вы, не перестаёте заинтересовывать нас Вашими новинками в сфере ароматических поделок и приятно удивлять результатом Ваших стараний. Какое утончённое и тематическое саше родила Ваша фантазия. Как гармонично удалось подчеркнуть аромат и лёгкость лепестков роз с помощью выбранной композиции сюжета из анегелочка и букета роз. Пёрышки, кружево, фатин лишь усилили воздушность вещицы. Создаётся ощущение, что сердечко это невесомое, если его взять в ладошку. Мне очень понравилась Ваша идея с декупажем по ткани! Если Вы не против, может я когда-нибудь воспользуюсь подобной? Встречала работы в этой технике, но никогда не интересовалась, как это делается. После Вашего эксперимента, захотелось нечто подобное повторить. rolleyes И полностью с Вами согласна, такую красоту, как сухие ароматные цветы, не стоит прятать, когда этим можно любоваться и порадовать глас и обоняние окружающих. smile

Lusille OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 00:41 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 484
Еле-ночка, -Цветок-, спасибо огромное!!! Мне очень приятно, что мое саше вызывает такие эмоции!!!

Цитата (-Цветок-)
Мне очень понравилась Ваша идея с декупажем по ткани! Если Вы не против, может я когда-нибудь воспользуюсь подобной? Встречала работы в этой технике, но никогда не интересовалась, как это делается.

Ника, я сама вдохновляюсь в интернете работами других мастериц, потом все это смешивается в голове и выливается в определенное изделие - МИКС, ну и чуть-чуть "отсебятинки" biggrin !!!

Цитата (-Цветок-)
После Вашего эксперимента, захотелось нечто подобное повторить.

Я тоже не могу остановиться biggrin , сейчас представлю вашему вниманию еще одно саше с лепестками роз. Роза уже закончилась и "вызревают" еще 2 с ароматом не цветов, не трав, а ..... скоро сами увидите!

Lusille OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 00:59 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Арома-саше с лепестками роз "Поцелуй Ангела" !!!

Ткань: ткань равномерного переплетения, цвет - окрашена вручную чаем
Состав ткани: хлопок
Техника: декупаж по ткани (сюжет с ангелами и подложка с розами)
Декупаж: салфетки, клей для декупажа по ткани
Декоративные элементы: кружево, атласная лента широкая (5 см) зеленая, атласная лента узкая бежевая, подвеска, клеевые полубусины - жемчуг, фатин для задней части саше
Арома-наполнитель: лепестки роз высушенные
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 14 см, высота - 14 см
Изделие выполнено: сшито на швейной машинке, декоративные элементы пришиты вручную и приклеены клеем "Момент - кристалл".
Время изготовления: 2 вечера.

aktatva OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 01:24 | Сообщение # 110
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, ЛЮДОЧКА!!! Опять ты меня сна лишаешь!!! Такую КРАСОТУ СДЕЛАЛА!!! ТВОИ АМУРЧИКИ ПОКОРИЛИ МОЕ СЕРДЦЕ!! БРАВО!!! ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ АРОМА-СЕРДЕЧКО!!!

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 05:45 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Lusille, Люда! Как всегда великолепно выполненная работа! Сколько изысканной нежности... мммммм...
КРАСОТА!!!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 15:08 | Сообщение # 112
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, спасибо Вам, что радуете нас очаровательными новинками в создании арома-саше! Красивое саше с лепестками роз. Оформление приковывает внимание своей многослойностью. Как всегда, изделие создано со вкусом. Всё в нём гармонично. Жаль нельзя посмотреть фотографию оборотной стороны в увеличении. Но даже на маленьком снимке ощущается нежный аромат розы.

Милые рукодельницы, продолжайте нас радовать своими новыми арома-творениями! Меня 2-е недели не будет на сайте, уезжаю в отпуск. По приезду, надеюсь, увидеть Ваши новые процессы и готовые изделия. smile

Еле-ночка OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 15:51 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, Люда, в твоих руках второй ангелочек родился! Хорош необыкновенно! Поделись, ты сразу придумываешь, как расположить декоративные элементы или примеряешь, прикидываешь туда-сюда? Всё настолько на своем месте, так гармонично... Кажется, что это единственно возможный вариант оформления! Очень-очень-очень красиво, нежно и изящно!

Lusille OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 20:57 | Сообщение # 114
Генералиссимус
aktatva, Irissssssska, -Цветок-, Еле-ночка, спасибо за внимание к моему творчеству и комплименты !!! Это вдохновляет!!!
Цитата (aktatva)
Опять ты меня сна лишаешь!!!

Я не специально biggrin , я думала уже все спят...
Цитата (-Цветок-)
Жаль нельзя посмотреть фотографию оборотной стороны в увеличении

Ника, уже переделала, можно.
Цитата (Еле-ночка)
поделись, ты сразу придумываешь, как расположить декоративные элементы или примеряешь, прикидываешь туда-сюда?

У меня пока получается 50 на 50. Вроде все придумала, начинаю собирать, что-то не подходит, чего-то не хватает. Например, здесь атласный зеленый слой под ангелочками не планировался, но не хватало яркого акцента - перемерила все ткани - ничего не подходит и тут случайно выпал кулек с зеленой лентой цвета листьев роз - я порезала ее на кусочки, пристрочила, обрезала, думаю, для такого стиля потрепанность помехой не будет; на задней части цветочное сердечко было вырезано под ангелочками - пригодилось! 50% форс-мажора и хорошо иметь при этом побольше разнообразных материалов дома.
Цитата (-Цветок-)
Меня 2-е недели не будет на сайте, уезжаю в отпуск. По приезду, надеюсь, увидеть Ваши новые процессы и готовые изделия. smile

Ника, мы будем Вас ждать с нетерпением!!! Отдыхайте, набирайтесь впечатлений и сил, а мы постараемся - у меня 3 саше в процессе smile !!!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 19.09.2013, 22:25 | Сообщение # 115
Эксперт арома-рукоделия
Спасибо, Людмила! Я уже в пути. smile Какая Вы молодец, целых 3 саше в процессе. Приеду буду любоваться Вашими результатами. smile

Lusille OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 00:43 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Арома-саше "Ванильное настроение"

Вот такое очень простенькое, но вкусно пахнущее, получилось у меня саше!!! Запах ванили очень люблю, даже духи у меня есть - "Черная ваниль", поэтому когда на глаза попалась салфетка с аппетитными кексиками, решила попробовать декупаж на канве и, заодно, сделать ванильное арома-саше. Фотографировать его было одно удовольствие, так как чашки, блюдца, ложки украшали фото. Приятного аппетита, т.е. просмотра smile !!!

Подробности об изделии:

Ткань: канва, ситцевые лоскутки
Состав ткани: хлопок
Техника: декупаж по ткани, лоскутное шитье
Декупаж: салфетки, клей для декупажа по ткани
Декоративные элементы: кружево, тесьма
Арома-наполнитель: ароматизатор пищевой - "ванилин" завязанный в лоскуток, синтепон
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 13 см, высота - 15 см
Изделие выполнено: сшито на швейной машинке
Время изготовления: 1 вечер

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 00:59 | Сообщение # 117
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка! Поздравляю с ароматной вкусняшкой! Прелесть какая получилась!Фото сессия СУПЕР!!! А какую ваниль ты положила?

Lusille OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 01:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
aktatva, спасибо !!! Я думала ты спишь biggrin ! Ваниль у меня - порошок "Ванилин" - высыпала в лоскуток и завязала, а саму ваниль надо посмотреть - не видела или не обращала внимания.
Кстати, стручки ванили "берутся" с ванильных орхидей - вторая по дороговизне пряность... Даже не знаю сколько он будет стоить, но интересно, т.к. пишут, что аромат более нежный и утонченный, чем "ванилин".

Irissssssska OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 06:33 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Награды: 211
Lusille, Люда замечательное пирожное! respect Так бы и съела эту вкусняшку.
Очень-очень люблю запах ванили.... А ты еще так здорово придумала и очень бюджетно - я думаю, что не хуже получилось, чем если бы вторую по дороговизне пряность положила ...
Вот насмотрюсь на ваши красоты и опять не решаюсь сюда свой арома-матрасик разместить (хотя Ника и предлагала)... Просто мне кажется, что мой "бамбуковый" матрасик рядом с вашими шедеврами, ну, слишком простоват. . .

aktatva OfflineДата: Четверг, 03.10.2013, 13:14 | Сообщение # 120
Солнечный лучик)
Цитата (Irissssssska)
вот насмотрюсь на ваши красоты и опять не решаюсь сюда свой арома-матрасик разместить (хотя Ника и предлагала ... просто мне кажется, что мой "бамбуковый" матрасик рядом с вашими шедеврами ну слишком простоват

Иришечка!!! Ты чего!!! А ну, бегом за своим ЧУДНЫМ, САМЫМ КРАСИВЫМ БАМБУКОВЫМ МАТРАСИКОМ...и без него не возвращайся!!! biggrin

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Галерея рукодельных арома-саше (демонстрируем арома-саше в разных техниках исполнения)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
Наверх