Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Эксперт арома-рукоделия
Приближается праздник любвиДень святого Валентина. Именно поэтому мне бы хотелось, Вам предложить, уважаемые рукодельницы, поучаствовать в совместном спринт-проекте, под названием: арома-саше/пинкип «Лавандовое сердце».

Почему лаванда, спросите Вы? Во-первых, лаванда - признанная королева в мире ароматов. Во-вторых, это ещё и афродизиак. Ароматические афродизиаки играют немаловажную роль в таком тонком вопросе как любовь. К тому же лаванда – это афродизиак, который в одинаковой степени подходит как для мужчин, так и для женщин. И наконец, в третьих, лавандовое арома-саше – это примета настоящей леди. smile Объяснять по поводу выбранной формы в виде сердца -саше/пинкипа, думаю, не стоит, здесь всё понятно. smile
Афродизиаки (от греч.), (происходит от имени древнегреческой богини Афродиты) — вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность, в противоположность анафродизикам, препятствующим получению сексуального удовольствия или подавляющим влечение. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.
Поскольку среди желающих, вероятно, будут и те, которые хотели бы принять участие в проекте, но у них есть некоторые сложности в виде аллергии на аромат лаванды или недостающих составляющих для создания саше, то приглашаем принять участие всех, кто хотел бы окунуться в тематическую вышивку. На сей раз, это лаванда – королева ароматерапии.

Уважаемые участницы, у Вас есть выбор: либо вы создаёте пинкип в форме сердца, либо саше в форме сердца с вышивкой на лавандовую тему или же в цветовой гамме лаванды с любым другим сюжетом. О цветовых характеристиках лаванды, можно узнать здесь. Желающие придать лучшую форму поделке - сердцу, могут, для наполнения наряду с арома-добавкой использовать синтепон.

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:49 | Сообщение # 3
Эксперт арома-рукоделия

По завершению проекта будет выбран победитель, который получит небольшой приз от создателя темы и её модератора:
-Цветок-

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Эксперт арома-рукоделия
Варианты лавандовых арома-сердец и пинкипов, которые могут вдохновить Вас на личные идеи:

tasha7 OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Золотая Рыбка
Награды: 693
Ну, конечно же, я с вами!

ВЧ OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Хранительница очага
Награды: 1162
а изделие должно быть СТРОГО в форме сердца? wacko

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:55 | Сообщение # 7
Эксперт арома-рукоделия
Quote (ВЧ)
а изделие должно быть СТРОГО в форме сердца?

Вера, именно так. На сей раз хотелось бы увидеть арома-саше или пинкип в форме сердца. Почему? Поскольку это тематический проект, приуроченный к приближающемуся празднику. На этот вопрос подробнее ответила во 2-ом сообщении. К тому же, помимо навыков создания арома-саше хотелось бы, чтобы мы учились и разным техникам их исполнения (формам). А, что Вас смущает?

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:23 | Сообщение # 8
Золотая Рыбка
Ника, а можно если саше будет традиционной прямоугольной формы, а сердце будет вышито?

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Эксперт арома-рукоделия
Quote (tasha7)
Ника, а можно если саше будет традиционной прямоугольной формы, а сердце будет вышито?

Мне становится любопытно, почему всех смущает изделие в форме сердца? cool Это ведь гораздо эффектнее и интереснее, чем просто традиционные саше квадратных и прямоугольных форм. К тому же, впереди ещё много идей и совместных арома-поделок, где те же прямоугольные формы будут, как говорится, в тему. smile

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 168
-Цветок-, я с удовольствием присоединяюсь, не знаю насколько успею в сроки, но очень постараюсь. Попробую сделать в форме сердца, хотя не уверена что получится, потому как шить (прошу не путать с вышивать smile ) и еще и не по прямой абсолютно не умею....

tasha7 OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Золотая Рыбка
Согласна с julik_khr, да и наполнять такую форму не очень удобно. Но если надо сердечко, будем делать сердечко.

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:09 | Сообщение # 12
Эксперт арома-рукоделия
Юлия, Наталья, приветствовую!

Уважаемые рукодельницы, у нас есть повод научиться чему-то новому, на сей раз создавать изделие в форме сердца. smile Добавила во втором сообщении ещё один мастер-класс по созданию сердечка (с шаблоном).

Quote (tasha7)
наполнять такую форму не очень удобно.

Наталья, для создания лучшей формы, можно использовать синтепон, наряду с арома-добавкой.

julik_khr OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Награды: 168
-Цветок-, ой Цветочек, я так быстро вышивать не умею, ну надеюсь тема после 16 числа не закроется smile

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Эксперт арома-рукоделия
Юлия, так нам ведь к Дню Св. Валентина надо успеть сердечко сделать. smile К тому же, для такого изделия грандиозный сюжет вышивки не требуется. Лаванда тем и хороша, что из простых веточек и красивого оформления получается прекрасная вещица.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Вторник, 31.01.2012, 01:08 | Сообщение # 15
Мисс Элегантность
Награды: 233
Девочки,я тоже хочу! времени маловато,подумать над формой и содержанием,много работ,да еще сюрприз,но надеюсь успею,ведь когда есть разнообразие-интереснее smile ждите отчетик после четверга smile

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:
Наверх