Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 10.09.2013, 19:59 | Сообщение # 136
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, мне очень нравится, как получается! Всё-таки такие миниатюрные сюжеты с большим количеством контура настолько изящно и аккуратно смотрятся . . . красота! Ну, надо же, у Вас даже коробочки с бисером в форме сердечка. smile А ещё спасибо Вам за то, что показали, как выглядит в упаковке бисер Mill-Hill. Иначе я это чудо в глаза не видела. Хотя, думаю, вскоре увижу. smile Планирую поездку в Россию, там одна знакомая рукодельница уже приобрела для моего проекта от Джоанн Эллиот необходимые мне номера этого бисера. rolleyes Заодно и познакомимся в реальности. Всё-таки здОрово вот так вот иметь возможность общаться по интересам. . .
Цитата (Lusille)
Мне сразу в душу запало Ваше саше с синей птичкой на желтом фоне!!!!!! Вот с этого все и началось у меня!!!

Ну, надо же, кто бы мог подумать?! smile
Цитата (aktatva)
Девочки у меня вот идейка , для оформления такой герлянды можно взять ипользовать бархатную ленту, есть такие в продаже.На нее пришить или приклеить липучку, а вторую часть липучки на сердечки...и очень будет удобно, варьировать..менять местами или вешать новые саше.

Татьяна, какая Вы у нас умничка!
Спасибо огромное!
С удовольствием когда-нибудь воспользуюсь Вашим ценным советом.

aktatva OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 00:50 | Сообщение # 137
Солнечный лучик)
Награды: 640
Цитата (-Цветок-)
Я мечтаю когда-нибудь оказаться в лавандовом поле.

Ой, я тоже МЕЧТАЮ!!! Представляю какой там аромат!!! Головокружительный наверное!!
Цитата (-Цветок-)
С удовольствием когда-нибудь воспользуюсь Вашим ценным советом.

Спасибо БОЛЬШОЕ Ника, за такую поддержку моей активности biggrin , я так уже "включаюсь" в Ваш процесс, что чувствую "соблазните" меня ещё чего-нибудь сотворить biggrin ...всё идейка с органзой из головы не выходит.. biggrin
Цитата (-Цветок-)
А ещё спасибо Вам за то, что показали, как выглядит в упаковке бисер Mill-Hill. Иначе я это чудо в глаза не видела

Да, я сама месяц назад, это чудо увидела!!! Да, прекрасные материалы, очень стимулируют к созданию ПРЕКРАСНОГО ТВОРЕНИЯ!!!!
Людочка УСПЕХА!! Ждём твои птички!!!

-Цветок- OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 19:29 | Сообщение # 138
Эксперт арома-рукоделия
Цитата (aktatva)
Цитата (-Цветок-)Я мечтаю когда-нибудь оказаться в лавандовом поле. Ой, я тоже МЕЧТАЮ!!! Представляю какой там аромат!!! Головокружительный наверное!! Цитата (-Цветок-)

Думаю, у Вас шансов в этом плане больше, Татьяна. smile В Крыму такие поля имеются, одна рукодельница из Киева со мной делилась такой информацией. cool

Цитата (aktatva)
. . . я так уже "включаюсь" в Ваш процесс, что чувствую "соблазните" меня ещё чего-нибудь сотворить ...всё идейка с органзой из головы не выходит..

Радостно слышать! smile С вашими умелыми ручками, Татьяна, обязательно надо воплотить эту идею в жизнь. Ждём! smile

Lusille OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 21:52 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, -Цветок-, спасибо!!!!!!!!!
Цитата (aktatva)
Ну, это я так...уже увлеклась Вашим ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ! biggrin

Я тоже увлеклась, в голове такое творится, только некому это все делать, я за собой не успеваю.... wacko !!! У меня еще остались лепестки розы на одно саше cool
Цитата (-Цветок-)
Ну, надо же, у Вас даже коробочки с бисером в форме сердечка

Я сама удивилась, они подходят для фото, но скорее всего буду использовать белый иди прозрачный цвет, т.к. и так много ажурности и не хочется излишне "рябить", а просто добавить блеска!
Цитата (-Цветок-)
показали, как выглядит в упаковке бисер Mill-Hill. Иначе я это чудо в глаза не видела

Это чудо, я после него другой не воспринимаю уже wink , к сожалению.
Цитата (aktatva)
что чувствую "соблазните" меня ещё чего-нибудь сотворить

Конечно соблазним сотворить маленькое хорошенькое ароматное чудо -
арома - саше tongue tongue tongue
Цитата (aktatva)
Ждём твои птички!!!

Еще одна пока добавилась!

Valechka OfflineДата: Среда, 11.09.2013, 23:57 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Награды: 195
Lusille, очень интересно понаблюдать за твоим творчеством. Какая же ты молодец и ниточки подобрала себе по стилю картины. Это мои любимые сердечки от Лесли Тиеер. Я уже тоже купила бисер на них , канву ещё думаю 16 или 14 размер канвы. Буду вышивать все три сердечка. Очень рада , что ты выбрала этот дизайн. Желаю успехов в творчестве и повышивать в удовольствие.

Lusille OfflineДата: Четверг, 12.09.2013, 22:45 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Valechka, спасибо smile !!! Как интересно...., у тебя будет подвеска как в журнале? Арома? Какого цвета?
Цитата (Valechka)
Очень рада , что ты выбрала этот дизайн.

Я этот дизайн сразу заприметила, только не знала как применить.

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 10:27 | Сообщение # 142
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, здравствуйте!
Давно Вас не было видно в этой теме. Как там Ваши птички для лавандового саше, подрастают? rolleyes Я соскучилась. Охота увидеть продолжение Вашего красивого начала. smile

Valechka OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 15:45 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Lusille,Людочка,зашла сюда случайно и только увидела твоё сообщение
Цитата Lusille
у тебя будет подвеска как в журнале? Арома? Какого цвета?

Цвета все будут по ключу, не арома сердечки , а как оформлю их точно не знаю
1 вариант -оформить как в журнале, ну можно другие ленты,
2 вариант оформить сердечки как отдельные картины в светлые рамки с лёгкой потёртостью, в картинах с маленькими сердечками сделать больше свободного места при оформлении, чтобы не казалась картина маленькой;
3 вариант - оформить сердечки на ленточках каждое отдельно, и положить что-то вовнутрь, чтобы не были плоские и повесить одно выше другое ниже.
Но я скорее буду делать 2 вариант, у меня есть узкое длинное место и они там будут как раз хорошо смотреться как картинки.

Lusille OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 22:15 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Всем добрый вечер!!!
Цитата -Цветок- ()
Давно Вас не было видно в этой теме.

Ой, Ника, я тут заразилась декупажем и поэтому лавандовым сердечком совсем мало занималась, но потихоньку птички подрастают и материал для изнанки нашла - кружево с такими листиками, как на вышивке. Может буду делать 3 сердечка, не знаю, у меня сейчас 7 пятниц на неделе .

Вот мое небольшое продвижение:

Valechka, интересные задумки. Думаю, 3 картинки в просторных, слегка потертых рамочках - будет очень стильно! Ждем хвастика!!!

aktatva OfflineДата: Пятница, 04.10.2013, 23:06 | Сообщение # 145
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, Людочка!! Отличное продвижение!! Умница!! Жду сердечко!!!

Valechka OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 10:59 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Lusille, очень интересная работа.Ниточки такие красивые и уже много вышито.

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 05.10.2013, 14:30 | Сообщение # 147
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, очень симпатичное продолжение. Ах, какую ткань красивую нашли! Она такого же лавандового оттенка, как и ниточки, или там подложка на фотографии? rolleyes
Не оставляйте этот проект на вышивание по остаточному принципу. Очень уж интересная вышивка и любопытен результат! cool Хотя понимаю, как велик соблазн для творческой личности, так и хочется взяться за создание чего-то новенького. happy

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:53 | Сообщение # 148
Генералиссимус
aktatva, Valechka, -Цветок-, с такой поддержкой сразу хочется вышивать!!!!!!!!
Цитата -Цветок- ()
Ах, какую ткань красивую нашли! Она такого же лавандового оттенка, как и ниточки, или там подложка на фотографии?

Ника, это подложка, но может придется искать такую ткань, это идея - Спасибо smile !!!

Цитата -Цветок- ()
Не оставляйте этот проект на вышивание по остаточному принципу. Очень уж интересная вышивка и любопытен результат! cool Хотя понимаю, как велик соблазн для творческой личности, так и хочется взяться за создание чего-то новенького. happy

Все что хотела попробовала, хвостик по кривулькам подтянула - возвращаюсь к своим чудесным птичкам biggrin !!!

Lusille OfflineДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Мое небольшое продвижение!
Двигаюсь потихоньку, психологически мне тяжело вышивать одним цветом, а результат нравится, так, что часто отвлекаюсь на другие дела . Жду когда уже буду пришивать бисер, сшивать... хочу каких-то птичек (подвески) применить, посмотрю потом какие больше подойдут к веревочкам. И название уже такое придумала ! Надо высыпать лаванду в тарелочку - пусть пахнет на всю комнату для ускорения процесса.

Кстати 2 саше уже подарила - с птичкой (роза) и ванильное хотели купить - я его так отдала! Так, что саше много не бывает!!!!

Еле-ночка OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:16 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, Люда, чем дальше, тем красивее! Я давно тихо наблюдаю за твоим процессом, smile но теперь уже не могу молчать! Прямо дыхание перехватывает, честное слово! Такие цвета - съесть хочется. biggrin И подвески присоединились необыкновенные! Ну, когда же, когда же мы увидим эту красоту в полном блеске?

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:
Наверх