Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

Ваниль OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:34 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 483
Lusille, Очень красиво получается, да что там - шикарно просто. Всё подобрано так гармонично. Я уже предвкушаю готовую работу. . . М-м-м-м. . . сама нежность. Мне понравилась эта картиночка в журнале "ВК", но там она в сером цвете, а у тебя... Молодец! И шармики просто потрясающие...

Lusille OfflineДата: Вторник, 22.10.2013, 00:02 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 484
Еле-ночка, Ваниль, спасибо за внимание и положительные отзывы!!!!!
С такой поддержкой, я думаю, долго ждать окончания процесса не придется smile !!!

aktatva OfflineДата: Вторник, 22.10.2013, 01:15 | Сообщение # 153
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lu biggrin sille, Людочка! Да, КРАСОТА ТА КАКАЯ! Присоединяюсь к ожидающим. biggrin Успеха и времени ПОБОЛЬШЕ!

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 25.10.2013, 11:04 | Сообщение # 154
Эксперт арома-рукоделия
Здравствуйте, милые рукодельницы!

Людмила, Ваша вышивка - наглядный пример тому, насколько цветовая палитра способна изменить восприятие сюжета. Очень мне нравится как смотрятся птички в лавандово-сиреневых тонах . . . Осталось совсем немного и Вы порадуете нас очередным вкусным саше! smile Подвески такие симпатичные и попадающие в тему. И где только Вам удалось таких птичек отыскать? Прямо с картинки вышивки вылиты. biggrin Желаю как можно скорее перейти к процессу сборки Вашего лавандового сердечка!
Цитата Lusille ()
Кстати 2 саше уже подарила - с птичкой (роза) и ванильное хотели купить - я его так отдала! Так, что саше много не бывает!!!!

Вы правы, саше много не бывает! smile
У меня нет ни одного дома - "Сапожник без сапог". happy
Ааа. . . вспомнила. Что значит - нет? С недавних пор - есть! Одна милая рукодельница подарила мне небольшое саше в форме сердца, которое помещается в ладошку. Кстати говоря, оно тоже в лавандовых тонах. smile Поэтому покажу Вам его в этой теме. Аромат у саше - свежий, с нотками лаванды и мяты. Это такой чай девушка использовала в качестве ароматизатора.

Людмила, добрая Вы душа. Отдали свои прекрасные саше, не взяв денег. Правильно! smile Хотя в другой раз, подумайте, может стоит свой труд в каком-то случае и оценить. . .

Lusille OfflineДата: Суббота, 26.10.2013, 13:44 | Сообщение # 155
Генералиссимус
aktatva, -Цветок-, Ваниль, Еле-ночка, благодаря вашей горячей поддержке я и вышила наконец-то своих птичек!!!!!!!
Теперь буду думать над оформлением, идеи есть - надо все рассмотреть, мне еще нравится оформление с атласными лентами, как в журнале, надо подумать...

Вот мои птички без бисера и с бисером, бисера практически не видно, просто поблескивает, как росинки, и мне это и надо, потом поймете для чего....

-Цветок-, спасибо за показ лавандового сердечка от милой рукодельницы для вдохновения - у него такая изнанка необычная!!! Красота!!!

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 29.10.2013, 01:49 | Сообщение # 156
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, здравствуйте!

Ах . . . какие птички, какая вышивка, какая игра сиреневых оттенков. Всё нравится в Вашем лавандовом сердечке. Именно такой бисер, на мой взгляд, подходит как никакой другой в этом случае. Вы очень правильную ассоциацию провели - как росинки. Это Ваше описание и детализация, уже создало определённое восприятие. Повеяло свежим ароматом лаванды на рассвете. . . Жду чуда, а именно, Ваше сердечко в оформлении. smile

Цитата Lusille ()
спасибо за показ лавандового сердечка от милой рукодельницы для вдохновения - у него такая изнанка необычная!!! Красота!!!

Да, Людмила, соглашусь с вами. Это красивая хлопково-льняная (на вид) ткань.

aktatva OfflineДата: Вторник, 29.10.2013, 03:04 | Сообщение # 157
Солнечный лучик)
Lusille, Людочка!! Ах какая КРАСОТА!! Браво!! Умница!! Порадовала ЦВЕТОМ, ФОРМОЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ и прекрасным ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ!!

Lusille OfflineДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:58 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Все, сделала... есть чувство, что можно было как-то по-другому, но не знаю как... Будет так! Птички, как я их не крутила - никак не вписывались, прицепила на веревочки пока.

Аромасаше - лавандовое сердце

"Раннее утро в Провансе"

Подробности об изделии:

Материал: белая Аида № 18, фатин (для внутренней подкладки), кружево
Техника вышивки: счётный крест в 1-о сложение
Дизайн: Лесли Тиер из журнала "Вышиваю крестиком"
Мулине: меланж Anchor
Декоративные элементы: бисер прозрачный (вышивка), бусины, подвески - птички, атласная лента, лента - металлик
Наполнитель: синтепон, цветы лаванды
Аромат: лаванда
Размер готового изделия: ширина - 15 см, высота - 15 см, высота - 3,5 см
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машинке

Лавандовое сердце с разных сторон:

aktatva OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 03:23 | Сообщение # 159
Солнечный лучик)
Lusille, Умница!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПРЕКРАСНЫЕ ПТИЧКИ!! Отличная работа!! Браво!!

Еле-ночка OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 09:37 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 584
Lusille, Людочка, я еще в процессе создания любовалась твоими птичками, а теперь, когда сердечко оформилось, вообще красота необыкновенная! цвет изумительный! песня для глаз! а изнанка - шедевр!

Ваниль OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 10:44 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 483
Lusille, Потрясающе... очень красиво!!! Сердце бесподобное, так еще и ароматное.. Ты молодечик... как же все гармонично подобрано...

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 13:25 | Сообщение # 162
Эксперт арома-рукоделия
Здравствуйте, любительницы арома-рукоделия!
Наконец-таки у меня провели интернет сеть. И я снова с Вами. smile

Людмила, какая красота и свежесть это Ваше "Лавандовое сердце"! Стильное и очень тематическое саше получилось. Вышивка симпатичная, задник у изделия нежный, гармоничен с дизайном. Сюжет, цветовая палитра, аромат, сухие цветы лаванды, прозрачный бисер, всё это удивительно сбалансировано и как нельзя лучше отражено в названии Вашей новой рукодельной поделки. Вы - молодец!
Надеюсь, что Вы не раз ещё нас порадуете ароматическими новинками! smile

Lusille OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 21:54 | Сообщение # 163
Генералиссимус
aktatva, Еле-ночка, Ваниль, -Цветок-, девочки, спасибо за высокую оценку моего творения!!!
Цитата Еле-ночка ()
а изнанка - шедевр!

Мне тоже нравится, хоть изнанкой подвешивай!
Цитата -Цветок- ()
всё это удивительно сбалансировано и как нельзя лучше отражено в названии Вашей новой рукодельной поделки.

-Цветок-, очень приятно, что прочувствовали название саше - я очень долго над ним думала - перебирала слова, переставляла слова, пока все не сложилось в "Ранее утро в Провансе" - сиреневое утро, проснулись и поют птички, росинки на листиках, ветерок разносит по округе аромат лаванды....
Цитата -Цветок- ()
Надеюсь, что Вы не раз ещё нас порадуете ароматическими новинками!

Есть такие планы smile , но саше покажу в январе, буду из делать в совместнике "Россыпь сердечек". Думаю, в этом году "Галерея" пополнится сердечками участников этого проекта, ведь интересно делать не просто сердечко, а ароматное.

Алевтина OfflineДата: Пятница, 15.11.2013, 23:29 | Сообщение # 164
Фея Конкурсов и Ребусов
Награды: 558
А у меня тоже, абсолютно случайно, родилось лавандовое сердечко: "Кружевные мечты".

У меня его даже в планах не было, но увидела схемку.... и пропала. Поняла, что мимо пройти не могу. Сердечко родилось буквально за один вечер, на следующий день - сбегала в магазин за нужными ленточками и быстренько закончила. Кстати, в этом сердечке я впервые попробовала вышивать лентами!!! Очень понравилось!

Вышивка: сплошные крестики и шовчики

Задняя деталь из органзы:

Информация об изделии: Арома-саше "Кружевные мечты"

Материал: Канва Аида № 18, кремового цвета, органза голубого цвета.
Техника: шов "вперед иголку", декоративные стежки.
Дизайн: Atalie " Petit Coeur bleu"
Мулине: ДМС № 208
Декоративные элементы: атласные ленты 4-х цветов, кружево кремового цвета.
Наполнитель: сухие цветы лаванды.
Аромат: Лаванда
Размер готового изделия: 7*7 см.
Изделие выполнено: вручную, сшито на швейной машине.

Lusille OfflineДата: Суббота, 16.11.2013, 19:27 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Алевтина, замечательные "Кружевные мечты"!!!
Цитата Алевтина ()
Кстати, в этом сердечке я впервые попробовала вышивать лентами!!! Очень понравилось!

Очень красивые цветочки (мне тоже понравилось вышивать лентами на миниатюрах) - очень украшает саше!!!!
Цитата Алевтина ()
У меня его даже в планах не было, но увидела схемку.... и пропала.

Просмотрела последний журнал ВК - не нашла cool

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:
Наверх