Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 00:03 | Сообщение # 76
Мисс Элегантность
Награды: 233
Линдочка,поздравляю!!!
Мне очень понравилось тоже участвовать smile

julik_khr OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 00:06 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Награды: 168
Линда, поздравляю с победой и чудесным подарком!
Ника, спасибо большое за проведение такого замечательного конкурса, и за то, что подарили нам возможность прикоснуться к очаровательным ароматам. Надеюсь это будет не последний наш совместный проект. (Это я все про "розовое" саше думаю, хочется об ароматах розы узнать подробнее, ну и вместе вышивать веселее).

Tetyanka OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 07:19 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Награды: 115
Линда, умничка, ты действительно достойная победительница!!! Пусть и следующие твои работы будут такими же полноценными, вдохновляющими и трогательными!!! УДАЧИ!!!

pluwevaya OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 07:50 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Награды: 226
Спасибо всем большое за поздравления! Я недавно проснулась-заглянула сюда и теперь сижу в шоке... потому что никогда, нигде не выигрывала! Спасибо, что дали такую возможность прикоснуться к миру прекрасных ароматов в такой теплой компании! Очень жду следующих конкурсов в этой теме, хотелось бы ощутить все ароматы, которые есть!

Анна-Мария OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 10:30 | Сообщение # 80
Фея Мастерица
Награды: 748
pluwevaya, поздравляю, Линда! Твоё сердечко очень нежное, аккуратное и ароматное!!! А сколько ещё прекрасного ты сотворишь с такими подарочками от Ники!

-Цветок-, Ника, спасибо за проведение конкурса и удивительные подарочки, так хорошо подобранные и оформленные!

Девочки-участницы, очень здорово, что у вас теперь есть арома-мешочки! Будм вместе вдыхать их ароматы! smile

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 17.02.2012, 11:59 | Сообщение # 81
Душа форума
Награды: 2519
pluwevaya, Линдочка!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая новость отличная!!!!!!!!!!!!!!
-Цветок-, Какие подарки нужные и красивые!!!! Теперь Линдочка вообще станет настоящим ГУРУ в деле изготовления ароматных саше!!!! smile

pluwevaya OfflineДата: Среда, 29.02.2012, 19:52 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 226
Девчоночки! Сегодня получила подарок от -Цветок-, ! Открыв коробочку комнату наполнил очаровательный аромат лаванды!!! Я в восторге!!! Все такое замечательное!!! Все такое красивое и ароматное, конфетки сразу муж забрал, со словами:"все равно ты сладкое не ешь, а у тебя и так подарков много уже получается!". Вообщем, я самая счастливая!!!! -Цветок-, Спасибо еще раз огромное!!!!!!!!!!!!

-Цветок- OfflineДата: Среда, 29.02.2012, 20:31 | Сообщение # 83
Эксперт арома-рукоделия
Добрый вечер, рукодельницы!

Рада, что посылка долетела столь быстро и всё содержимое на месте. smile Были некоторые сомнения относительно сухих цветов лаванды и стружки ясеня . . Мало ли, как таможня отреагирует на такое содержимое. biggrin Слава Богу, всё успешно дошло и без происшествий.

На заметку: Линда, сухие цветы лаванды можно использовать в составлении содержимого саше вперемешку с древесной стружкой ясеня, как это делала я со своим лавандовым арома-сердцем. cool Таким образом, расход цветов меньше (этого мешочка с сухой лавандой хватит на составление, примерно, 4-ёх, 5-ти арома-саше ), а аромат получается такой же насыщенный. smile

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 03.07.2012, 15:51 | Сообщение # 84
Эксперт арома-рукоделия
Добрый день, уважаемые рукодельницы!

Внесла некоторые изменения в шапочку темы:
Совместный проект - Арома-саше "Лавандовое сердце".

Теперь можно присоединиться к вышиванию лавандового саше/пинкипа в форме сердца heart в любое время!
Добро пожаловать!
С радостью посмотрим на Вашу heart лавандовую фантазию!

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 08:18 | Сообщение # 85
Эксперт арома-рукоделия
Возможно, эти наглядные примеры лавандовой тематики вдохновят Вас, милые рукодельницы, на участие в совместном вышивании Арома-саше "Лавандовое сердце".
Присоединяйтесь, окунитесь в настроение Прованса!

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 08:39 | Сообщение # 86
Эксперт арома-рукоделия
Пинкип "Лавандовое сердце":

Схемы этих двух сердечек находятся здесь. smile

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 08:45 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, Какие замечательные вещицы. Просто в восторге от них. С удовольствием сделаю еще и лавандовое сердечко. Спасибо большое за идеи!!!!!

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 06.07.2012, 09:14 | Сообщение # 88
Эксперт арома-рукоделия
Елена, рада буду посмотреть на Вашу лавандовую фантазию! Приятно слышать, что идеи Вам понравились!
Добро пожаловать в тему с лавандовым ароматом!

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:54 | Сообщение # 89
Эксперт арома-рукоделия
Добрый воскресный день, милые рукодельницы!

Тема лаванды не раз прозвучала в моих вышивальных работах. Но этот чудо ароматный цветок всё манит и манит вновь! smile

Свой очередной сюжет от Renato Parolin, который вышивала в рамках совместного проекта , планирую оформить в виде лавандового саше в форме сердца. В моём случае, это будет отвлечённый сюжет в цветовой гамме лаванды.

Фотография сюжета вышивки:

Используемый материал для вышивания и мулине меланж от Anchor:

Используемые материалы на этапе вышивания:

- лён дымчато-светло-сиреневого цвета;
- мулине меланж Anchor № 1207;
- мулине металлик Anchor 318;
- металлическая декоративная подвеска сердечко.

Этапы вышивки:

Готовый сюжет:

В качестве наполнителя для будущего саше, ароматизирую лавандовым маслом древесную стружку ясеня.

В качестве дополнительных материалов в работе, планирую также использовать:

- ароматизированную стружку ясеня;
- органзу светло-сиреневого цвета;
- бисер нескольких цветов в гармоничной для изделия палитре;
- атласную ленточку;
- бусину;
- возможно, что-то ещё, тут уж, как подскажет фантазия в процессе изготовления. happy

terraira OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:10 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 115
Quote (-Цветок-)
Свой очередной сюжет от Renato Parolin, который вышивала в рамках совместного проекта, планирую оформить в виде лавандового саше в форме сердца.

Чувствую будет новый шедевр.
Всё больше проникаюсь идеей создания чего-то подобного, с появлением времени буду делать.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:
Наверх