Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

slavnaya OfflineДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:14 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Награды: 380
-Цветок-, Ника, какая же красота.

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:03 | Сообщение # 92
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Чувствую будет новый шедевр.
Всё больше проникаюсь идеей создания чего-то подобного, с появлением времени буду делать.

Спасибо Ольга за такие высокие высказывания и Ваше ожидание!
Насчёт шедевра не уверена, но мое лавандовое саше-сердечко готово!
Сегодня у меня получился прямо-таки лавандовый день. flower
Quote (slavnaya)
-Цветок-, Ника, какая же красота.

Светлана, спасибо! На мой взгляд, эта вышивка получилась не самой лучшей по своему цветовому решению. Видимо, не стоило "кромсать" меланж. wink Но, в целом изделие смотрится, вроде бы, вполне гармонично.

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:03 | Сообщение # 93
Эксперт арома-рукоделия
Итак, моё очередное саше-сердечко, слегка большее в размерах, чем прежние.

Лавандовое ароматическое саше-сердечко
"Мечты о Провансе"

Ткань: лицевая сторона с вышивкой - 100% лён дымчато-светло-сиреневого цвета; изнаночная сторона - органза светло сиреневого цвета
Мулине: меланж Anchor № 1207, металлик Anchor № 318
Вид стежков: счётный крест, стежок «назад иголку»
Дизайн сюжета вышивки: Renato Parolin
Декоративные элементы: бисер прозрачный светло-сиреневый, леденцово-розовый, блестящий вишнёво-бордовый; большая пуговка имитация кристалла светло-розового цвета, средняя пуговка имитация кристалла светло-розового цвета; атласная ленточка сиреневого цвета в белый горошек; металлическая мини-подвеска: сердечко
Наполнитель: древесная стружка (ясень), ароматизированная маслом лаванды; сухие лепестки розовых пионов
Размер готового изделия - арома-сердца: в самой широкой части: 14,00 см, высота – 16,00 см
Изделие выполнено: полностью вручную.

Лицевая и изнаночная стороны саше:

Так саше смотрится в подвешенном состоянии:

Детали саше и ароматная красота природы:

P.S.: поскольку воспользоваться фотоаппаратом у меня опять не было возможности, фотографировала на телефон, поэтому качество не самое лучшее, к тому же уже вечерело и солнечного света почти не было. Не судите строго. Позже, по возможности, сфотографирую с помощью фотоаппарата.

Говоря о лаванде, не могу не вспомнить всеми нами любимую песню - "Лаванда" в исполнении Софии Ротару.
Приглашаю Вас окунуться в приятную атмосферу Прованса, уважаемые рукодельницы!

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:18 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Награды: 94
Напишу и здесь)))
-Цветок-, Ника, какое обворожительное сердечко получилось. Невероятно красивые цвета так гармонично сочетающиеся друг с другом! Мне таааак нравится изнаночная сторона. Ее и изнаночной-то неправильно называть, так красиво, натурально смотрится! Стружка как будто подсвечена органзой.
И отдельный респект за фотки. Где ты только нашла все эти лепесточки и ... коробочки что ли(?) засушенные.
Супер!!!!!!!!!!!!!

-Цветок- OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:42 | Сообщение # 95
Эксперт арома-рукоделия
Ирина, спасибо большое за оценку! Приятно слышать, что Вам понравилось саше! Иначе я уже начала сомневаться, как это со стороны выглядит. Ведь это мой первый опыт с органзой и лепестками. smile Мне самой результат очень понравился, несмотря на сложности в работе, с которыми столкнулась. Поскольку идея личная, технику ещё придётся осваивать и усовершенствовать. . . wink
Quote (Иришка)
Стружка как будто подсвечена органзой.

Открою секрет, стружку через органзу не видно. smile Видны лишь лепестки пионов. От белых, более мелких, что цвели когда-то в сердцевинке цветов, до более крупных - светлых и тёмно-розовых.
Quote (Иришка)
Где ты только нашла все эти лепесточки и ... коробочки что ли(?) засушенные.

Ирина, лепестки я этим летом собирала у родителей на клумбе, затем сушила. smile Они сохранили свой аромат даже в сухом виде.
Коробочки - это очень ароматные цветы лаванды, happy которые я использую в создании своих саше сердечек. flower

Wishneva_Ya OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:10 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Quote (-Цветок-)
Видны лишь лепестки пионов.

А я и не поняла сперва, теперь вот присмотрелась (зная что искать))))), да действительно видны и белые и розовые лепесточки. Очень красиво смотрятся!!!!!!

Quote (-Цветок-)
Они сохранили свой аромат даже в сухом виде.

Удивительно, надо попробовать на следующий год! Ведь каждый год наслаждаюсь цветением и пионов и множества других ароматных цветочков.... Ника, а что ты еще интересное заготавливаешь для арома-саше или может быть для чая? Моей фантазии на такие заготовки не хватает)

terraira OfflineДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:53 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Награды: 115
Ника, поздравляю, я не ошиблась это действительно ШЕДЕВР!
Лично мне всё нравится и идея и вышивка и наполнение.
У саше две лицевые стороны получились! Такие нарядные и не похожие друг на друга!
К сожалению с ароматом лаванды пока не знакома, может только в парфюмерии встречала. но на сколько этот аромат соответствует лавандовому судить не могу.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 10:54 | Сообщение # 98
Эксперт арома-рукоделия
Quote (Иришка)
Ника, а что ты еще интересное заготавливаешь для арома-саше или может быть для чая?

Ирина, раньше я этим занятием больше увлекалась, тогда и времени и энтузиазма было побольше. Сейчас сбором душистых трав увлекается двоюродный брат, к нему и обращаюсь. smile Наименований и вариаций о-о-очень много, всего так сразу не перечислить. В одном только саду можно столько всего засушить. Листья чёрной смородины, к примеру, волшебно пахнут. Календула, или так называемые, ноготки - хороши в качестве травяного напитка.
Для саше засушила лепестки цветов этим летом. Это мой первый опыт. wink Жаль, что с косточками от вишен не успела . . . Оригинальный наполнитель для саше, на мой взгляд.

Ольга, спасибо за столь высокую оценку!
Quote (terraira)
У саше две лицевые стороны получились! Такие нарядные и не похожие друг на друга!

Ой, а я об этом и не подумала. Ведь и впрямь обе стороны можно использовать как лицевые. happy

Милые рукодельницы, мне удалось сфотографировать лавандовое саше "Мечты о Провансе" при дневном свете, на природе. Теперь могу показать Вам его естественный цвет!
Много фотографий: happy

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 15:51 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Награды: 140
-Цветок-, Ника, какая красота! Я в восторге. Сначала все прочитала, а потом начала все внимательно рассматривать. Засушенные лепестки пионов - это что-то. Я даже не могла догадаться, что это можно сделать... Мне дарят много цветов, теперь все буду сушить. Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь этим.
Мне очень понравилась идея использовать органзу для оборотной стороны. Она придает неповторимый шарм и нежность сердечку. Как все продумано, форма, цветовое сочетание и наполнитель. Это лавандовая песня!!!!!!!!!!!!!! Я поняла, мне еще учится и учится, что я буду делать с большим удовольствием. Спасибо большое!

terraira OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 19:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Много фотографий:

Спасибо за фотосесию!
Всё рассмотрела.

-Цветок- OfflineДата: Вторник, 07.08.2012, 23:34 | Сообщение # 101
Эксперт арома-рукоделия
ЕленаПрекрасная, спасибо Вам большое!
При чтении Вашего комментария, прямо-таки таяла, как сладкий леденец. Расхвалили Вы меня до нельзя.
Учиться всегда есть чему, тут Вы правы. Порой, как посмотришь на то, что умеют другие рукодельницы, так прямо мурашки бегут по коже от восторга. Для меня многие вопросы остаются открытыми в рукоделии. Многое не умею, не пробовала, на многое не решаюсь. А иногда, видимо, надо ломать стереотипы, и, как говорится, действовать - брать и делать. smile

Ну, Вы уже в курсе, Елена, я набралась терпения smile и жду Ваше лавандовое начало!

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Среда, 08.08.2012, 14:21 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Выкладываю свое Лавандовое начало! Канва Аида 16, покрашена соком черники, мулине ДМС № 52. Забыла добавить косую атласную бейку цвета лаванды, использую дизайн от RP. А вот и мое скромное начало: Пока пыталась добавить фото, еще повышивала, сейчас уже вышито больше.Решила еще добавить фото.

Wishneva_Ya OfflineДата: Среда, 08.08.2012, 14:45 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
ЕленаПрекрасная, очень красивые цвета у вашего будущего саше. И меланж ложится просто великолепно. Так просто получается или вы намеренно так участки цветовые подбираете?

terraira OfflineДата: Среда, 08.08.2012, 15:27 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Quote (ЕленаПрекрасная)
использую дизайн от RP

Какое красивое начало!
Quote (Иришка)
И меланж ложится просто великолепно. Так просто получается или вы намеренно так участки цветовые подбираете?

Мне то же любопытно!

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Среда, 08.08.2012, 15:49 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Иришка, terraira, Спасибо большое! Симметрию в цвете делаю специально. Просто мне так нравится. Отрезаю нить(она в 6 сложений), беру 2 нити и вышиваю центральную часть мотива. Затем из оставшихся 4 нитей(2по две нити) целаю боковые части орнамента. Сделала фрагмент, поднимаюсь выше по схеме и повторяю все так же. За счет этого узор получается симметричным по цвету. А в принципе можно и не подбирать и как ляжет цвет, так и будет. Я делала большую вышивку секционным мулине, не всегда получался нормальный переход, и мне приходилось вырезать куски мулине и выбрасывать, чтобы немного сгладить переходы.

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:
Наверх