Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: -Цветок- 
Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект
-Цветок- OfflineДата: Суббота, 28.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Эксперт арома-рукоделия
Награды: 213
Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Лавандовое сердце"!

Саше - (фр. sachet букв. мешочек). Ароматическая подушечка, наполненная смесью твердых душистых веществ, которая кладется между бельем для придания ему приятного запаха или вешается в комнатах/ автомобиле, для создания желаемого аромата, настроения и определённого терапевтического действия.

ЕленаПрекрасная OfflineДата: Пятница, 10.08.2012, 21:10 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Награды: 140
Quote (-Цветок-)
У Вас зверь живёт какой-нибудь дома или это скошенная трава с газонов,

Ника, луговую траву я купила в магазинчике для животных. Перебрали весь ассортимент с продавцом, нашли траву без всяких добавок. пахнет просто сеном. Я ее нарезала и законсервировала с маслом лаванды. Стоит, настаивается. А животных у меня дома сейчас нет, была собачка чи-хуа-хуа, так она сейчас у дочери живет. Дочь замуж вышла и забрала ее с собой.
Quote (-Цветок-)
красивейший меланж прикупила
Ника, какая ты молодец. Я тоже собираюсь пробежаться по магазинам, причем смотреть буду только ниточки меланж.

Quote (-Цветок-)
Не дадим продукту пропасть!

Я сегодня специально на рынок сбегала , хотела черники взять на покраску, так нет ее. Может завтра в другом месте найду. А кожуру апельсина и лимона я уже нарезала соломкой, сушу. Мне муж сегодня идею подал, где можно найти опилки ясеня, в магазине, где все продают для коптильни. Обещал завтра заехать и купить. Проникся к моей проблеме.

terraira OfflineДата: Суббота, 11.08.2012, 19:23 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 115
ЕленаПрекрасная,
Волшебно-красивое сердечко!
Жаль что схема будет в одном экземпляре, а может и хорошо, что не будет повторений!
Цвет готового изделия изумительный!
Я в полном восторге от вашего таланта! Умеете творить прекрасное!

-Цветок- OfflineДата: Суббота, 11.08.2012, 21:48 | Сообщение # 123
Эксперт арома-рукоделия
Добрый вечер! smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
собираюсь пробежаться по магазинам, причем смотреть буду только ниточки меланж.

biggrin biggrin biggrin
У меня был набор меланжевых ниток от Anchor, теперь купила некоторые оттенки меланжа DMC. smile Буду пробовать как он в технике. wink Ваш результат с DMC мне очень понравился!
Quote (ЕленаПрекрасная)
Мне муж сегодня идею подал, где можно найти опилки ясеня. Проникся к моей проблеме.

Как прекрасно, когда супруг разделяет увлечение, и готов участвовать в разрешении какого-либо вопроса. Вот только, на мой взгляд, это уж никак не проблема, а скорее задача. smile Причём в Вашем случае, временная. biggrin Надеюсь, что поиск увенчается успехом.
Вы с новым проектом уже определились? Ждём Ваше интригующее начало в новой теме! Кстати говоря, она у нас сейчас апельсиновая получается. Видимо, подготовка к зиме началась. happy

-Цветок- OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 12:32 | Сообщение # 124
Эксперт арома-рукоделия
Свежий материал для вдохновения. smile
Для тех, кто всё ещё так и не решился, или же пребывает в раздумьях о повторном создании саше "Лавандовое сердце".
Как же мне нравится дизайн от Аcufactum. Эти французские узелки - завораживают.

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок- OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 12:59 | Сообщение # 125
Эксперт арома-рукоделия
Если придать этому саше-пинкипу форму сердца, может получиться отличное лавандовое настроение, соответствующее нашей теме. smile

Изысканная простота, не правда ли?

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 30.08.2012, 07:22 | Сообщение # 126
Эксперт арома-рукоделия
Продолжаю вдохновлять Вас на создание саше "Лавандовое сердце". smile
Лавандовое саше должно присутствовать в гардеробной настоящей дамы.
Присоединяйтесь к совместному созданию лавандового настроения, милые рукодельницы! flower

Лаванда хороша и в самом простом исполнении. Взгляните, как просто и со вкусом!

А вот какие оригинальные сердечки в лавандовом стиле можно создать:

Это, конечно, не счётный крест, но идея может вдохновить Вас на создание нечто оригинального:

terraira OfflineДата: Пятница, 31.08.2012, 07:25 | Сообщение # 127
Генералиссимус
-Цветок-,
Спасибо, Ника!
Чудесные примеры!
Я почти вдохновилась подбираю материал и коплю впечатления!!
Quote (-Цветок-)
Изысканная простота, не правда ли?

У меня так восхищение вызывает!

-Цветок- OfflineДата: Пятница, 31.08.2012, 11:30 | Сообщение # 128
Эксперт арома-рукоделия
Quote (terraira)
Я почти вдохновилась подбираю материал и коплю впечатления!
Ольга, буду рада видеть Вас в участницах по созданию лавандового саше-сердца!

terraira OfflineДата: Суббота, 01.09.2012, 16:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Quote (-Цветок-)
Ольга, буду рада видеть Вас в участницах по созданию лавандового саше-сердца!

Спасибо за приглашение!
Давно хочу, но пока в поисках ароматизатора.
Ничего подобного пока не нашла.
Правда сегодня купила контейнер от моли с запахом лаванды, хотя моли нет. Понюхала, аромат понравился.
Поместила в шкафчик с полотенцами.
Так что я в поиске.

-Цветок- OfflineДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:37 | Сообщение # 130
Эксперт арома-рукоделия
Новые идеи для Вашего вдохновения, рукодельницы! smile

Объёмное лавандовое сердце в рамке:

Нежнее нежного:

Lusille OfflineДата: Вторник, 03.09.2013, 23:29 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Награды: 484
Добрый вечер дорогие форумчанки!!!!!!!!
Начинаю новый процесс арома - саше с цветками лаванды.
Схема из журнала "ВК", очень нравилась, но не знала как ее применить, а сейчас пришла в голову идея, что если вышить нитками цвета лаванды, то получится кстати. И заодно, попробую вышивать нитками меланж smile !!!!
В нитках меланж - 2 основных цвета, третий буду подбирать еще (всего 3 оттенка цвета лаванды надо). Хотела купить ткань равномерного переплетения (теперь на канву не хочется возвращаться), но 32 каунта нет в продаже sad , а мне надо помельче, т.к. схема большая и я нашла дома кусочек 18 канвы - буду на ней вышивать.
Лаванду собирала на поле в Крыму. Пахнет !!! Захожу сегодня в подъезд, а возле двери аромат лаванды витает.
Вот мои приготовления на сегодняшний день:

Материал для изнанки пока не нашла - спрятался где-то дома. Еще надо будет бисер подобрать (вышивка с бисером).

aktatva OfflineДата: Среда, 04.09.2013, 01:30 | Сообщение # 132
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, Людочка!! Прекрасная задумка!! Красивый меланж, ЖЕЛАЮ УСПЕХА в реализации задуманного!!! Буду с удовольствием следить за твоим процессом создании новой красоты!!!
Никочка, СПАСИБО за такое количество вдохновляющего материала, колосальный труд!! Желаю ПРОЦВЕТАНИЯ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ!!

-Цветок- OfflineДата: Четверг, 05.09.2013, 17:22 | Сообщение # 133
Эксперт арома-рукоделия
Людмила, рада приветствовать Вас в совместном проекте - "Лавандовое сердце"!
Когда я увидела эту схему в журнале, я сразу подумала о том, что она была бы хорошА в другой цветовой гамме. smile
Лавандовые оттенки очень приятно должны смотреться. rolleyes
Вообще, мне вдруг показалось, что сюжеты с птичками очень подходят для создания саше. smile У меня уже несколько сюжетов ждут своей очереди. happy Только вот когда доберусь, не знаю. . .

Цитата (Lusille)
Лаванду собирала на поле в Крыму.

Как здОрово! Я мечтаю когда-нибудь оказаться в лавандовом поле.

Желаю Вам успешного начала вышивки, Людмила! Ждём от Вас фото-отчёт о процессе. Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец? Расскажите потом о том, как Вы придумали их соединить? Мне очень интересно!

Lusille OfflineДата: Суббота, 07.09.2013, 17:37 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Награды: 484
aktatva, -Цветок-, мое продолжение процесса!!!
Подобрала еще один цвет для бэка. Вышиваю в 1 нитку на 18 канве, вышивается долго - каждый крестик вышивается сразу полностью для плавного перехода цвета. Что-то у меня больше сиреневый цвет, чем лавандовый wacko , в магазине меланжа мало - то ли пользуется популярностью - разобрали или не завозят..., но как получается - мне нравится, так уже и будет.
С бисером еще не определилась, на фото мой предварительный подбор... буду еще выбирать.
Цитата (-Цветок-)
Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец?

Нет, решила одно сердечко. Кстати, форма предыдушего сердечка с этого дизайна.
Цитата (-Цветок-)
Вообще, мне вдруг показалось, что сюжеты с птичками очень подходят для создания саше. smile У меня уже несколько сюжетов ждут своей очереди. happy Только вот когда доберусь, не знаю. . .

Да, птички очень привлекают внимание на саше!!!
Мне сразу в душу запало Ваше саше с синей птичкой на желтом фоне!!!!!! Вот с этого все и началось biggrin у меня!!!

aktatva OfflineДата: Суббота, 07.09.2013, 22:38 | Сообщение # 135
Солнечный лучик)
Награды: 640
Lusille, Людочка, прекрасное продолжение!! Очень красивый цветовой переход !! Поздравляю с прекрасным началом вышивки меланжем!!
Цитата (-Цветок-)
. Вы решили сделать именно гирлянду из 3-х сердец? Расскажите потом о том, как Вы придумали их соединить? Мне очень интересно!

Девочки у меня вот идейка , для оформления такой герлянды можно взять ипользовать бархатную ленту, есть такие в продаже.На нее пришить или приклеить липучку, а вторую часть липучки на сердечки...и очень будет удобно, варьировать..менять местами или вешать новые саше. Ну, это я так...уже увлеклась Вашим ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ! biggrin

Форум по вышивке крестом » Handmade » Ароматное рукоделие » Арома-саше "Лавандовое сердце"-Совместный вышивальный проект (дружно вышиваем и создаём рукодельные арома-саше)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:
Наверх