Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Почта » Почта (общие вопросы)
Почта
Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Многие не знают правила и законы отправки почты, поэтому часто приходится платить в два-три раза дороже. Поделимся своим опытом!

Полезная информация о правилах отправки
Как отправить посылку ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ и ещё об этом тут
Упаковывайте посылки хорошо!!!! и здесь ещё читаем правила упаковки
Список запрещённых к пересылке предметов
Здесь о коробках для посылок

Какие бывают пластиковые пакеты (конверты) Почты России

Отслеживание почты по:

• БЕЛОРУССИИ
  • РОССИИ и Тарифы на пересылку внутренних посылок
  • УКРАИНЕ и Правила почтовых отправлений из Украины + Рассчет стоимости посылки + Вес почтовых отправлений - пройдя по этой ссылке, читай обсуждение ниже!
  • МОЛДОВЕ
  • КЫРГЫЗСТАНУ

И ещё сайт для отслеживания посылок и сайт для рассчета сроков доставки писем, посылок по России
  •  
    SleZka_88 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:52 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Награды: 195
    Пухлик, Прости, а ты с идентификационным номером отправляла? Вообще, все посылки с ним отправляются, он в чеке пишется и через интернет можно прослеживать путь посылки. Получается, что твоя =посылка даже из населенного пункта не выбиралась?

Пухлик OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:52 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Награды: 130
    Я не могла за ней следить, у нас тут малость проблемы с инетом. Ладно, может добьюсь правды. Но это уже не важно.Главное сейчас собрать новую посылочку. А может ещё лучше получится!

Kali OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Награды: 381
    Пухлик, представляю как было обидно(((( не расстраивайся так!!! думаю, что твоя получательница все поймет!!!))))

foto60 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Награды: 115
    Пухлик, не расстраивайся! Думаю твой адресат все поймет!

Ну, а про почту могу сказать, что накажут виновного, если жалоба написана! У них там с этим строго.

nastenkafff OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 35
    Рукодельница
    Награды: 1038
    foto60, это смотря какая почта sad у меня как то письмо из банка потеряли в соседнем подьезде, мне совершенно чужие люди принесли помятое и грязное, так я пошла разбираться на почту, так на меня посмотрели как на сумасшедшую, типо что тут такого, ну потеряли и чего? и конечно даже не штрафанули почтальонку, заведующая ее защищала. sad

понимаю что письмо может для них не важно, но я то переживала и не оплатила во время из за отсутсявия квитанции, так как письмо на окне пролежало там больше недели, пока добрая бабушка все таки решила мне его принести...

foto60 OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Награды: 115
    Quote (nastenkafff)
    foto60, это смотря какая почта у меня как то письмо из банка потеряли в соседнем подьезде, мне совершенно чужие люди принесли помятое и грязное, так я пошла разбираться на почту, так на меня посмотрели как на сумасшедшую, типо что тут такого, ну потеряли и чего? и конечно даже не штрафанули почтальонку, заведующая ее защищала.

Надо обязательно писать в книге жалоб! У них начальство ее смотрит, и не отреагировать не могут.

julik_khr OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Награды: 168
    Пухлик, ничего себе не расстраивайся, обидно конечно страшно, а деньги-то тебе хоть вернули за нее? раз она вашу почту и не покидала, или хотя бы можешь следующую отправить бесплатно? беспредел какой-то

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:43 | Сообщение # 38
    Душа форума
    Награды: 2519
    Пухлик, Светочка, милая, жалею тебя сильно! Будем надеяться, что это было самое большое горе в твоей жизни! Ну просто жуть какая-то! Но тебе нельзя переживать так!!! Ты давай прекращай плакать. Уверена, твоя получательница всё поймет, и даже если подарочек получит позже, то это не смертельно! А жалобу правильно написала!!! Вот нервы только твои жалко...
    Quote (julik_khr)
    а деньги-то тебе хоть вернули за нее?

Что-то я думаю, вряд ли... Тем более, если бы она не взяла ее назад. И если бы оценена была на большую сумму. А мы же обычно ценность маленькую ставим. Ну не знаю, это просто возмутительно! Меня там не было в этот момент! Я бы им, паразитам, волосёнки-то повыдёргивала за Светланкины слёзы...
    А про бандероли - да, мне тоже так ответили на Главпочтамте, что в бандероль можно положить только книги, открытки, журналы - печатную продукцию, одним словом.Доступно только для пользователей

Volshebnica OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 39
    Душа форума
    Награды: 2519
    Девчата, обращаюсь к тем, кто участвует в Робинах!!!! Пожалуйста, упаковывайте саму канву отдельно от всего остального!!! В два (как минимум!!!) пакета!! Заклеивайте их скотчем! Все, что укладываете в посылку, тоже пожалуйста запечатывайте герметично в пакеты и заклеивайте скотчем!!! Вон что творится с сюрпризами на 8 Марта! Почтовики вообще страх потеряли! Да еще, думаю, многие имеют наглость отправлять по почте такие вещи, как гуталин и варенье! Это вообще возмутительно! Из-за них страдают наши с вами в всех смыслах ДРАГОЦЕННЫЕ почтовые отправления, ведь посылки и бандероли подвергаются грубой перекидке при погрузке и выгрузке. И путешествуют они долго, из поезда в поезд, из самолета в самолёт, из страны в страну!!! И тут никто не застрахован, что из чьей-то посылки на ваш долгожданный и обожаемый робин не прольётся варенье или смола! Будьте пожалуйста очень внимательны с этим !!! От этого зависит самое главное - наше с вами отличное настроение и счастье от получения долгожданной посылки! smile

Anutkin OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 40
    Миссис Счастливая Голландия
    Награды: 900
    Quote (tatyana86)
    очень прошу тебя - запаковывай посылки так, чтобы не было никаких щёлочек...

Если уж на то пошло, то это СОТРУДНИКИ почты (это их промашка, но никак не Наташи) должны запаковывать и проверять качество упаковывания!! Если пленка плохо приклеена, они не имеют права принимать такой пакет) smile

Гела OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Награды: 158
    Anutkin, полностью с тобой согласна. Я отправляю посылки и всегда несу пакетик незапечатанный, ведь они должны его проверять (хотя на деле туда никто не заглядывает), а сотрудник почты сам запечатывает его.

Anutkin OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 42
    Миссис Счастливая Голландия
    Награды: 900
    Гела, спасибо Ведь на то они и сотрудники почты, чтобы ПРОВЕРЯТЬ, а не только деньги брать!!!! Ведь если бы не было их роли в доставке/приемке посылок, то зачем к ним тогда ходить? Кидали бы пакетики как обычные письма в "ящик для посылок" (аналог "ящик для писем" в каждом почтовом отделении) да и дело с концом) А уж если не так, то будьте добры, уважаемые сотрудники почты, нести хоть малейшую ответственность за прием товара (в данном случае товара) smile

Kali OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    tatyana86, я в ауте от нашей почты!!!! первый раз такое со мной((((( и вроде все запаковывала хорошо...
    но я очень рада, что он пострада не сильно!)))) и рада, что подарочек пришелся по душе)))))

Kali OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:35 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Quote (Anutkin)
    должны запаковывать и проверять качество упаковывания!! Если пленка плохо приклеена, они не имеют права принимать такой пакет)

да, Анют, согласна! но у меня почему то как раз отложилось в памяти, что я свой пакетик хорошо проклеила, прям даже не знаю что и думать... dry

nastenkafff OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:35 | Сообщение # 45
    Рукодельница
    Награды: 1038
    Kali, да я уверена что это на почте работники порвали и оправдываются, я тоже как то отправила конвертик, а его увазюкали в чем то и положили в другой, предсталяете, что моя получательница почувствовала, доставая из конверта чумазый пакет!!! cry ужас ведь...

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Почта » Почта (общие вопросы)
    Страница 3 из 9«1234589»
    Поиск:
    Наверх