Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум по вышивке крестом » Round Robin » Почта » Почта (общие вопросы)
Почта
Анна-Мария OfflineДата: Суббота, 10.03.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Фея Мастерица
Награды: 748
Многие не знают правила и законы отправки почты, поэтому часто приходится платить в два-три раза дороже. Поделимся своим опытом!

Полезная информация о правилах отправки
Как отправить посылку ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ и ещё об этом тут
Упаковывайте посылки хорошо!!!! и здесь ещё читаем правила упаковки
Список запрещённых к пересылке предметов
Здесь о коробках для посылок

Какие бывают пластиковые пакеты (конверты) Почты России

Отслеживание почты по:

• БЕЛОРУССИИ
  • РОССИИ и Тарифы на пересылку внутренних посылок
  • УКРАИНЕ и Правила почтовых отправлений из Украины + Рассчет стоимости посылки + Вес почтовых отправлений - пройдя по этой ссылке, читай обсуждение ниже!
  • МОЛДОВЕ
  • КЫРГЫЗСТАНУ

И ещё сайт для отслеживания посылок и сайт для рассчета сроков доставки писем, посылок по России
  •  
    Volshebnica OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 23:17 | Сообщение # 106
    Душа форума
    Награды: 2519
    Quote (Fuksia29)
    Да пчел отправлять можно! Их отправляют в маленьких деревянных коробочках с дырочками(для воздуха), без улика и меда!! А главное они так прикольно жужжат!!!!!

Вах!!! Век живи- век учись!!! дураком помрёшь! Это про меня!!! Никогда даже представить не могла себе такое!!!! Жужжат!!!! Бедолажки!!! Им там поди страшно....
    Quote (Fuksia29)
    Девочки очень рада, что мои знания хоть кому-та пригодились!!!

Еще как!!! Огромное спасибо !!! Будем бить, как говориться, почтовиков своими (у тебя взятыми..) знаниями прям по беспределу и разгильдяйству!!!!

Podsolnushek OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 23:19 | Сообщение # 107
    Наше Солнышко)
    Награды: 1824
    Настенька, спасибо огромное!!! Очень пригодились!!
    Еще и Виточка вон какую ценную информацию выискала!!!

Quote (Vitta)
    Мелочь, а приятно!

Да, Виточка, я на эту мелочь лучше что-то еще прикуплю да в бандерольку положу)

Дивчата, як же гарно було з вами поспилкуватысь-пообщаться!!! smile
    (Витуся, не пугайся - это я для Иришки особым способом написала; она уже умирает со смеху над "нашими розрахунками") biggrin

Volshebnica OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 23:24 | Сообщение # 108
    Душа форума
    Quote (Podsolnushek)
    Дивчата, як же гарно було з вами поспилкуватысь-пообщаться!!!

Всё, я не могу!!! перебудила хохотом весь квартал!!!

lita OfflineДата: Среда, 31.10.2012, 22:32 | Сообщение # 109
    Фея Вдохновения
    Награды: 200
    Слежу за посылками по робинам и они как-то странно себя ведут. Я могла понять, когда одна из Пушкина вернулась в Питер, но когда вторая посылка из Пскова вернулась в Питер ( кстати в цех логистики - будь он неладен)- это определённо бред. Я где-то читала, что проблема в настройке часов в самом цехе логистики - но это тоже маразм в чистой форме. И отсюда у меня вопрос: как связаться с этим Питерским цехом логистики, что бы сообщить о проблеме?

Volshebnica OfflineДата: Среда, 31.10.2012, 22:39 | Сообщение # 110
    Душа форума
    lita, Наташа, я думаю, можно на сайте почты России написать об этой проблеме, там должна быть обратная связь.

-=@Настенка@=- OfflineДата: Четверг, 24.01.2013, 22:33 | Сообщение # 111
    Мисс Элегантность
    Награды: 233

ШАН OfflineДата: Пятница, 25.01.2013, 01:01 | Сообщение # 112
    Наша Шахерезада
    Награды: 439
    -=@Настенка@=-, а то и до сих пор в полете((

ШЛЯПА OfflineДата: Суббота, 19.04.2014, 13:07 | Сообщение # 113
    Генерал-майор
    Награды: 6
    полезная тема, молодцы, что открыли!

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 21:06 | Сообщение # 114
    Душа форума
    Цитата Анна-Мария ()
    Многие не знают правила и законы отправки почты, поэтому часто приходится платить в два-три раза дороже. Поделимся своим опытом!

СНОВА Я! ДЕВЧАТА!!! НАКИПЕЛО, БЛИН!!! Ну почта.. ну Россия... surprised
    Цитата lita ()
    Слежу за посылками по робинам и они как-то странно себя ведут. Я могла понять, когда одна из Пушкина вернулась в Питер, но когда вторая посылка из Пскова вернулась в Питер ( кстати в цех логистики - будь он неладен)- это определённо бред. Я где-то читала, что проблема в настройке часов в самом цехе логистики - но это тоже маразм в чистой форме. И отсюда у меня вопрос: как связаться с этим Питерским цехом логистики, что бы сообщить о проблеме?

Наташа, с цехами логистики и сортировки в Питере определенно беда. нет, не так.. БЕДА.. вот так вот. это что-то с чем-то...
    Вот слышала от чужих людей, от близких подруг, читала на форуме, отзывы... Но недавно, в июне этого года, сама столкнулась.. Зависла посылка моя в сортировке Питера, уже третью неделю висит. Ни туда, ни сюда.. Подала вчера заявление на розыск.. Ну это вообще ни в какие ворота не лезет...думаю, моя ошибка наверно в том, что отправила ОБЫКНОВЕННОЙ ПОСЫЛКОЙ, без оценки, без описи.. Наверное, проще было самой отвезти.. Теперь надежда на то, что мой ребенок получит вовремя теплые вещи, гаснет с каждым днем..
    А поэтому три вот такие мысли решила тут отразить.. Вдруг кому-то пригодиться.... Во-первых, есть надежда, что если посылку ОЦЕНИТЬ (но не в 10 руб, конечно, это бессмысленно будет тогда), то к ней относиться будут более бережно. Потому как если она не доедет до места, почтовая служба обязана будет вернуть сумму оценки. Вот вчера при отправке посылки я оценила ее в тысячу руб, за это я переплатила всего 40 руб (это 4% от суммы оценки). думаю, это сущие копейки, если надежность доставки увеличивается. Во-вторых, можно сделать опись. Не знаю точно, скорее всего, это тоже сколько-то стОит.. Я не стала делать, так как дома все намертво упаковала заранее.
    И в-третьих!!! Сегодня меня натолкнул на мысль мой будущий зять!!! Он работает а автосервисе и часто заказывает и отправляет всякие детали для машин в разные города. Рассказываю я ему про приключения на почте, а он говорит : "Я вообще давно понял, что нет ничего надежнее и быстрее ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПЭК. они уже через два-четыре дня груз в Москву из Астрахани поставляют. Коробки можно любые. Мы отправляли запчасти весом около 15 кг, заплатили 300 руб..." Девочки, вы представляете??? И по сути, если в городах отправителя и получателя есть филиалы этой транспортной компании, то это гораздо быстрее. надежнее и удобнее! И какая при этом разница, куда идти получать груз? На почту или в ТК? Главное - это при отправке правильно указать контакты получателя (ну наверное. телефона достаточно, там подскажут!), чтобы оператор позвонила или прислала смс-ку адресату о том, что груз пришел. smile
    Транспортных компаний много есть. Наша вот организация и с "Деловыми Линиями" работает, и с ООО "НЕВА_ЦЕНТР", и с "АВТОТРЕЙДИНГОМ", и с "Байкал-Сервисом", но, между прочим, самая надежная стабильная - это и правда Первая Экспедиционная Компания (ПЭК). Так что вопрос отправки робинов, подарков, сюрпризов, конфеток и т.д. можно ведь пересмотреть именно в этом разрезе..
    Меня прям как по голове обухом стукнуло, когда он это сказал... И чего я мучилась??? Если бы отправила через ПЭК в Питер ребенку вещи, уже давно бы получил... А теперь 30 дней рассматривать будут мое заявление, и не факт, что найдут вообще.. Короче, на почту россии я обиделась не по-детски... wacko surprised sad cry angry wink

Volshebnica OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 21:19 | Сообщение # 115
    Душа форума
    Цитата Volshebnica ()
    lita, Наташа, я думаю, можно на сайте почты России написать об этой проблеме, там должна быть обратная связь.

Кстати, я это советовала Наташе почти два года назад...А теперь могу сказать - БЕСТОЛКУ. Я написала письмо электронное . Даже два, в центральный главпочтамт Санкт-Петербурга и еще на какой-то их сайт, указала проблему, номер отправления, прикрепила фото квитанции и таблицу слежения.. Ждем-с.. Пока тишина..
    А дозвониться до них просто нереально..

ШАН OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 21:38 | Сообщение # 116
    Наша Шахерезада
    Volshebnica, да, Ириш, это таки прямо крик души!
    Я думаю, информация пригодится девочкам-отправительницам по России. К сожалению, мне этот вариант, недоступен((

aqvarelb OfflineДата: Среда, 09.07.2014, 10:16 | Сообщение # 117
    Генералиссимус
    Награды: 487
    Странно, Ириш, а меня в последнее время почта радовала. Из Хабаровска да Новосибирска посылка долетела за 1,5 недели, а до Молдовы - за 2,5. Я еще подумала, кто ж такого пенделя волшебного дал почтовикам дал, что такие скоростя! biggrin

ШАН OfflineДата: Среда, 09.07.2014, 10:40 | Сообщение # 118
    Наша Шахерезада
    aqvarelb, вот и я говорю, моя до...не буду говорить какого города, но тоже очень далеко, добралась сравнительно быстро, за 3 недели. А бывало...по 3 месяца гуляла по просторам России! wacko
    Как говорится, и на старуху бывает проруха!

Иринушка13 OfflineДата: Среда, 09.07.2014, 10:49 | Сообщение # 119
    Генерал-лейтенант
    Награды: 208
    Цитата Volshebnica ()
    Зависла посылка моя в сортировке Питера, уже третью неделю висит. Ни туда, ни сюда..

Ириш, вот это да?! а мы весной когда переезжали из Питера, отправляли пару посылок, причем одна была на 10,7 кг, другая 9,6 кг, так они за неделю "добрались"))) Причем я не оценивала их, это, наверное, как повезет что ли???....

bes40 OfflineДата: Среда, 09.07.2014, 10:56 | Сообщение # 120
    Генералиссимус
    Награды: 613
    Я думаю элемент везения тут действительно на первом месте!!! Ибо понять логику и пути следования посылок по просторам нашей державы просто нереально!! wacko

Форум по вышивке крестом » Round Robin » Почта » Почта (общие вопросы)
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:
    Наверх