Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Вставить шерстяную нить в иглу? Легко!
Вставить шерстяную нить в иглу? Легко!
Скай OfflineДата: Четверг, 15.05.2014, 17:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 24
Думаю, все сталкивались с такой сложностью, как вставка в ушко иглы шерстяной нитки. Кончик постоянно расщепляется, мохрится и не желает влезат в ушко ни в какую. Можно, конечно, обработать нить специальным воском и т.п., но не всегда же он еесть под рукой! Хочу поделиться способом, который я узнал из видео-мастерклассов Татьяны Станиславовой. Он прост, как всё гениальное, но удобен до безумия.
1. Берём любую крепкую нитку, которая легко вставляется в ушко (лично я выдернул одну ниточку канвы, она идеальна) длиной сантиметров 15.
2. Складываем её пополам и сгибом! вставляем в ушко иголки, чтоб из ушка высунулась петелька из нити.
3. В эту петельку вводим нашу шерстяную ниточку.
4. Вытягиваем из ушка нашу сложеную пополам ниточку движением, обратным тому, которым мы вставляем нитку в иголку,и вуаля!-шерстяная ниточка протянута в ушко!
Если вдруг что непонятно-говорите, я сниму видео, как что делать smile

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Вставить шерстяную нить в иглу? Легко!
Страница 1 из 11
Поиск:
Наверх