Поиск схем  |  Мастер-классы  |  Мои творения  |  Долгострои  |  Давай вышивать вместе!  |  Давай вышивать вместе! - 2  |  Россыпь кривулек  |  Россыпь сердечек  |  Россыпь игрушек  |  Годовой проект-2016: Кухонька  |  Игры и Конкурсы  |  Подарки и Сюрпризы  |  Round Robin  |  Другие виды вышивки  |  Handmade  |  Банк призов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Анна-Мария 
Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Как вы вышиваете?
хома OfflineДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:16 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 41
Игорь, Ура! у нас пополнение, Добро пожаловать! Можно попробовать разные способы вышивки и выбрать для себя наиболее подходящий, или сочетать их в зависимости от ситуации.

Ulianna OfflineДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:50 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Награды: 128
всем привет, я вышиваю уже давненько, начинала сначала на пяльцах и по-первости использовала метод иголкой внутрь, но недавно приобрела пяльца рамку, хочу сказать очень удобна для работы, обе руки задействованы, что ускоряет процесс, всем советую :). Пробовала вышивать по верх канвы, но для меня оказалось это очень неудобно, так как канва при этом способе расстягиваеться и крестики получаються на ровными.

nastenkafff OnlineДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:12 | Сообщение # 48
Рукодельница
Награды: 1039
Ulianna, приветик smile да действительно рамка это очень удобная вещь!

Хелемендик OfflineДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:24 | Сообщение # 49
Рядовой
Награды: 0
Quote (HappY)
то есть вышиваете обычной иглой, как двухсторонней?

Даа! именно так!! и кстати очень удено (по крайней мере мне biggrin ....)
а раньше, когда станка не было из положения я так выходила.....у меня есть большие пяльца.где-то см 30-35 в диаметре....(самые простые пластмассовые...)так вот я на них 2мя руками вышивала...просто на столе придавливала их большой книгой...а пяльца как-бы выступали за пределы стола...так и привыкла...теперь одной рукой не могу кажется таак долго....так что думаю для тех, кто решается на покупку станка....это очень хороший метед проверить сможете на нем вышивать или все-же не стоит....

HappY OfflineДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:46 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Награды: 13
Quote (Хелемендик)
это очень хороший метед проверить сможете на нем вышивать или все-же не стоит....

наверное ))) только если канва достаточно большая, чтобы ее в такие пяльца заправить ))))
я, наверное, вообще для подобного не приспособлена, а может руки не оттуда biggrin один раз попробовала на пяльцах вышивать wacko продержалась минут 10 от силы ))

HappY OfflineДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:47 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Награды: 13
Игорь, добро пожаловать в "малину" )))))))))))))) мужчины у нас редкость, будем вас беречь )))

Polinochka OfflineДата: Четверг, 16.06.2011, 10:14 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Награды: 62
Я сколько себя помню в вышивке-всегда вышивала поверхностно!Мне лично-ну очень удобно!!!Пробовала скакать иголкой то вверх то вниз-ну не мое cool

Ptichkalug OfflineДата: Четверг, 16.06.2011, 13:35 | Сообщение # 53
Подполковник
Награды: 2
обожаю свой станочек который дает возможность вышивать 2 руками, теперь уже и неудобно держать пяльцы в руках, даже маленькие работы на станке вышиваю. правда продеваю иглу туда-сюда, "поверхностно" пробовала, сразу сбивалась.

kocshka OfflineДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:29 | Сообщение # 54
Подполковник
Награды: 34
Никогда не вышивала "поверхностно", а вышиваю с 2003 года, хотя видела, как одна бабушка так вышивает, но она вышивала на руках, а я начинала с пяльцев, потом была рама ,затем Посилок и эстонский станок. На станке хочешь-не хочешь удобнее вышивать двумя руками, а вот двусторонняя иголка с ушком посередине у меня не прижилась, в этом ушке нитка перетирается и как то запутывается, честно пыталась ее освоить

Сонинамама OfflineДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 424
Не поняла я,что значит-поверхностно!!! У меня только один способ вышивки-иголкой туда-сюда гоняю и вывожу ее полностью и на лице и на изнанке!!

Bowcca OfflineДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:08 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Награды: 118
Сонинамама, вот смайл твой как раз поверхностно и вышивает biggrin Это когда иголочку на изнанку не выводишь, а по лицу сразу в 2 дырочки втыкаешь в верхний и нижний углы крестика

foto60 OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 15:20 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Награды: 115
Я вышиваю "поверхностно", мне так больше нравится.

zenka OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:15 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 50
Начинала вышивать "классическим" способом, т.к. до последнего момента вышивала наборами, то там, как правило, была накрахмаленная канва. В мыслях даже не было что на ней можно вышивать повехностно. Сейчас я вышиваю на канве-лен, она мягкая. Вот на ней рука сама потянулась вышивать поверхностно, особенно большие участки. Мелкие участки поверхностно как то мне не очень удобно вышивать. А вообще никогда ничему не училась и на форумах не лазяла. А теперь стала тут обитать и столько нового и интересного узнала. После форума у мня даже изнанка стала гораздо лучше.
Спасибо вам девченки.

malinka110184 OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:16 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Награды: 24
Quote (kocshka)
эстонский станок

у меня тоже эстонский самодельный станок, мастера случайно не Алексеем зовут? wink покупала года 2 назад, теперь вышивку без станка не представляю, даже когда немного сломался стала капризничать и не хотелось совсем без него вышивать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Юлли OfflineДата: Пятница, 09.09.2011, 09:56 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Награды: 56
Мне очень нравится вышивать на станке - правая рука сверху, левая внизу, когда устают меняю.
А на руках мне удобнее шить "поверхностно", но только большие участки. Если попадаются одиночки или много цветов намешано, то крестики получаются жутко неровные sad и кривые. А вот фон зашивать так (поверхностно) одно удовольствие и гораздо быстрее получается!!! smile

Форум по вышивке крестом » Всё о вышивке крестом » Кто как вышивает? Делимся опытом! » Как вы вышиваете? (Иголкой внутрь или по верху канвы?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Наверх